закрыть X

Полная версия

Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Взаимозаменяемость сыров

07 июл 2013, 20:38

Девочки всем привет. Я заранее извиняюсь, не хватило терпения просмотреть много тем (дошла где то до 5 страницы))) так что подозреваю что вопрос такой уже был. Итак, вопрос - сложно найти сыр до 7% разрешенный начиная с круиза. Вообще в магазинах редко о таком слышали, и на вопрос какой с самым низким содержанием жира предлагают аж целых 17%. В связи с чем меня интересует вопрос - можно ли в круизе употреблять сыр жирностью 10% только в меньшем количестве, чем если бы я ела 7%? С одной стороны вроде бы абсолютно логично что если пересчитать, то жира организм получит столько же (если съесть меньше 10%). Вот решила узнать мнения.
Спасибо заранее за участие.


Re: Взаимозаменяемость сыров

08 июл 2013, 05:16

zhaba писал(а):Девочки всем привет. Я заранее извиняюсь, не хватило терпения просмотреть много тем (дошла где то до 5 страницы))) так что подозреваю что вопрос такой уже был. Итак, вопрос - сложно найти сыр до 7% разрешенный начиная с круиза. Вообще в магазинах редко о таком слышали, и на вопрос какой с самым низким содержанием жира предлагают аж целых 17%. В связи с чем меня интересует вопрос - можно ли в круизе употреблять сыр жирностью 10% только в меньшем количестве, чем если бы я ела 7%? С одной стороны вроде бы абсолютно логично что если пересчитать, то жира организм получит столько же (если съесть меньше 10%). Вот решила узнать мнения.
Спасибо заранее за участие.

Мне вот не спится, брожу- читаю. А ты не хочешь дневничок завести? Тебе девочки все сразу и расскажут, и подскажут! А где ты живешь? Так легче будет адаптироваться- земляки подскажут, что и в каких магазинах можно найти, а если есть сложности в твоем городе- есть интернет-магазины. А сыр кстати можно сделать из обезжиренного творога и твердой и мягкой консистенции. Вливайся- здесь здорово!
Последний раз редактировалось Olga-Olga 08 июл 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.


Re: Взаимозаменяемость сыров

08 июл 2013, 05:32

zhaba писал(а): можно ли в круизе употреблять сыр жирностью 10% только в меньшем количестве, чем если бы я ела 7%?

Нет, нельзя! :pardon:
Из сыров можно поискать "Президент легкий" или "Филадельфия light".


Re: Взаимозаменяемость сыров

08 июл 2013, 09:36

Натали, так а все-таки, почему нельзя. Ведь при простом арифметическом подсчете получается что жиров организм получит что там что там одинаково? Где то обосновывается у Дюкана что именно нельзя 10%. Или Вы по своему опыту говорите?


Re: Взаимозаменяемость сыров

08 июл 2013, 09:50

zhaba писал(а): так а все-таки, почему нельзя.

Потому что ДЮета основана на ограничении жиров и углеводов.
По вашей "арифметической" логике тогда и сливки можно употреблять, и 9%-й творог, только в небольших количествах.


Re: Взаимозаменяемость сыров

09 июл 2013, 12:58

Nатали писал(а):Из сыров можно поискать "Президент легкий" или "Филадельфия light".


появился Олтермани 9% от Валио....
на мой взгляд более приемлемый, чем плавленный Президент...


Re: Взаимозаменяемость сыров

09 июл 2013, 13:33

Тигра писал(а):
Nатали писал(а):Из сыров можно поискать "Президент легкий" или "Филадельфия light".


появился Олтермани 9% от Валио....
на мой взгляд более приемлемый, чем плавленный Президент...


Но Дюкан же "разрешает" до 7%.... :blush2:


Ответить

Страница 1 из 1