закрыть X


Обсуждаем какие продукты лучше и где их купить.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Овсяные отруби

08 фев 2014, 17:39

Добрый день!
У меня аллергия на овсяные отруби.
Читала можно заменить на агар-агар.
Если есть советы, буду безумно благодарна!


Re: Овсяные отруби

08 фев 2014, 18:47

Juliaseysa писал(а):Добрый день!
У меня аллергия на овсяные отруби.
Читала можно заменить на агар-агар.
Если есть советы, буду безумно благодарна!

ооо, ну это примерно то же самое, что гречку заменить на желатин :mosking: очень странная идея, честно говоря.
а в чем выражается аллергия? и какие именно у вас отруби? что у них в составе написано?


Re: Овсяные отруби

09 фев 2014, 10:49

Реакция быстрая-сыпь и безумно чешется.
Проверила по очереди разные варианты овсяных и пшеничных отрубей. Разные производители. Пробую меньше чайной ложки и сразу реакция. Сомнений нет.

Хочу вернуться на Дюкана. Много рецептов где их нет, где-то иногда можно заменить отруби кукурузной мукой,.... Как думаете?
Или сама идея гибнет?


Re: Овсяные отруби

09 фев 2014, 11:03

Juliaseysa писал(а):Реакция быстрая-сыпь и безумно чешется.
Проверила по очереди разные варианты овсяных и пшеничных отрубей. Разные производители. Пробую меньше чайной ложки и сразу реакция. Сомнений нет.

Хочу вернуться на Дюкана. Много рецептов где их нет, где-то иногда можно заменить отруби кукурузной мукой,.... Как думаете?
Или сама идея гибнет?

отруби не заменяются ничем, ни в каком случае. особенно мукой. любая мука на дюкане запрещена. вы наверное путаете с кукурузным крахмалом - это совершенно другое и тоже не замена отрубям, а отдельный продукт из числа допустимых (допов). начиная с круиза, разрешена 1 ст.л. в день для приготовления блюд - выпечки, десертов, напитков и проч.

если так все серьезно, придется вам дюканить без отрубей. на мой взгляд, это будет намного сложнее. это значит на первом этапе вообще без клетчатки, а на последующих лишаетесь множества вкусных сытных блюд. очень жаль :scare:


Re: Овсяные отруби

09 фев 2014, 13:01

Спасибо большое! Красота требует жертв))
Без отрубей, значит без отрубей. А насчет крахмала -да, потом, для готовки. Ничего, потерплю. Еще раз спасибо! :tender:


Re: Овсяные отруби

14 фев 2014, 04:35

Девочки, в магазине нашла только отруби с добавками всякими (травы) чистых не могу найти. Можно ли эти использовать?


Re: Овсяные отруби

14 фев 2014, 19:31

Дамы мои милые подскажите кто пробовал отруби "Ого". я знаю что у меня руки из ж*** растут в плане готовки,но ни один рецепт из них не получается они совсем не впитывают воду, а уже очень хочется хлеба или блинов может они нам не подходят? хотя они овсяные вроде...


Ответить

Страница 1 из 1