закрыть X


Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Re: Рыбные молоки

29 дек 2012, 06:56

Mooony писал(а):Рыбные молоки кто-нибудь кушает?а то я сегодня наелась,а теперь думаю.....

рыба-то соленая-копченая была небось? на рыбу ограничений нет, следовательно и все ее запчасти пригодны в пищу :mosking: но соль рекомендуется ограничивать, т.к. она задерживает воду.


Re: Рыбные молоки

29 дек 2012, 12:23

Mooony писал(а):Ага,спасибо)про соль знаю,я уже давно на круизе)
Я просто купила молоки на развес в ашане,молоки лососевых, без соли.Потушила в мультиварке,такая вкуснятина получилась)
Пишут,что они тяжелые, калорийные, хотя калории-то не считаем,значит можно!

даже не знала, что такое вообще продается :scratch_one-s_head:


Re: Рыбные молоки

29 дек 2012, 12:35

Если уж интересно:
Молоки лососевых рыб
Белок 16.00
Углев 2.90
Жир 0.00
Ккал 90.00

Жира в молоках немного, но этот высокоценный жир содержит жирные кислоты класса Омега – 3. Эти кислоты, попадая в организм человека, оказывают неоценимую помощь сердечнососудистой системе, предотвращая возможность возникновения инфаркта, инсульта, атеросклероза. Больше всего содержание жирных кислот Омега – 3 в молоках осетровых и лососевых рыб.

В числе белков, входящих в состав рыбьих молок, имеются белки – протамины. При исследованиях выявлено, что протамины, взаимодействуя с некоторыми лекарственными препаратами, продляют их действие. Например, протамин, введенный вместе с инсулином, замедляет всасывание инсулина из места инъекции, а это очень важно для больного сахарным диабетом. Кроме того, из протаминов выделяют незаменимые аминокислоты. Одна из них – глицин – стимулирует деятельность клеток головного мозга и широко применяется в неврологии.
Последний раз редактировалось Francheska 29 дек 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.


Re: Рыбные молоки

29 дек 2012, 12:37

Ой, молоки я и забыла , про их существование, нужно будет обязательно купить ммм......


Re: Рыбные молоки

29 янв 2013, 10:17

ой, а не подскажете, где молоки еще можно купить? В интернете не могу найти нигде(( Гинеколог очень советовала их есть :smile3:


Re: Рыбные молоки

29 янв 2013, 12:18

Молоки я покупала в обычном магазине в рыбном отделе на развес. Ты в Москве где живешь?


Re: Рыбные молоки

29 янв 2013, 13:59

zelenok писал(а):Молоки я покупала в обычном магазине в рыбном отделе на развес. Ты в Москве где живешь?

я на Славянском бульваре) Обычные магазины у нас: Атак и Магнолия. Но в них нет(


Re: Рыбные молоки

01 мар 2013, 13:58

Буквально сегодня обедала тушеными молоками семги! БЕСАМЭМУЧООООО!! :good: Готовила без масла под крашкой с добавлением лучка на антипригаре! Рекомендую! :thank_you:


Re: Рыбные молоки

03 мар 2013, 11:00

Худышка Алзира писал(а):Буквально сегодня обедала тушеными молоками семги! БЕСАМЭМУЧООООО!! :good: Готовила без масла под крашкой с добавлением лучка на антипригаре! Рекомендую! :thank_you:


а можно по-подробнее процесс приготовления :blush2: солить-не солить, что добавляете, какие специи используете, сколько тушить, с добавлением воды?


Re: Рыбные молоки

04 мар 2013, 06:54

Да просто порезала кусочками средними (чтоб в рот влезали!) на сухую антипригарную сковородку, чуть-чуть лучка и перчика и под крышку. Готовится очень быстро. Приятного аппетита1 :Yahoo!:


Ответить

1, 2