закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 2912

Re: Венский домик

14 мар 2014, 23:36

mamaptica писал(а):А у меня орхидея пытается выжить, бедная. Что такое тропический душ?
Не знаю точно что это такое, но сама тоже время от времени теплой водой поливаю из душа свои орхидейки. Только на цветы не надо, а листья и корни это очень любят. Только потом сразу не вынимай из ванны, листья должны высохнуть вдали от солнца и сквозняков. А еще поищи самое светлое место для своей орхидейки, но что бы туда прямые солнечные лучи не попадали или попадали минимально. В темном месте орхидейка цвести не будет. Если у тебя фаленопсис, то лучше что бы горшок был прозрачным - у них фотосинтез идет не только в листьях, но и в корнях


Re: Венский домик

15 мар 2014, 10:59

А я как раз прочитала что очень хорошо поливать дом.ростения после ванны,даже если там мыло тоже не плохо,что мы смываем с себя энергию а цветы подпитываються :boast:


Re: Венский домик

15 мар 2014, 17:04

Спасибо за советы. Фаленопсис у меня) На одном из цветоносов образовались две розетки и сидят уже почти второй год. Может их отделить нужно да укоренить в субстрате?Наверное, она и не цветет потому, все силы на розетки использует :mosking:


Re: Венский домик

15 мар 2014, 17:12

sneg писал(а):А я как раз прочитала что очень хорошо поливать дом.ростения после ванны,даже если там мыло тоже не плохо,что мы смываем с себя энергию а цветы подпитываються :boast:
Не поняла совсем ни чего :blush2: :blush2: :blush2:
Спасибо за советы. Фаленопсис у меня) На одном из цветоносов образовались две розетки и сидят уже почти второй год. Может их отделить нужно да укоренить в субстрате?Наверное, она и не цветет потому, все силы на розетки использует
Если на цветоносе образовалась детка, то все силы фалик тратит на детку и он конечно цвести не будет, да и загнуться сам может. Вырастить из детки цветущий фаленопсис очень долго и почти не реально в домашних условиях. Лучше детку отделить. Можешь попробовать ее укоренить в тепличке на сфагнуме, но возни очень много будет


Re: Венский домик

15 мар 2014, 19:43

А у меня когда орхидеи отцветают, я их просто выбрасываю. Даже и не знала, что у них есть вторая жизнь.


Re: Венский домик

15 мар 2014, 20:04

ну ты даешь, Ир... это же живое существо... не жалко их убивать? :blush2: Мне жалко очень


Re: Венский домик

15 мар 2014, 20:52

sneg писал(а):А я как раз прочитала что очень хорошо поливать дом.ростения после ванны,даже если там мыло тоже не плохо,что мы смываем с себя энергию а цветы подпитываються :boast:

Я так поняла, что водой после мытья надо поливать цветы, даже если она мыльная...


Re: Венский домик

15 мар 2014, 21:37

Бруся писал(а):Я так поняла, что водой после мытья надо поливать цветы, даже если она мыльная...

да? А я не поняла. Ни чего про такой полив не слышала. А зачем это надо? В дикой природе ни кто мыльной водой орхидеи не поливает же... они растут в расщелинах всяких и с деревьев и кустов на них стекает вода с остатками птичьего помета, листвы и т.п. Этим и питаются орхидеи. В домашних условиях поливаем погружением горшка в воду раз в 5-10 дней (в зависимости от температуры воздуха и сухости помещения) и иногда в эту воду добавляем совсем не много удобрения для орхидей. Вот и весь уход.


Re: Венский домик

15 мар 2014, 22:33

Лилеш, а подскажи мне... У меня есть-был фаленопсис. Цвел с октября по ...наверное февраль. Стоял на подоконнике. Было оч жарко и я на ночь, на палец приоткрыла форточку, но была закрыта ролетная штора. Получилось закрытое пространство и цветочки наверное чуть померзли. Они стали темнеть и сбрасывать лист. Я переставила горшок в другое место, сами листы вроде зеленые и живые, а стебель потихоньку пропадает. Вот не знаю, что с ним сделать надо...обрезать или он сам засыхает ?


Re: Венский домик

15 мар 2014, 22:35

Алин , надо фото , будем посмотреть ...


Ответить

1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 2912