закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды годжи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:29
Сообщений: 29
Откуда: Владимирская область

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Ольга Ш писал(а):
Девочки, кто знает где купить ягоды Годжи в Москве? Во многих рецептах их применяют, а где купить так и не нашла, только в интернет магазинах. А там их ждать по месяцу с лишним...

http://dietoi.ru/index.php?productID=667 здесь посмотрите. доставка, пишут, на следующий рабочий день. сразу скажу - я не покупала, о качестве продукта и сервисе магазина ничего не знаю. но им здесь многие пользуются.

Я заказывала, но у меня доставка по почте была - шла 6 дней. Ягоды хорошие, сухие - добавляю с вечера в стаканчик с йогуртом, на утро ягодки разбухают и очень вкусно получается!

_________________
Изображение
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
На диете с 19 октября 2012 года!
Атака -2.2 кг
1 месяц -4.5 кг
2 месяц -2.3 кг


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:57 

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 13:05
Сообщений: 43

Не в сети
Я на dietoi.ru давно себе беру. Мне очень нравится. С одной стороны ягодки сухие, с другой очень нежные - ополоснул водой и так можно есть! Когда кидаешь в останкинский обезжиренный творог, вкус, как у изюма!!! :yes4:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:00 

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 07:13
Сообщений: 27
Откуда: Abu Dhabi UAE / Kazakhstan Almaty

Не в сети
http://m.aif.ru/food/article/28451
ЯГОДЫ ГОДЖИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ . цЕНА ПРИМЕРНО 4 ДОЛЛАРА ЗА 100 ГР ПАЧКУ.
Среди поклонников и пропагандистов новой чудо-ягоды – звезды первой величины: Мадонна, Кайли Миноуг, Стинг, Мик Джаггер, известные политики, писатели и атлеты. Такую популярность годжи получили из-за содержания в них четырех уникальных природных полисахаридов, которые вместе не присутствуют ни в одном другом продукте питания. Помимо этого ягоды содержат 21 минерал и 18 аминокислот, восемь из которых являются незаменимыми. Это больше, чем в маточной пыльце пчел. Тибетский барбарис может похвастаться и немалым количеством витамина С. Его содержание в этих ягодах в 500 раз выше, чем в апельсине. Железа в 15 раз больше, чем в шпинате, а бета-каротина намного больше, чем в моркови. Второго такого растения в мире нет.
Невкусные, но…

Несмотря на то что в Америке и Европе годжи стали популярны совсем недавно, на Востоке их чудесные свойства были известны уже много тысячелетий. В надписях, сделанных за 650 лет до начала нашей эры, эти ягоды упоминаются как средство, способное омолодить и очистить кровь. В тибетских монастырях, известных своими уникальными находками в области оздоровления человека, тибетский барбарис считался растением, обеспечивающим долголетие, и лекарством против тысячи болезней. При этом нельзя сказать, что годжи обладают приятным вкусом. Это мягкие солено-сладкие ягоды. Их источник – лиственный, до 3 метров в высоту, развесистый кустарник. Но прикасаться к плодам не стоит. Иначе начнется окислительная реакция и кожа почернеет. Поэтому собирают годжи, околачивая растение специальными палками. Ягоды падают на настил, а затем их высушивают, причем непременно в тени. Благодаря своим необычным свойствам это самые дорогие ягоды в мире. Стоят они 50 долларов США за килограмм.

Супружеское вино

Если внимательно ознакомиться со всеми исследованиями, посвященными тибетскому барбарису, то создастся впечатление, что эти ягоды действительно способны на многое.

В труде китайского доктора Ву, опубликованном в 2006 году в Японии, говорится, что биологически активные вещества, обнаруженные в соке годжи, могут восстанавливать нарушенную структуру молекул ДНК. В Стране восходящего солнца, Монголии, Тибете, Китае и Швейцарии были проведены изыскания, подтвердившие эффективность этих ягод и при раковых заболеваниях. Оказывается, в плодах годжи высокое содержание биологически усвояемого германия – минерала, известного своими антираковыми свойствами. В исследованиях с пожилыми людьми, получавшими тибетский барбарис раз в день в течение трех недель, у 95% было отмечено значительное улучшение аппетита и качества сна, у 35% частично восстановилась сексуальная функция. Кстати, на Востоке сок тибетского барбариса известен как «супружеское вино» из-за сильнейшего положительного влияния плодов на мужскую потенцию и способность организма к выработке сперматозоидов. Эти плоды также понижают уровень сахара и холестерина в крови, стабилизируют давление, регулируют работу сердца и головного мозга. А в 2004 году в одном австралийском журнале появилось сообщение о том, что годжи обладают еще и антицеллюлитными свойствами.
10 причин, чтобы съесть годжи

1. Помогает снижать вес.
2. Улучшает память.
3. Снимает стресс.
4. Облегчает головные боли.
5. Помогает при кашле.
6. Улучшает пищеварение.
7. Понижает холестерин.
8. Укрепляет мышцы и кости.
9. Улучшает зрение.
10. Укрепляет сердце.


ПОСМОТРИТЕ ФОТО НА
http://www.gojiberries.ru/articles/article1.html

Вся правда о годжи или как не быть обманутым

Не честные продавцы, готовые пойти на обман покупателя ради многократной прибыли идут на все, чтобы заполучить ее. Самые распространенные вида обмана:

продажа плодов барбариса, выдаваемых за ягоды годжи;
продажа НЕ КИТАЙСКОЙ ягоды;
продажа залежалой ягоды, у которой истек срок хранения.

Начнем, пожалуй, с первого пункта, т.к. он самый распространенный.
Что такое годжи?

Понятие годжи, произошло от китайского названия gǒuqǐ, у нас известного как дереза. Многие могут подумать, что ягоды ядовиты, но это не так. Плоды дерезы обыкновенный (лат. Lycium barbarum) и дерезы китайской (лат. Lycium chinense), абсолютно безвредны, более того они очень полезны! Как мы видим, под понятием ягоды годжи могут продаваться только плоды двух кустарников, это дереза обыкновенная и дереза китайская, все остальное это подделка.

Lycium barbarum произрастает в северо-западном Китае в Нинся-Хуэйском автономном районе, который расположен на восточной окраине Тибетского нагорья. Это и есть родина знаменитой тибетской целительной ягоды. Уникальная природа этого района и придает годжи такое благотворное воздействие на организм человека. Плоды дерева имеют ярко красную окраску, размеры от 0.9 до 2.4 см.



Lycium chinense растет по всей Юго-Восточной Азии, центральных и восточных районах Китая, а так же у нас в Приморье. Плоды этого кустарника обладают не менее выдающимися целебными свойствами. Как мы видим, только два вида дерезы обладают полезными свойствами.



Барбарис не годжи!

Теперь рассмотрим то, что не чистые на руку продавцы выдают за годжи. Это обычный барбарис (лат. Bérberis)

Барбарис это кустарник, который относится к семейству Барбарисовых. Ареал произрастания обширен, он обитает практически на всех континентах, т.к. не прихотлив к уходу. Разводят его как правило в садах. Ягоды не обладают выдающимися целебными свойствами. Зато их повсеместно используют в кулинарии для приготовления разного рода сиропов, настоек и конфет. Второе название барбариса это «Карамельное дерево». В России всем известны конфеты «Барбариски», стоимость которых не превышает 140 рублей за килограмм.


Как мы видим, плоды барбариса отдаленно напоминают ягоды goji - красные, продолговатой формы, но целебные свойства барбариса намного ниже! Поэтому покупая такие «ягоды годжи», не стоит надеяться на благотворное влияние на организм. Конечно, эффект плацебо может проявиться - но это будет всего лишь иллюзия, которая в скором времени сойдет на нет.

Подводя итог, хочу сказать: покупая ягоды годжи - убедитесь в их подлинности. Уточните у продавца о том, откуда они, во что упакованы, т.к. настоящие годжи имеют заводскую упаковку с адресом производителя (как правило надписи на китайском языке, в элитных сортах есть дублирование на английском, но никак не на русском языке), а также срок годности. Переплачивать за барбарис в разы - не целесообразно, лучше и дешевле купить килограмм барбарисок и наслаждаться ими.

Уважаемые покупатели! Выбор всегда остается за Вами, будьте бдительны и не попадайтесь на уловки продавцов-обманщиков. Купите настоящие ягоды годжи (дерезу китайскую), и Вы не пожалеете!


нЕ ЗНАЮ КАК КОМУ А МНЕ НРАВИТСЯ ВКУС ОСОБЕННО В ОТРУБИ ДОБАВЛЯТЬ ИЛИ В ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

похудела раньше срока 21.12.2012
Консолидация вес скачет между 61,6 и 62,5 ну это не проблема Дюкан расчитал 62,8 а нарушаю я постоянно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:35 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:30
Сообщений: 4

Не в сети
Девочки, для тех, кто в контакте и из Питера (хотя можно и не из):) - там есть группа Чайкит, где имеется годжи по привлекательной цене! У них и сайт есть http://www.chaikit.ru. Беру там.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:11 

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:15
Сообщений: 2

Не в сети
брала уже два раза через этот сайт http://shafran-retail.com/market/mono_s ... hi_dereza/, все очень быстро и любезно.сейчас у них спец.предлжение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды годжи
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 11:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
http://dietoi.ru/index.php?productID=667

Я купила по ссылке. Сегодня попробую. Отпишусь. Доставка быстрая. Внешне всё в точь по описанию.

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды годжи
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:32
Сообщений: 589
Откуда: Москва

Не в сети
Colorina писал(а):
http://dietoi.ru/index.php?productID=667

Я купила по ссылке. Сегодня попробую. Отпишусь. Доставка быстрая. Внешне всё в точь по описанию.


я тоже у них сейчас заказик сделала, сразу 4 пачки ягод заказала, т.к. почти в 2 раза дешевле, чем моя первая покупка, жду!

_________________
yuliko81 худеющаЯ
Изображение
Заходите к Юле в гости, перемоем Юле кости!=)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды годжи
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:32
Сообщений: 589
Откуда: Москва

Не в сети
yuliko81 писал(а):
Colorina писал(а):
http://dietoi.ru/index.php?productID=667

Я купила по ссылке. Сегодня попробую. Отпишусь. Доставка быстрая. Внешне всё в точь по описанию.


я тоже у них сейчас заказик сделала, сразу 4 пачки ягод заказала, т.к. почти в 2 раза дешевле, чем моя первая покупка, жду!


Ягоды неплохие, но мелковаты и не такие вкусные, как были первые, те, что дороже!

_________________
yuliko81 худеющаЯ
Изображение
Заходите к Юле в гости, перемоем Юле кости!=)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 07:11 

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:08
Сообщений: 1

Не в сети
Покупала на рынке на развес, килограмм стоит дешевле чем в интернете упаковку 250гр продают. :girl_smile:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:57 

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:28
Сообщений: 4

Не в сети
Ягоды годжи очень полезные и вкусные! И кроме того притупляют чувство голода))) Я их ем постоянно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: