закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:27 
Я пока стевии не нашла, но в аптеке предлагают другой заменитель - сукразит (цукразит), он без цикламатов. Кто-нибудь знает, что это? Стоит его брать или же продолжить поиски загадочной и такой желанной стевии?


  
 


 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:58 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Большую часть диеты я просидела на Цукразите. Он на основе сахарина. Но в состав также входит и сода, так что если класть сахарозаменителя много, то чувствуется ее неприятный привкус. :bad:
Сейчас я перешла на Милфорд. Ну и что, что он с цикламатом, зато нет неприятного послевкусия. :good: Да и употребляю я заменителя сахара не так уж и много. В чай не добавляю, только в выпечку. Так что по этому поводу я не заморачиваюсь. :unknown:

Диета не такая уж и длинная, чтоб боятся заменителя сахара. :wink: А вот если вы все же хотите отказать от сахара навсегда, то тут, конечно же, лучше искать стевию у себя в городе или заказывать из Америки большую упаковку, чтоб надолго хватило.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Я вот нашла стевию, но цена у нее кусачая :twisted: :shock: :crazy:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:34 
Я еще поищу (неактивно) и успокоюсь. Я пользуюсь тем, что с цикломатом. Попробую купить еще цукразит - выберу из 2-х. :twisted:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:41 
Наиболее известные и вредные подсластители:

Ацесульфам - Е 950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам-Е 951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

Цикламат - Е 952 (цюкли). С 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространен из-за низкой цены.

Сахарин - Е 954. Псевдонимы: Sweet'n'Low, Sprinkle Sweet, Twin, Sweet 10. Разрешен в большинстве стран, но медики не рекомендуют употреблять его в тех случаях, когда у человека нет диабета. Полностью подозрения в том, что сахарин влияет на обострение желчнокаменной болезни, с него до сих пор не сняты.

Ксилит - Е 967. Сорбит - Е 420. В больших дозах (более 30 граммов за один прием) вызывает расстройство желудка.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:45 
http://www.bessmertie.ru/stevia/index.php?id=3


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 00:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Ирэнка, какие выводы сделала? На чем свой выбор остановила?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 02:36 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:54
Сообщений: 592
Откуда: FRANCE

Не в сети
У стевии тоже вроде привкус реглиссы. Не нравится французам. В магазине есть, но дорого и я после того, что прочла, что у нее привкус, то и не беру.
У нас самых ходовой аспартам.

_________________
СП по приобретению товаров с сайта Дюкана и др. фр. сайтов с отправкой 17/12/2011
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=214
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:49 

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:15
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Ирэнка писал(а):
Наиболее известные и вредные подсластители:

Ацесульфам - Е 950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам-Е 951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

Цикламат - Е 952 (цюкли). С 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространен из-за низкой цены.

Сахарин - Е 954. Псевдонимы: Sweet'n'Low, Sprinkle Sweet, Twin, Sweet 10. Разрешен в большинстве стран, но медики не рекомендуют употреблять его в тех случаях, когда у человека нет диабета. Полностью подозрения в том, что сахарин влияет на обострение желчнокаменной болезни, с него до сих пор не сняты.

Ксилит - Е 967. Сорбит - Е 420. В больших дозах (более 30 граммов за один прием) вызывает расстройство желудка.


Я покупаю Сорбит для выпечки (кроме расстройста ничего вредного????)
а в кофе я 2 раза в день добавляю подсластитель в таблетках Рио (состав сахарит натрия, цикламат,)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте обсудим тему вреда сахорозаменителя!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
intermila писал(а):
У стевии тоже вроде привкус реглиссы. Не нравится французам. В магазине есть, но дорого и я после того, что прочла, что у нее привкус, то и не беру.
У нас самых ходовой аспартам.


Вот и у нас дорого, поэтому раз ты пишешь, intermila, что там еще и привкус, точно покупать не буду. Может потом выращу себе стевию на подоконнике :) .

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: