закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 22:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:02
Сообщений: 1947
Откуда: Москва-Кольчугино

Не в сети
Sevlad писал(а):
В той группе, где я разок побывал в ВК, чего только не пишут, о чем дядя Дюкан и не слышал, там уже какую-то свою версию диеты выводят. У них печень трески относится к единственным рыбгым консервам, которые запрещены, хотя у Дю ни слова нет, наоборот, рыба в любом виде, а консервы должны без масла быть, в печени трески масла нет, но у них запрещено. Зато молоко 1.5 процента можно, откуда взято, опять не известно.

Мой, Вам совет, берите книжку и сверяйтесь по ней. Там запрещен из сахзамов только сорбит. А уж на стевии здесь куча народу сидит.

Диета для женского организма и так непроста, не усложняйте ее для себя еще больше, и у Вас все обязательно получится! )))

полностью согласна :good:

_________________
Я СВЕТЛАНА. ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


Изображение[/url]


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 04:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
meredit писал(а):
увидела в отделе для диабетиковшоколадный батончик без сахара, купить не решилась. нам такое можно или нет?

Огласите состав! :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:36
Сообщений: 50

Не в сети
Zvezda писал(а):
Sevlad писал(а):
В той группе, где я разок побывал в ВК, чего только не пишут, о чем дядя Дюкан и не слышал, там уже какую-то свою версию диеты выводят. У них печень трески относится к единственным рыбгым консервам, которые запрещены, хотя у Дю ни слова нет, наоборот, рыба в любом виде, а консервы должны без масла быть, в печени трески масла нет, но у них запрещено. Зато молоко 1.5 процента можно, откуда взято, опять не известно.

Мой, Вам совет, берите книжку и сверяйтесь по ней. Там запрещен из сахзамов только сорбит. А уж на стевии здесь куча народу сидит.

Диета для женского организма и так непроста, не усложняйте ее для себя еще больше, и у Вас все обязательно получится! )))

Читайте внимательно! я сама чистую стевию заказала и жидкая стевия у меня есть, я о том что баночка называется стевия, а стевии в ней 10% из 100, а все остальное совсем не полезное и калорийное, почитайте в интернете про декстрозу и мальтодекстрин. Книга у меня есть, и Дюкан не все продукты там перечисляет и уж тем более химические добавки... по моему мнению сахзам должен быть 0калорий а не 300+
я просто хотела предостеречь дюкановцев от такого обмана. у меня вес стоял когда я это употребляла :(

Во, слушьте!, а ведь и у меня вес встал как только стала сахарозаменителем баловаться... я в кофе и в творого добавляю... такс... с завтрашнего дня убираю сахзам...

_________________
Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru

Дюканю с 21.01.2014
Сбросила за Атака (7 дней)+Круиз 3 месяца - 6кг!!!!! УРА!!! (89кг)
Круиз 4 месяц (с 05.05.14 по 06.06.14)-2кг (87кг)
Круиз 5 месяц (с 07.06.14 по 08.07.14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Пушкино МО

Не в сети
добрый день. я новенькая. хочу примкнуть к вашим рядам, но пока только в понедельник - ибо в субботу мероприятие. вопросов масса, разумеется. что хотела спросить - не могу без сахара вообще. т.е. сладкое мне абсолютно параллельно, но свою сладкую кружку утреннего и вечернего чая я должна получить... муж категорически против сахарозаменителей - криком кричит, так как ему врач сообщил, что они все - ВСЕ! - абсолютно вредны, и даже если потреблять в малых дозах - накапливаются в организме. как быть в данной ситуации?

_________________
Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Пообщаемся? Моя история

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Натали Алешкина писал(а):
муж категорически против сахарозаменителей - криком кричит, так как ему врач сообщил, что они все - ВСЕ! - абсолютно вредны, и даже если потреблять в малых дозах - накапливаются в организме. как быть в данной ситуации?

Искать стевию - 100%-но натуральный заменитель сахара. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 15:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:12
Сообщений: 13
Откуда: Москва

Не в сети
Натали Алешкина писал(а):
добрый день. я новенькая. хочу примкнуть к вашим рядам, но пока только в понедельник - ибо в субботу мероприятие. вопросов масса, разумеется. что хотела спросить - не могу без сахара вообще. т.е. сладкое мне абсолютно параллельно, но свою сладкую кружку утреннего и вечернего чая я должна получить... муж категорически против сахарозаменителей - криком кричит, так как ему врач сообщил, что они все - ВСЕ! - абсолютно вредны, и даже если потреблять в малых дозах - накапливаются в организме. как быть в данной ситуации?

Наталья, ваш муж абсолютно прав.
Подсластитель аспартам - наиболее вредный и наиболее распространенный одновременно. Распадается на формальдегид, который является канцерогеном класса А, фенилаланин , который в сочетании с другими белками токсичен, и метанол при температуре 30 градусов Цельсия . Вызывает тошноту, головокружение, бессонницу, нарушение пищеварения, учащённое сердцебиение, головные боли, аллергию, депрессию и… увеличивает аппетит.

Сахарозаменитель сахарин представляет собой канцероген, провоцирующий формирование опухолей.

Сахарозаменитель сукламат способствует возникновению аллергии (дерматита).
Сахарозаменители сорбит и ксилит имеют желчегонное и слабительное действие (сорбит в меньшей степени, нежели ксилит). Ксилит способен зародить рак мочевого пузыря. По сравнению с сахаром, имеет достоинство — не вызывает кариес (по этой причине часто применяется в жевательных резинках и зубных пастах).
Сахарозаменитель фруктоза - нарушает в организме человека кислотно-щелочной баланс.

Синтетические сахарозаменители также не усваиваются организмом человека и не выводятся естественным путем!

Синтетические подсластители и сахарозаменители совсем не помогут вам похудеть, а порой могут привести к обратному эффекту. По какой причине так происходит? Когда в организм любого человека поступает сахар, вырабатывается инсулин, а уровень сахара в крови снижается. Аналогичная ситуация происходит при употреблении в пищу низкокалорийных заменителей сахара. Организм готовится к получению и переработке углеводов, но не получает их. В другой раз, когда поступают углеводы, организм синтезирует увеличенное количество инсулина и формирует жировые запасы.

Натуральные сахарозаменители могут помочь в похудении благодаря своей калорийности. Исключение составляет стевия, не содержащая калорий и не влияющая на уровень глюкозы в крови.
Кленовый сироп можно использовать в качестве заменителя сахара. Кленовый сироп имеет в составе 5% сахарозы и небольшое количество моносахаридов. Из кленового сиропа получают твердый кленовый сахар.

PS Лично я в редких случаях применяю заменитель "Сласть-100", чистая химия - цикламат натрия, сахаринат натрия, сода, янтарная кислота. Цена - 18 рублей за коробочку (в Ашане). Но за полтора месяца у меня не израсходовалось и четверти коробочки, её емкость - 400 мелких таблеток. Использую только для приготовления блюд, где сахаре необходим по рецепту.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 21:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:07
Сообщений: 1033
Откуда: Самара

Не в сети
Девочки, а вот такую стевию можно?
Сегодня подружка сказала, что наткнулась на фото прям продуктов типа разрешенных и запрещенных. И вот эта моя Стевия была в списке запрещенных. Я пока жду от нее ссылку на это, решила у Вас пока спросить.
http://www.leovit.ru/products/lose-weig ... s_120.html


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Первый раз -17, второй -15, а третий будет... Гораздо больше!!!
мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:07
Сообщений: 1033
Откуда: Самара

Не в сети
Прислала мне подруга ссылку на группу в ВК, прикладываю картинку оттуда.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Первый раз -17, второй -15, а третий будет... Гораздо больше!!!
мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 01:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:07
Сообщений: 1033
Откуда: Самара

Не в сети
Ау, ответите мне, кто-нибудь!!! Я знаю волшебное слово - пожалуйста :tender:

_________________
Изображение

Первый раз -17, второй -15, а третий будет... Гораздо больше!!!
мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сахарозаменители
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 15:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:20
Сообщений: 185
Откуда: М.О. Раменский р-н.

Не в сети
Ну то, что кто-то в группе ВК решил включить стевию данной марки в запрещенные, к самому Дюкану отношения не имеет. Если возникают какие-то сомнения, то просто перечитайте книгу.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Тут теперь пишу свою дю-фотоисторию: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=8470


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: