закрыть X

Полная версия

Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Re: Обезжиренное МОРОЖЕНОЕ без сахара и...

29 янв 2015, 00:20

Прекрасное мороженое можно легко сделать самим! И даже мороженица не обязательна! Достаточно морозилки, миксера или даже венчика.
На днях случайно сделала очень вкусный пломбир.
Вот рецепт: 300г мягкого творога, сахарозаменитель по вкусу,стакан обезжиренного молока, пакетик желатина 10г, 1 яйчный белок, взбитый в крепкую пену(если боитесь сырых яиц , можно без него). Я еще добавила 1 ч.л. какао и ванилин (можно использовать любой ароматизатор).
Желатин замочить в стакане молока. Творог взбить с сахарозаменителем. Молоко с набухшим желатином подогреть, не доводя до кипения(я еще добавила 1 ч.л. какао). Остудить, добавить в творог. Поставить в холодильник до неполного застывания. Достать, хорошо взбить смесь. Добавить взбитый в крепкую пену белок (я взбивала с солью и "капелькой" лимонной кислоты- люблю слегка солоноватый вкус в десертах и белок с солью взбивается лучше). Залить смесь в мороженицу и готовить по инструкции. Или поставить в морозилку, периодически доставать и хорошенько взбивать, чтобы смесь не застыла с крупными льдинками.


Re: Обезжиренное МОРОЖЕНОЕ без сахара и...

29 янв 2015, 00:28

Мороженое можно приготовить и с желтком (но нам ни к чему),и без творога, только с молоком (не будет кислинки), с пудингом или кукурузным крахмалом. Но рецепт дать не могу - делаю на глаз.
Но мой предыдущий рецепт получился для меня очень удачным , и это, можно сказать, мой первый десерт на диете, который, к тому же, съела с удовольствием и была обрадована "жирной" коэсистенцией настоящего пломбира. Если не замораживать, а только оставить в холодильнике после добавления белков , то получается хорошо взбитый, подтаявший пломбир.


Ответить

1, 2, 3