закрыть X

Полная версия

Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Субпродукты

17 фев 2011, 19:30

В разных версиях упоминается на стадии Атаки употребление в пищу субпродуктов птицы и говядины. Можно ли использовать кур.сердца, печень, желудки, язык телячий. Еще хотелось бы уточнить про тыкву на стадии Круиз. Не многовато-ли в ней углеводов.


Re: Субпродукты

17 фев 2011, 20:11

Субпродукты разрешены.
Дюкан наоборот советует употреблять тыкву - 26 калорий на 100 г, содержит 5 г углеводов на 100 г, богата витамином А, а также содержит такой драгоценный пектин, который выводит калории. :good:


Re: Субпродукты

20 фев 2011, 22:03

На 1/й фазе у Дюкана разрешаются из субпродуктов:
-печень теленка
-печень птицы
-язык ягненка
-язык теленка
-почки теленка

И запрещен:
-говяжий язык


Re: Субпродукты

01 июн 2011, 00:57

Ох... как я промахнулась-то:( первые два дня атаки у меня почки свиные просто на воде тушила...
нельзя, выходит:(


Re: Субпродукты

11 июн 2011, 14:12

я вот тоже немного промахнулась с субпродуктами... купила в первый день атаки куриные сердца. потом кинулась - их в списках-то и нет. решила все-таки потушить в воде. выделилось много жира. откуда взялся - не знаю. свиду они вроде не жирные. есть не стала. уж больно жирка много в них оказалось


Re: Субпродукты

15 июн 2011, 17:29

Возник вопрос - можно ли круизе куриные сердечки и почему можно только кончик говяжьего языка(тут просто интересно) :smile3:


Re: Субпродукты

16 июн 2011, 13:38

Куриные сердечки и желудочки это мышца, то есть диетическое мясо - можно.
А вот говяжий язык, чуть выше же написано - нельзя.


Re: Субпродукты

16 июн 2011, 13:52

Спасибо, значит сердечки не зря купила, завтра пущу в дело. Просто про язык на сайте написано - кончик говяжьего языка, измучилась вопросом - ну почему только кончик :mosking: А, все равно в семье кроме меня его вообще никто не ест, даже смотреть на него не хотят, исключаем и забываем. :wink3:


Re: Субпродукты

16 июн 2011, 15:24

кончик языка потому что он НЕжирный
а вот дальше на языке этом начинается жир, и его много
ну во всяком случае на тех языках, что я когда-либо видела в продаже


Re: Субпродукты

16 июн 2011, 15:29

Ну вот, спасибо :Rose: Значит все правильно, раз другую часть языка отдать некому, пока пропустим этот продукт...Или поищем телячьи...хотя пока нигде не попались...


Ответить

1, 2, 3