закрыть X

Полная версия

Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Может кто из старожилов форума знает...

27 фев 2013, 13:54

Написала вопрос в раздел для новичков, а ответа не получила:

Кто компетентен в вопросе, подскажите пжлс. Можно ли пить кефир 0% жирности с лактулозой.?

Я тут прочитала у Дюкана в книге, что в обезжиренных продуктах практически нет лактозы.И это дескать хорошо. А я тут 9-й день кефир пью с лактулозой...

И чтобы избежать лишних вопросов - именно лактулоза, не лактоза.

Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахара — лактозы.

Ответ знать крайне важно. потому как это единственный молочный продукт, после которого меня не мучит изжога.


Re: Может кто из старожилов форума знает...

27 фев 2013, 15:11

netachaika писал(а):Написала вопрос в раздел для новичков, а ответа не получила:

Кто компетентен в вопросе, подскажите пжлс. Можно ли пить кефир 0% жирности с лактулозой.?

Я тут прочитала у Дюкана в книге, что в обезжиренных продуктах практически нет лактозы.И это дескать хорошо. А я тут 9-й день кефир пью с лактулозой...

И чтобы избежать лишних вопросов - именно лактулоза, не лактоза.

Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахара — лактозы.

Ответ знать крайне важно. потому как это единственный молочный продукт, после которого меня не мучит изжога.

Я не старожил, может быть, и они подтянутся и расскажут. Но у нас тут в Дании, где я живу, есть такое слабительное мягкого действия, именно так и называется - лактулоза. Назначают даже двухмесячным младенцам, у кого животик крепит..не знаю, как в похудательном смысле, но в смысле стула - хорошее дело, помогает избежать деликатной проблемы некоторых дюканщиков )))


Re: Может кто из старожилов форума знает...

28 фев 2013, 03:36

netachaika писал(а): Кто компетентен в вопросе, подскажите пжлс. Можно ли пить кефир 0% жирности с лактулозой?

Поскольку лактулоза - продукт переработки молочной сыворотки, то думаю что можно. :Implication:


Re: Может кто из старожилов форума знает...

28 фев 2013, 16:00

Nатали писал(а):
netachaika писал(а): Кто компетентен в вопросе, подскажите пжлс. Можно ли пить кефир 0% жирности с лактулозой?

Поскольку лактулоза - продукт переработки молочной сыворотки, то думаю что можно. :Implication:


спасибо


Ответить

Страница 1 из 1