закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:56
Сообщений: 89
Откуда: Мск

Не в сети
http://ria.ru/world/20140808/1019293944.html
Сначала новость, а потом вольные рассуждения на тему...
Думаю, многие приверженцы ДюДиеты давно привыкли к финской и польской молочке.
В качестве простого примера можно привести безлактозное 1,5% молоко Valio, на фоне которого 0,5% Домик в деревне - помои чистой воды.
Многим москвичам хорошо знакомы 0% йогурты Bakoma, которые раньше можно было купить чуть ли не в любом супермаркете.
Французским и немецким отрубям тоже большой привет.
У меня на фоне этого только один вопрос: "Что кушать будем, господа худеющие"?

P.S. Побегу-ка я пока в магазин скупать остатки человеческой молочки. И за отрубями про запас, да.

_________________
Winter mode = on
Похудеем в марте =)

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Shu писал(а):
http://ria.ru/world/20140808/1019293944.html
Сначала новость, а потом вольные рассуждения на тему...
Думаю, многие приверженцы ДюДиеты давно привыкли к финской и польской молочке.
В качестве простого примера можно привести безлактозное 1,5% молоко Valio, на фоне которого 0,5% Домик в деревне - помои чистой воды.
Многим москвичам хорошо знакомы 0% йогурты Bakoma, которые раньше можно было купить чуть ли не в любом супермаркете.
Французским и немецким отрубям тоже большой привет.
У меня на фоне этого только один вопрос: "Что кушать будем, господа худеющие"?

P.S. Побегу-ка я пока в магазин скупать остатки человеческой молочки. И за отрубями про запас, да.

ситуация, конечно, неприятная, да чего там говорить, полный дурдом, но вы уж чересчур драматизируете. оказывается, я питаюсь "помоями", по вашей терминологии. кроме того, по моим сведениям 1,5% молоко - это многовато, молочка разрешена до 1% жирности.
молоко домик 0,5% - это всего лишь дело привычки. конечно же, после более жирного молока, вкус его непривычен, но через неделю вы уже забудете о том, что когда-то пили другое.
без французских и немецких отрубей я тоже как-то обходилась, а мюлен парас по моему выпускают в россии. йогуртов, которые вы упоминаете, не видела ни разу в жизни. другое дело, что валио тоже под угрозой. даже несмотря на то, что оно производится в россии, неизвестно, что будет с их предприятиями здесь.
ну в конце концов, приверженцы дюДиеты ранее имели привычку есть жирные колбасы, плюшки и 30% сметану, а потом им пришлось отвыкать и переходить на все обезжиренное и отруби. этот процесс тоже был достаточно травматичным.
и сейчас, если все это состоится, перейдут на другие марки обезжиренных продуктов, никакой трагедии именно от небольших изменений в рационе не произойдет.
проблема-то в другом - мы живем в стране, где весь этот абсурд вообще может происходить, но это тема совсем не для этого форума :pardon:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:56
Сообщений: 89
Откуда: Мск

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
ситуация, конечно, неприятная, да чего там говорить, полный дурдом, но вы уж чересчур драматизируете. оказывается, я питаюсь "помоями", по вашей терминологии. кроме того, по моим сведениям 1,5% молоко - это многовато, молочка разрешена до 1% жирности.
молоко домик 0,5% - это всего лишь дело привычки. конечно же, после более жирного молока, вкус его непривычен, но через неделю вы уже забудете о том, что когда-то пили другое.
без французских и немецких отрубей я тоже как-то обходилась, а мюлен парас по моему выпускают в россии. йогуртов, которые вы упоминаете, не видела ни разу в жизни. другое дело, что валио тоже под угрозой. даже несмотря на то, что оно производится в россии, неизвестно, что будет с их предприятиями здесь.
ну в конце концов, приверженцы дюДиеты ранее имели привычку есть жирные колбасы, плюшки и 30% сметану, а потом им пришлось отвыкать и переходить на все обезжиренное и отруби. этот процесс тоже был достаточно травматичным.
и сейчас, если все это состоится, перейдут на другие марки обезжиренных продуктов, никакой трагедии именно от небольших изменений в рационе не произойдет.
проблема-то в другом - мы живем в стране, где весь этот абсурд вообще может происходить, но это тема совсем не для этого форума :pardon:

Эм... Вы по ссылке-то ходили? Остались от Валио рожки да ножки - они в России, кроме сырков Виола, и не производят-то, считай, ничего.
Что до "жирноватого" молока, так 1,5% безлактозное по БЖУ практически идентично 0,5% обычному за счёт того, что не имеет молочных сахаров в составе. А на вкус - небо и земля. Много вы знаете производителей безлактозного в России?

_________________
Winter mode = on
Похудеем в марте =)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Shu писал(а):
... Остались от Валио рожки да ножки - они в России, кроме сырков Виола, и не производят-то, считай, ничего...

Не рожки и не ножки(с)
Валио утром сгоряча много чего заявляли... днём хорошо подумали... и решили расширять производство и всё, что теперь не могут ввозить... производить здесь!

Вложение:
1.png


Новости 21.00 ОРТ


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Shu писал(а):
они в России, кроме сырков Виола, и не производят-то, считай, ничего.
Что до "жирноватого" молока, так 1,5% безлактозное по БЖУ практически идентично 0,5% обычному за счёт того, что не имеет молочных сахаров в составе. А на вкус - небо и земля. Много вы знаете производителей безлактозного в России?

йогурты питьевые 0,4% производятся в ленобласти, в гатчине. остального у меня сейчас под рукой нет, не могу точно сказать.
безлактозная продукция актуальна в основном для тех, у кого непереносимость лактозы. я ее переношу прекасно, а о вкусах не спорят. домик 0,5 для меня имеет прекрасный вкус. я бы попросила вас все-таки быть поосторожнее с эпитетами. всегда могут найтись люди, которые едят и даже любят то, что вы так лихо охаиваете.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:56
Сообщений: 89
Откуда: Мск

Не в сети
akozlova писал(а):
Валио утром сгоряча много чего заявляли... днём хорошо подумали... и решили расширять производство и всё, что теперь не могут ввозить... производить здесь!


Сваля тоже эм... сваливает )
Вчера купила безлактозное 1,5% Валио в новой упаковке - это они так быстро производство наладили? Оо
142 рубля против прежних 153 за финское. Качество упаковки отличается разительно, про качество молока пока ничего сказать не могу, завтра буду пробовать.

Lemon Juice писал(а):
йогурты питьевые 0,4% производятся в ленобласти, в гатчине. остального у меня сейчас под рукой нет, не могу точно сказать.
безлактозная продукция актуальна в основном для тех, у кого непереносимость лактозы. я ее переношу прекасно, а о вкусах не спорят. домик 0,5 для меня имеет прекрасный вкус. я бы попросила вас все-таки быть поосторожнее с эпитетами. всегда могут найтись люди, которые едят и даже любят то, что вы так лихо охаиваете.

Йогурты питьевые - это те, которые с фруктовым наполнителем? Так там же сахар >.<
Что до молока - дело привычки. Как показывает практика, человек - такая скотина, которая привыкает ко всему. В самом начале своей диеты я много экспериментировала с продуктами питания, в т.ч. с молочкой. И тогда мой ещё незамутнённый диетов вкус сказал, что 1% молоко вкусне 0,5%, 1,5% безлактозное вкуснее 1% обычного, а финское безлактозное вкуснее аналогичного польского. Это сейчас я сахзам от сахара на вкус не отличаю ) Так что, простите, если мои эпитеты показались вам несколько резковатыми, на истину в последней инстанции не претендую. На вкус и цвет, как говорится.
А вообще, считаю, что безлактозная молочка прекрасно вписывается в нашу диету, ибо обладает более выраженным вкусом при аналогичной энергетической ценности. Жаль, что кроме молока мало что можно достать в обычном супермаркете.

_________________
Winter mode = on
Похудеем в марте =)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:32
Сообщений: 19237
Откуда: задворки Московской области

Не в сети
Хочется биться в истерике - на здоровье!

Безлактозную молочку и детское питание как ввозили, так и будут ввозить. Такшто... как ели, так и будете есть.

_________________
Много есть вредно, а мало скучно (с) Кто-то умный.
Изображение
Дневник (или дорога в тысячу страниц и 50 кило...)

Список продуктов iherb для диеты Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:56
Сообщений: 89
Откуда: Мск

Не в сети
akozlova писал(а):
Хочется биться в истерике - на здоровье!

А где истерика-то? >.<

akozlova писал(а):
Безлактозную молочку и детское питание как ввозили, так и будут ввозить. Такшто... как ели, так и будете есть.

Ну, насколько мне известно, в постановлении написано "молочная продукция". Уровень содержания в ней лактозы отдельно не оговаривается никак. Но, как говорится, будем посмотреть.

_________________
Winter mode = on
Похудеем в марте =)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:57
Сообщений: 314

Не в сети
Конечно не приятно менять привычки под воздействием внешних обстоятельств, никак не обусловленных влиянием на здоровье. Я, и это естественно, учитывая, что живу в непосредственной близости к Финляндии, вообще привыкла только их молочкой питаться, включая сыры. В самой Финляндии много продукции, идеально подходящей для нашей диеты, которую к нам не везут. Ну обрадовалась, что хоть ввоз частными лицами не запрещен. Но в подобных ситуациях я часто думаю, что Москва и Питер в плане продуктов диетических все же находится в привилегированном положении, а Питер еще и избалован соседней Финляндией- а вот сколько девочек живет в городах, где такие продукты недоступны! И выходят же из положения, и худеют! И наши "проблемы" не особо понятны. Так что да, права, конечно, Таня Лемонджус- и под новые условия подстроимся, тем более, что от нас в данной ситуации ничего не зависит. :girl_drink1:

_________________
Моя линеечка (три этапа пройдено):
Изображение

Линеечка мужа (три этапа пройдено):
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железный занавес или прощай, Финляндия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 22:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:56
Сообщений: 89
Откуда: Мск

Не в сети
Money-honey писал(а):
Конечно не приятно менять привычки под воздействием внешних обстоятельств, никак не обусловленных влиянием на здоровье. Я, и это естественно, учитывая, что живу в непосредственной близости к Финляндии, вообще привыкла только их молочкой питаться, включая сыры. В самой Финляндии много продукции, идеально подходящей для нашей диеты, которую к нам не везут. Ну обрадовалась, что хоть ввоз частными лицами не запрещен. Но в подобных ситуациях я часто думаю, что Москва и Питер в плане продуктов диетических все же находится в привилегированном положении, а Питер еще и избалован соседней Финляндией- а вот сколько девочек живет в городах, где такие продукты недоступны! И выходят же из положения, и худеют! И наши "проблемы" не особо понятны. Так что да, права, конечно, Таня Лемонджус- и под новые условия подстроимся, тем более, что от нас в данной ситуации ничего не зависит. :girl_drink1:

Про Москву и Питер очень верно подмечено. Случилось мне проводить отпуск в российской глубинке. Как выяснилось, в существование мягкого творога в ванночках там верят чуть меньше, чем в существование инопланетян. Зернёный, прессованный, в брикетах - пожалуйста. А мягкого ни-ни.

_________________
Winter mode = on
Похудеем в марте =)

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: