закрыть X

Полная версия

Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Re: Лапша и рис "ширатаки"

15 янв 2014, 16:38

Я понимаю, что это по идее должно быть написано на упаковке, но на конкретной упаковке ничего не написано, иначе я бы не стала спрашивать. Ну да ладно.. на всякий случай положила их в холодильник. хужу думаю не будет.


Re: Лапша и рис "ширатаки"

21 янв 2014, 14:42

хранить их нужно в холодильнике


Re: Лапша и рис "ширатаки"

24 янв 2014, 12:49

polly172 писал(а):Я понимаю, что это по идее должно быть написано на упаковке, но на конкретной упаковке ничего не написано, иначе я бы не стала спрашивать. Ну да ладно.. на всякий случай положила их в холодильник. хужу думаю не будет.

Здравствуйте! Продукцию из муки коньяку, в том числе ширатаки, хранят в прохладном месте при температуре от 5 до 20 градусов тепла. После вскрытия упаковки, ширатаки хранят в прохладном месте не более 3-х суток.


Re: Лапша и рис "ширатаки"

27 янв 2014, 19:46

Девочки, у меня один вопрос.
В Германии это Glas Nudeln?
Такая белая лапша, ее прост в воде растворить,
.


Re: Лапша и рис "ширатаки"

27 янв 2014, 23:57

arizo писал(а):Девочки, у меня один вопрос.
В Германии это Glas Nudeln?
Такая белая лапша, ее прост в воде растворить,
.

Здравствуйте! Glasnudeln - это лапша из картофельного крахмала, еще так могут называть лапшу из рисовой муки. Ширатаки - это лапша изготовленная из муки коньяку, ее желательно варить, но не более 3 минут. Продается такая лапша чаще всего в маринаде, для сохранения полезных свойств.
Посмотрите в продаже вот такие упаковки:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Лапша и рис "ширатаки"

02 фев 2014, 12:56

Harmoni , большое спасибо.
Посмотрю в азиатских магазинах,


Re: Лапша и рис "ширатаки"

04 фев 2014, 14:12

arizo писал(а):Harmoni , большое спасибо.
Посмотрю в азиатских магазинах,

не за что))) рада, если смогла помочь)))


Re: Лапша и рис "ширатаки"

03 мар 2014, 21:04

Не могу не похвастаться - вчера нашла здесь, в Таиланде, на полке с японскими продуктами (причем, не дешевыми, надо заметить) ширатаки всех видов (и лапша, и узелки, и "креветки", и черную, и "кальмары", и рис). Пакет 2 кг - 130 рублей!
Теперь бы только остановиться!)


Ответить

1, 2