закрыть X

Полная версия

Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4

Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

14 янв 2013, 18:28

samiznaetekto писал(а):А для меня самым сытным кроме яйца является т.н. греческая закуска на БО днях. Творог+огурцы+зелень (очень люблю с кинзой)+чёрный перец+чеснок (по желанию). Можно и три капли оливкового масла)))). Если творог крутоват - добавляю кефир. Ну ум отъесть, как вкусно!!! :good:

У меня аж слюнки потекли))))
:good:
А не знаете рецепт как свой творог сделать? У меня проблема, нет творога(((
:snooks:


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

14 янв 2013, 18:35

samiznaetekto писал(а): греческая закуска на БО днях. Творог+огурцы+зелень (очень люблю с кинзой)+чёрный перец+чеснок (по желанию). Можно и три капли оливкового масла)))). Если творог крутоват - добавляю кефир. Ну ум отъесть, как вкусно!!! :good:


Спасибо,
samiznaetekto, возьму на заметку новенькое. А то прежняя еда успевает надоедать.


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

25 янв 2013, 14:37

Vikitaly писал(а):
А не знаете рецепт как свой творог сделать? У меня проблема, нет творога(((
:snooks:

Очень легко! берете кефир, бросаете в морозилку, а когда нужен творог, размораживаете кефир и сцеживаете сыворотку, на которой домочадцам можно блинов напечь! :derisive: В марле (я использую полотенчики в рулоне) остается очень нежный творог!


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

26 янв 2013, 14:22

Аришка писал(а):
Vikitaly писал(а):
А не знаете рецепт как свой творог сделать? У меня проблема, нет творога(((
:snooks:

Очень легко! берете кефир, бросаете в морозилку, а когда нужен творог, размораживаете кефир и сцеживаете сыворотку, на которой домочадцам можно блинов напечь! :derisive: В марле (я использую полотенчики в рулоне) остается очень нежный творог!

Спасибо большое надо попробовать! А сколько получается второго с литра например? Я тут на водяной бане делала. Геморроя много- творога 3 ст.л, с литра((


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

28 янв 2013, 07:30

Vikitaly писал(а):Спасибо большое надо попробовать! А сколько получается второго с литра например? Я тут на водяной бане делала. Геморроя много- творога 3 ст.л, с литра((

получается довольно много, по объему похоже на магазинную пачку творога (взвесить как-то раньше не догадалась :umnik: , могу сказать сколько сыворотки выходит - 800мл), но это зависит от кефира - у разных производителей выход разный. :dntknw:


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

28 янв 2013, 07:35

Забросила пакет кефира в морозильник, интересно, что получится.


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

28 янв 2013, 09:28

АннаВанна писал(а):Забросила пакет кефира в морозильник, интересно, что получится.

не сомневайтесь! отлично получится! Я человек импульсивный, захотелось мне прямо сейчас творога - пакет размораживаю в горячей воде и откидываю на полотенчики. А мама - человек дальновидный, (она знает, что завтра его захочет :girl_sigh: ) вытаскивает ледышку из пакета и кладет в марлю на дуршлаг на ночь. На завтрак можно уже кушать!


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

28 янв 2013, 21:22

У меня уде висит в марле, утром проверю)


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

03 фев 2013, 13:21

АннаВанна писал(а):У меня уде висит в марле, утром проверю)

АннаВанна, ну как результат?


Re: TOP-10 самых сытных продуктов от Дюкана

09 фев 2013, 17:15

а я люблю яйца, вчера вот отварила, вынула желток, смешала его с печенкой куриной, натертой на терке, добавила туда чеснок, разбавила кефиром и нафаршировала белки...мммм...такая вкусность, одна беда, слопала сразу 4 яйца...


Ответить

1, 2, 3, 4