закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 2912

Re: Венский домик

24 янв 2014, 10:53

яхринеюсфортепьяно Лиииииляяяяяя, ты кулинарный маньяк!!!! Я требую мастер класс по изготовлению твоих чудо коржей с отрубями (фе-фе-фе). У тебя, сто процентов есть какой-то секретный ингредиент, колись давай, а то пытать начну (ээээх, остаточное действие озверинчика все таки есть :mosking:, кравожадинка я еще чучка :girl_devil: )


Re: Венский домик

24 янв 2014, 13:01

Хи-хи, спасибко! В этом пироге вообще все четко по рецепту делала, так как это чуть ли не первый мой дю-кулинарный опыт, в самом начале диеты
Пирог с луком и семгой ( АТАКА )
ТЕСТО:
5 яиц
400 творог обезжир.
11 ст.л. отрубей (овсяные или в смеси с пшеничными.)
0.5 ч.л. сода
чуть чуть сок лимона
соль
( если тесто будет густовато можно чуточку разбавить кефиром 0% или молоком)
НАЧИНКА:
600гр. зеленого лука
6 яиц ( вареные в крутую )
300 гр . Семга слабосоленая.
ДЛЯ ОБМАЗКИ:
1 сырое яйцо.
РЕЦЕПТ:
Сначала готовим начинку !
Начинка:
Лук нарезать и намять ( можно руками или толкушкой ) что бы лук дал сок. Яйца отварить в крутую и измельчить. Семгу приготовить , но резать ее лучше сразу укладывая в пирог ( чуть позже)
Тесто:
Все перемешать ( я смешивала блендером , что бы еще и измельчилось )))
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Половину теста вылить в форму ( моя форма 2.5 литра и из керамики ее не нужно ничем смазывать и так ни чего не прилипнет, если у вас другая форма можно салфеткой смоченной в масле протереть форму ) и отправить в духовку разогретую на 180 градусов на 5-7 минут( за это время тесто дойдет до такого состояния , что из него можно будет лепить как из пластилина) . Достать форму из духовки и как бы облепить ее тестом . Теперь можно выкладывать начинку сначала лук, потом яйца, и с верху нарезаем и укладываем семгу. Сверху ложкой аккуратно выкладываем остатки теста и формируем его так что бы получился ровный слой и ничего не где не торчало и не было дырочек. Взбалтываем вилочкой сырое яйцо, смазываем им пирог и отправляем его в духовку на 1 час ( 45 минут 180 градусов и в конце 15 минут 200градусов для румяной корочки) Пирог объедение))))
Пирог получается 39 см на 25 см и в высоту где то 5 см. я вчера умяла кусочек и сегодня кусочек пока больше не хочу. Этот пирог не съесть за один раз. Делите его на столько дней сколько положено на вашем этапе отрубей. Можно смешать пшеничные отруби с овсяными и тогда на чередовании можно будет съесть 11 ложек отрубей это по 4 ложки в день(2 овсяные+2 пшеничные) = примерно треть пирога в день


Re: Венский домик

24 янв 2014, 13:27

Лиль, у тебя очередная вкусняшка :pooh_honey:


Re: Венский домик

24 янв 2014, 13:53

Блииин,Лиль,какой пирог шикарнейший!!! :tender:
Я подумала,что ты его в мульте пекла,там вроде такая выпечка пышная получается...Ан нет,в духовке,приятно удивлена...
Семья у тебя чудесная,все такие красивые и жизнерадостные,молодцы... :ok:


Re: Венский домик

24 янв 2014, 15:44

какой красивый пирог :good: :good: но с моим количеством отрубей такая карста не получиться ,даже если на половину уменьшу :blush2:


Re: Венский домик

24 янв 2014, 15:54

koshechka писал(а):Блииин,Лиль,какой пирог шикарнейший!!! :tender:
Я подумала,что ты его в мульте пекла,там вроде такая выпечка пышная получается...Ан нет,в духовке,приятно удивлена...
Семья у тебя чудесная,все такие красивые и жизнерадостные,молодцы... :ok:

Скорее всего и пекла в мульте, но точно уже не помню - описание не мое, из группы взяла. Вполне возможно, что я что-то и меняла в рецепте, но тоже уже не помню - год назад было, а я склерозница. Судя по высоте пирога я скорее всего взбивала белки отдельно от желтков и добавляла их в конце в тесто, чаще всего так и делаю. А может и по рецепту все точно, так как тогда я только села на диету и пробовала все подряд рецепты, которые находила в контакте. Мужу моему такие пироги очень понравилась, а вот я больше куска съесть не могу - ооооочень сытно, лопнуть можно :yes4:
sneg писал(а):какой красивый пирог :good: :good: но с моим количеством отрубей такая карста не получиться ,даже если на половину уменьшу :blush2:

Смело уменьшай на половину, а половину еще на половину - такой огромный пирог вообще нафик не нужен. Кусочка за глаза на день


Re: Венский домик

24 янв 2014, 16:05

да вы чемпионы по поеданию яиц... я пас :whistle2:


Re: Венский домик

24 янв 2014, 18:07

Лиииль, а сёмга слабосолёная.. самодельная что ли? у нас бывает копчёная-солёная или мороженная сырая. могу себе представить такой пирог с сырой. пожалуй так и попробую)))))
и снова спасибо за идею... с тунцом такой рецепт видела - ни как и не решилась до сих пор попробовать. а вот с сёмгой пожалуй ...завтра)))


Re: Венский домик

24 янв 2014, 21:15

Я тут на счет пирога, нет слов, впечатлилась! :girl_sad: :girl_in_love:


Re: Венский домик

24 янв 2014, 21:22

тесто почти как для моих хлебушков любимых. буду пробовать, мерси за рецепт! внутрь, думаю, что угодно пробовать пихать)
Последний раз редактировалось marylooo 24 янв 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.


Ответить

1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 2912