закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 882

Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 15:13

rin03 писал(а):Гашик, Катюня, Эффичка, :air_kiss:

мне и черно-белая сгодится. потребовать может только суд. мне до суда оч. хочется взглянуть, ибо от этого будет зависеть наша политика.

Сейчас в письме были варианты дальнейшего развития отношений. Мой юрист пока молчит...


Пусть юристу покажут и аргументированно докажут свою деятельность по разделению.... И тогда тоже интересно, почему именно эти сотки а не вдоль забора например? Почему именно стратегические?


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 15:23

rin03 писал(а):Писали. Нотариусом - нет. Это точно.

Но не будут же они нас таким образом на понт брать?! Это не организованная преступная группировка, а обычные не криминальные люди, просто немного жадные...


Ну я бы не сказала, что такие уж обычные... Плачущая у вас в гостях тётенька, получается, должна была знать - кто кого обкрадывает, коль они размахивают подобными бумажками... И тут уже не только жадность, но и лицемерие, и подлость


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 15:29

Рин, нотариусом не заверены. Это ключевое. Этой бумажкой эм только в туалете, пардоньте, пользоваться. Любые операции с землей должны быть заверены. Иначе грош им цена.


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 16:48

Мне кажется, что даже завещание завещатель может писать сколько угодно раз... даже если он уже заверил его у нотариуса, нет? Я про что... допустим даже мама твоя не помнит и разрешила делить участок... но она же сейчас может пойти к нотариусу и написать бумажку, в которой не разрешает делить участок. Или я что-то не так понимаю?


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 16:57

Ринулик, колбаска СУПЕРРРРР!!!! Представилась возможность еще раз протереть клавиатуру :mosking:
По поводу родственничков: берут на понт, давят на мозги и нервы, испытывают кто сильнее....НЕ заверенной официально бумагой пуЩай подотрутся в МЖ :snooks:


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 16:58

Моя мама могла подписать что угодно... Не потому, что слаба на голову, а потому что:
1. Всецело им доверяла;
2. Страшно боялась, что иначе ей придется тащиться в это Богом забытое Тосно и ходить там по инстанциям. Она этого отродясь не делала.

Как я жалею, что не вмешалась в сей процесс годами ранее. Но кто же знал..!

Юрист мой написала, что нотариально такое соглашение можно и не заверять. В любом случае надо его как-то возыметь. Пока мы его не увидим - сложно принимать какое-либо решение.


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 17:06

rin03 писал(а):Моя мама могла подписать что угодно... Не потому, что слаба на голову, а потому что:
1. Всецело им доверяла;
2. Страшно боялась, что иначе ей придется тащиться в это Богом забытое Тосно и ходить там по инстанциям. Она этого отродясь не делала.

Как я жалею, что не вмешалась в сей процесс годами ранее. Но кто же знал..!

Юрист мой написала, что нотариально такое соглашение можно и не заверять. В любом случае надо его как-то возыметь. Пока мы его не увидим - сложно принимать какое-либо решение.

Ринуль приветик! Даа...дела... Держись! :friends:


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 17:50

Мдя, если бумага есть, то они как честные люди оформляли свою землю, интересно, существует ли она на самом деле. :scratch_one-s_head:


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 17:57

если бумага есть, то:
1. она на меньшую площадь (по их последним уверениям - 8 и 9,5, а мной обнаружено в кадастре 7,5 и 10)
2. прошлогоднее свидетельство о собственности вызывает еще больше вопросов

Мама отрицает (ее слова мне: "назови хоть одну причину, почему я должна была согласиться, что им на полторы сотки больше?") А я не знаю что и думать. Придется их брать измором...


Re: ПищеБлог № 2580

29 май 2015, 22:52

да уж... ситуевинка...Ринчик, держись дорогая, могу подозревать, что они вам просто на мозг давят, я ж уже говорила однажды и повторю еще раз имея такой документ на руках в реальности, вам тыкают в нос и как шкодного котенка отправляют на улицу


Ответить

1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 882