закрыть X

Полная версия

Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Re: сахарозаменители

07 май 2014, 16:14

Sevlad писал(а):Ну то, что кто-то в группе ВК решил включить стевию данной марки в запрещенные, к самому Дюкану отношения не имеет. Если возникают какие-то сомнения, то просто перечитайте книгу.

Насколько мне известно, в книге нет о конкретных марках.


Re: сахарозаменители

08 май 2014, 20:28

Sevlad писал(а):Если возникают какие-то сомнения, то просто перечитайте книгу.

Положим, т.н. книга - это ещё не панацея. Дюкан ничего не говорит о том, что перед диетой очень желательно сделать полную биохимию, дабы не сдохнуть во время диеты, он рекомендует опаснейший сахзам - Аспартам и т.д. То, что диета работает ( а это подтверждённый факт), ещё не значит, что она безопасна. Как пример, можете вспомнить т.н. "тайские таблетки" - средство, состоящее из 2 частей - внесения в организм яйца солитёров (ленточный червь-паразит) и последующее их выведение.


Re: сахарозаменители

10 май 2014, 21:33

Ну по вреду синтетических сахзамов еще пока ведется много споров, каких либо нормальных исследований не проводилось по ним, к сожалению, читал статью, где подробно по этому вопросу рассказывалось, жаль закладку не сделал. Кстати, как не странно, стевия тоже была на гране запрета, так что ее натуральность еще не гарант безопасности.

По диете, многие ребята здесь на форуме, из тех кто прошел ее до конца, специально ходили обследовались, их результаты показывают, что в медицинском плане эта диета дает даже улучшения. Я пока на полпути, но у меня в плане здоровья тоже заметны улучшения, да и пообследоваться не так давно удалось, все показатели по анализам в норме...


Re: сахарозаменители

12 май 2014, 04:23

Спаниелька писал(а): вот такую стевию можно?

Я бы тоже не стала употреблять такую стевию, поскольку она содержит калории. :pardon: Разрешены сах/замы с нулевым содержанием калорий.


Re: сахарозаменители

16 июн 2014, 00:55

Девочки, а РИО тоже можно? Если да, то как оно на вкус? Завтра хочу пойти за сахзамом, :girl_witch: Рио точно видела, но вдруг оно противное)))


Re: сахарозаменители

16 июн 2014, 14:39

Девочки, про Рио уже не надо отвечать я сёдня в нашем диет магазине нашла вот чё!!!!! :Yahoo!: Такая маааленькая коробочка с кроооошечной ложечкой :laugh3: Стоит 255 р.)))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: сахарозаменители

17 июн 2014, 08:56

Ну сукралоза вроде как самый безвредный (хотя о вреде других сахзамов никто еще ни разу доказанных фактов не привел) из синтетических заменителей и, если память мне не изменяет, единственный из сухих, выдерживающий очень высокие температуры и может без опаски использоваться в выпечке. Видать и цена потому не самая маленькая. Я ее одно время тоже купить пытался, но мне не попадалась...


Re: сахарозаменители

12 авг 2014, 12:22

Всем привет! А я купила себе Стевию в таблетках фирмы "Худеем за неделю". Большей гадости я в жизни не встречала. :girl_impossible: Перечитала кучу отзывов, пойду искать Стевиозид от Фит-парада или Сукралозу, а то сегодня сделала кексики с этой Стевией, вкус мерзкий, но надо чем-то перекусывать на работе, поэтому давлюсь, но ем :(


Re: сахарозаменители

12 авг 2014, 18:59

Только сукралозу с сукразитом не спутайте - совершенно разные вещи...


Re: сахарозаменители

02 дек 2014, 00:33

Привет всем дюкановцам! Пишу впервые. Я вот перечитала 33 сраницы этой ветки и обратила внимание на одну ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ закономерность. ЧИСТАЯ стевия горчит, а все виды стевии без горечи содержат МАЛЬТОДЕКСТРИН.
Не поленитесь и прочитайте [url]http://sportwiki.to/Мальтодекстрин[/url]
это вещество имеет очень большой гликемический индекс. Я вообще не понимаю как его могут рекомендовать для похудения, я уж не говорю о диабетиках.
Не ведитесь на отсутсвие горечи у Стевии, там везде мальтодекстрин. :(


Ответить

1 ... 30, 31, 32, 33, 34