закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парафиновое масло. Вопрос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:57
Сообщений: 10

Не в сети
Добрый день всем. Меня зовут Ирина. Я на диете совсем недавно. сегодня первый день круиза. Вот и изучаю всё про него внимательно-внимательно. И вот читая список допустимых продуктов меня очень удивило - "При приготовлении пищи можно использовать:
......... парафиновое масло..." А разве это не техническое масло? Кто-то и правда на нём готовит? Или его надо добавлять в салаты? Пошла погуглила - либо древесину при обработке смазывать:pardon: , либо себя :mosking: - в парилке использовать как средство для удержания влаги...... Так у нас помоему другие цели - изгонять эту лишнюю влагу :download: И уж совсем что-то жуткое прочитала - " парафиновое масло (C11-C30): основная информация о пестициде Описание: Используемый в области{поле} и под стаканом{стеклом}, чтобы управлять масштабом и клещами на фруктах{плоде}, виноградных лозах и ornamentals. Также используемый как товарный химикат и как помощник."


Может я что-то не так поняла и имеется ввиду что-то совсем другое?

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Парафиновое масло. Вопрос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
У нас в аптеке это называется вазелиновое масло.
Можете его и не употреблять.
Я его никогда не использовала для себя, вот коту своему давала при проблемах с прокаком...

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парафиновое масло. Вопрос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:57
Сообщений: 10

Не в сети
lanasvet писал(а):
У нас в аптеке это называется вазелиновое масло.
Можете его и не употреблять.
Я его никогда не использовала для себя, вот коту своему давала при проблемах с прокаком...


Я подумала, что это может как палочка выручалочка при определённых проблемах советуется, но его ведь предлагают при приготовлении пищи использовать? :dntknw:
Вот ещё забавная фраза попалась "Наше масло "Посадское", в отличии от парафиновых масел других производителей, пригодно и для использования в открытых лампадах. .." :mosking: :mosking: :mosking:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парафиновое масло. Вопрос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
Только его нагревать нельзя, вазелиновое масло. Так что только в салаты использовать.
А при определенных проблемах я бы посоветовала больше пить, использовать ламинарию сухую вместо соли - она слабительное, ну а когда уж совсем худо дело - глицериновая свечка!

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парафиновое масло. Вопрос
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:57
Сообщений: 10

Не в сети
lanasvet писал(а):
Только его нагревать нельзя, вазелиновое масло. Так что только в салаты использовать.
А при определенных проблемах я бы посоветовала больше пить, использовать ламинарию сухую вместо соли - она слабительное, ну а когда уж совсем худо дело - глицериновая свечка!

Да у меня, тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы проблем на атаке не возникло, а на круизе уже и вовсе жить легче :yes4: Но за совет всё равно спасибо. :Rose: :Rose: :Rose: )))))

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парафиновое масло. Вопрос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:58
Сообщений: 1211

Не в сети
Ну на мой взгляд лучше уж без него, а салаты вкусно кефирчиком заправлять. :smile3:

_________________
Изображение

Мой дневник

Бегите к своей мечте. Не можете бежать - идите. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите по направлению к мечте. Лежите, но верьте в свою мечту!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парафиновое масло. Вопрос
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:43 

Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:43
Сообщений: 47

Не в сети
Добрый день! Я также считаю, что применять вазелиновое масло, надо только в критических ситуациях, когда уже ничего не помогает, т.к. длительное применение вазелинового масла может привести к снижению тонуса кишечника, нарушению переваривания пищи. Я покупала его в аптеке и на бутылочке написано "для внутреннего применения".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: