закрыть X


Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Икра

21 окт 2011, 11:03

Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

Ну это так, лирическое отступление...

Подскажите мне, пожалуйста, можно ли нам кушать икру? Уж очень хочется её на Дю-хлебушек намазать на завтрак :blush2: .


Re: Икра

21 окт 2011, 12:43

Да, если в составе нет масла.


Re: Икра

22 окт 2011, 18:47

Dukanka, спасибо за ответик. Как раз вчера в магазине нашла без масла.
В принципе и спрашивала потому, что все банки попадались с маслом, ну я и подумала, что она вся такая. В общем теперь счастливая уже представляю, как завтра буду её на Дю-хлебушек намазывать. Аж слюнки текут. :tender:


Re: Икра

22 окт 2011, 20:10

Плиз, сфоткайте баночку с икрой....)...или точное название, производитель?.....так хочется найти, а не получается! Спасибо.


Re: Икра

22 окт 2011, 23:53

Ой, а я уже баночку открыла попробовать и переложила икру в стеклянную посуду, дабы она не испортилась. Ну а баночку соответственно выкинула... и мусор тоже :mosking: . Давайте в следующий раз. А название никак не вспомню, причем в магазине было два вида без масла одной фирмы.


Re: Икра

23 окт 2011, 10:30

Спасибо. Бум ждать))) :drinks:


Re: Икра

26 окт 2011, 23:00

тоесть если там есть растительное масло то нисколечки нельзя?


Re: Икра

26 окт 2011, 23:06

и мне знающий человек сказал, что не существует икры без масла, подсолнечного, оливкового и тд. оно обязательно есть в тех или иных количествах, иначе икра просто слипнется и усохнет. тем более консервированая


Re: Икра

27 окт 2011, 09:55

Ну в таком случае производители обманывают и пишут неверный состав...

Хотя вот икра мойвы же не усыхает без масла, хотя там может тоже обманывают.

В общем, мне плевать, главное что на баночке не написано масло. :mosking:
Простите, что так долго еду в тот магазин за икрой без масла, но я обязательно туда доеду.


Re: Икра

27 окт 2011, 09:57

Кстати, где-то на форуме вычитала, что икру промокает салфеточкой, чтоб избавится от масла. Правда не знаю вариант ли это.


Ответить

1, 2