закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросик
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:37
Сообщений: 8

Не в сети
привет девочки!
Дюканка, спасибо большое за сайт, особенно за разнообразные рецепты, идея с тегами - просто супер!
Созрел у меня вопросик про отруби.
перемолотые в муку, они сохраняют свои свойства? :oops: мне почему-то кажется, что в отрубях очень важно не только содержание, но и форма) :pardon:

ЗЫ я на атаке второй день, поставила печься тортик йогуртовый))) запах - с ума сойти :)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 08:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:18
Сообщений: 6

Не в сети
Если не хочешь перетирать, возьми клетчатку - ее состав тот же, отруби :) У меня для выпечки есть Сибирская Клетчатка "тонкая талия", там еще 20% трав, способствующих фигуре :)
P.S. Я думаю, этот вопрос лучше в раздел "Продукты питания" перенести :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:42 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
chatonny, во Франции продаются отруби как обычные, так уже и перетертые в муку. Даже в магазине Дюкана можно купить смесь для блинов. Эта смесь из отрубей как порошок.
Так что не бойтесь и экспериментируйте! Хуже вы не сделаете. :wink:

Я перемалываю отруби и все равно худею. :good: Да и на французьких сайтах диеты Дюкана почти все рецепты выпечки с перетертыми отрубями.

По поводу клетчатки. Она бывает разная. И если надумаете покупать, то обязательно смотрите состав, чтоб там небыло муки или других запрещенных продуктов. :no:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:18
Сообщений: 6

Не в сети
Я потому и назвала конкретный продукт, потому что в остальных и ягоды есть и яблоки и где-то даже сахар :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:37
Сообщений: 8

Не в сети
Спасибо))я сейчас в цюрихе живу, у нас пока не заметила уже перебитых в муку отрубей) надо будет в био-магазинчики зайти -посмотреть, а то самой перебивать - блендер чуть не вскипел)

пс о йогуртовом тортике - получилось вкусно - в моем случае совсем не сладко(я подсластитель не добавила - не люблю химию). вместе с ванильным кремом - вообще чудо, совершенно полноценный десерт, даже для "недиетных" дней)))
кстати, размером тортик получился ну ооочень большой - третий день - никак не дожую)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:37
Сообщений: 8

Не в сети
ой! у меня тут еще вопросик созрел. :oops:

а можно хлеб Дюкана как-нибудь НЕ в микроволновке сделать?))
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:45 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
chatonny, по поводу сахарозаменителя. Дюкан советует покупать сахарозаменитель из стевии. Это такая трава. Такой заменитель у нас продается в аптеках. И там нет химии. Попробуйте его.

Хлеб Дюкана можно готовить в духовке. Я лично даже галеты Дюкана готовлю в духовке. Вот как по мне, они даже вкуснее получаются. :good:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 16:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:37
Сообщений: 8

Не в сети
Здорово) надо будет посмотреть про подсластитель)) я эту травку из детства помню - летом заваривали вместе с ягодками) получался такой сладкий-соадкий чаек)))

сегодня пробовала сырники без муки) у нас тут не совсем творог - magerquark - похоже, но не то. получились резиновые и суховатые. а как жаль, как жаль)))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:02 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
chatonny писал(а):
сегодня пробовала сырники без муки) у нас тут не совсем творог - magerquark - похоже, но не то. получились резиновые и суховатые. а как жаль, как жаль)))))


chatonny, попробуйте в творог (magerquark) добавить немного творожка нежного 0%. Это такой творожный крем, по консистенции как сметана. У нас его производит фирма Президент. Возможно Вы найдете что-то похожее.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:50 

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:06
Сообщений: 101
Откуда: Москва

Не в сети
С вопросиками, видимо, лучше сюда... У меня ворос насчёт кефира, подходит ли 1процентный БИО кефир? если да, то по-скольку его можно пить в день? и можно ли его вместе с отрубями пить?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron