закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 933, 934, 935, 936, 937, 938, 939 ... 2422

Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 12:41

Про альтруизм и диетологию. А вот почему диетолог должен быть альтруистом? И если он будет альтруистом, то на что он будет жить, пока пишет книги, и изучает литературу, проводит исследования и дает советы?

effi писал(а):А дайте какую нибудь ссылку на диету Ковалькова почитать...


http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%BE%D0%B2

у меня и скачанная книжка есть, дома только, если что, могу отправить
Там много-много инфы, но я бы по-другому для не врачей написала. Она такая универсальная, кажется, что автор постарался ее написать и для врачей, и для не-врачей


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 12:44

[quote="irisha"]А я вот у Иры обратила внимание на слова "Но это не потому, что они так приучены, а потому, что организм их так устроен,гормоны у них так работают и в первую очередь центр насыщения.У полных все по-другому.И они в этом не виноваты." Это надо учитывать. Есть гены, наследственность и она тоже влияет. У меня родная сестра разница у нас полтора года, росли вместе естественно и кормили нас одинаково. Она мелкая в другую породу и никогда больше 53-х кг не весила (и сейчас в этом весе). Любит сладкое и в детстве могла банку мёда одна съесть. О спорте она наверное и не слышала :yes4: У меня иные предпочтения и я всю жизнь спортом занималась и всю жизнь с весом в борьбе. И для себя давно вывод сделала, одного подхода ко всем НЕТ![/quote]

Обмен веществ , гормоны - да это всё у всех разное..... бывают люди по жизни очень худые... но редко... я к таким не отношусь..... поэтому на этом форуме и обитаю , так как непрерывная борьба за стройность....

Вот дедушки у меня оба - тощие претощие...... при том , что ели гораздо больше чем бабушки....

Бабушка , которая была за 120+ , я бы не сказала , что она много ела - нет. Она ела , как все.
Дедушка , муж её, ел гораздо больше..... и был длинный и тощий как скелет.... но он много курил , и жил с язвой желудка.
А бабушка страдала диабетом 2, давлением и больными суставами - артритом/ревматизмом.
Питались одинаково.


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 12:50

О диете Ковалькова на Флибусте есть три книги:
http://www.flibusta.net/a/85197
а еще проще посмотреть на форуме:
http://www.forum.diet-clinic.ru/index.php/kunena/index

Но тому форуму далеко до Дюкановского. Сюда так и тянет почему-то... :yes4:


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 12:55

......а мне кажется благосостояние не влияет на лишний вес. Сколько бы у тебя денег не было, каких бы тренеров ты не нанимал и операции-липосакции не делал, если есть пищевая зависимость, то тут никакие деньги не помогут :pardon: Время от времени с помощью денег можно как то удерживать-поддерживать вес, но срыв не избежен :pardon:

Марусь - вот с этим точно соглашусь - пищевая зависимость , это так же как и любая зависимость....
Алкаголики тоже очень часто на людных мероприятиях совсем не пьют..... а вот зато в одиночку пьют ОЧЕНЬ много ..... так и толстяки , наедаются как правило на едине с собой, к сожалению.... это когда уже болезнь.....

... а вот другая степень ожирения - напрямую зависящая от благосостояния - когда достаток низкий , а удовольствий то человеку всё равно хочется ..... а денег мало , в кино , в театр, в музей не пойдёшь.....
а на Макдональдс всегда деньги найдуться ..... и мороженое , пончики , хлеб, картошка, чипсы, пиццы, нудлс-лапша , сладкая газировка - относительно дёшевы.
Поэтому сейчас , увы , в толпе ( v Anglii) сразу выделяются не богатые люди.....


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 13:54

Обкусали яблочко со всех сторон :laugh3: :laugh3: :laugh3: Мы молодцы!!!И у нас все получится обязательно :victory: :victory: :victory:


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 14:10

А , то Ир.... конечно всё получится ..... тут у нас этот форум , как общество АА ананимных жЫрунов , любящих покушать...... высказывать свои мыссли , рассуждения это важно в нашем деле похудения и не поправления...... так же как и умение слушать других высказывающихся......

- в любой диете важна поддержка ,
и рецептами физическими - что как приготовить и скушать....
и моральная душевная поддержка , подталкивающая к думанью......... и обсуждению, выговариванию проблем....


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 14:49

Девушки, про благосостояние я скорее имела в виду эффект во втором поколении. Но, впрочем, если финансы поют романсы, то одного мяса да помидорчиков зимой особо тоже не напокупаешься.
Согласна в том, что при желании размер кошелька вообще не влияет на состояние тела. Абсолютно без копейки денег можно быть худой и подтянутой и наоборот.


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 15:28

suslik47 писал(а):Девушки, про благосостояние я скорее имела в виду эффект во втором поколении. Но, впрочем, если финансы поют романсы, то одного мяса да помидорчиков зимой особо тоже не напокупаешься.
Согласна в том, что при желании размер кошелька вообще не влияет на состояние тела. Абсолютно без копейки денег можно быть худой и подтянутой и наоборот.
:yes4: :yes4: :yes4: :good: :ok:

Ну когда финансы поют романсы..... многое еще зависит от воспитания.....

Если в культурной семье ребёнок рос, то только на еду/выпивку/сигареты/шмотки жалко будет тратиться...

Я например в студенчиские годы всю стипендию на книги по искусству ( а они заразы дорогие...но милые) тратила, на карандаши, бумагу, краски.... благо во все музеи и театры мне бесплатно было по студенческому.......

А на еду не тратила , мне жалко было в пельменной проесть , то что я могла скопить и потратить на книжку о средневековом искуссте , шикарный том лежавший и дожидавшийся моей степендии в ближайшем книжном, в секции комиссионки..., ну и хрен что не то на венгерском , не то на румынском языке...... основы то понятны...историю исскуства я и так знала.. даты нормальными цыфрами.... а фотографии иллюстрирующие средние века замечательные... ну и другие издания.....

Поэтому когда народ шёл в столовку обедать.... или на Ленинградский рынок в пельменную..... Эффи шла в соседнюю булочную , за четвертинкой бородинского хлеба , а хороший черный чай у меня всегда в ящечке , в красивой жестяной коробочке хранился.... Народ у меня еще рубли стрелял .... на пельмени...

Вообще диета была простая
- утром в 6.00 чай/(кофе если был) и бутерброд с колбасой , бегом на электричку... если мне в 6 утра бутерброда не хотелось , то с собой на обед.
- обед чай, или хлеб или бутерброд + яблоко
- Яблоко или мандарин , по сезону.

- вечером ужин дома , что было приготовленно бабушкой.... или пельмени, или сосиски с картошкой или макаронами , тушёная капуста с сосисками... иногда жареная дедушкой рыба ...+ квашенная капуста , огурцы, помидоры солёные зимой..... свежие огурчики/помидорчики/редиска - по сезону.

На ночь - 1 шоколадная конфета или 2-3 , из заветной коробки.....

.... из одежды 2-3 пары джинс, двое синих , одни чёрные , 3 рубашки мужского типа- в полоску, в клетку и однотонная голубая...., а вру 4 рубашки - еще одна супер секси нежно серебристо-перломутровая синтетическая , от мамы типа простой рубашечной блузки... и 3-4 красивых модных свитера (то что мама поносила немного и мне перепало).

Еще было 2-3 юбки от тёти, к ним 1 белая блузка, и 3 платья , 1 моё в черно белую мелкую клетку, 1 бордово-черное английское , с маминого плеча , маме стало маловато, к моей великой радости..... и 1 вязаное тётей зелёно-черное.....

Весь гардеробЧеГ....... это на осенне-зимне-весенний учебный сезон..... так то еще летнее было, но тоже не много.....и больше половины или маминого или тётиного....

Такая интересная жизнь была...... эх молодость..... хотя у меня и сейчас жизнь очень интересная...


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 15:46

...... Ешь - не - Ешь .... а физиологический женский цЫкЕл не обманешь... :girl_crazy: :laugh3: :laugh3: :laugh3: .... вчера без ужина гоооооЛоооодала...... и без алкаголя , на утро привес в 200г.....
А потАмушта вторая половина цыкла пошла , день 16тый..... :connie_1:

Сегодня типа пир.... даже 3 пира.... на работе собрание-митинг с едой раззз..... после в университетском клубе пинта пива по случаю ухода студентки назад в Голландию - дваС...... и после этого ужин с испанцем , для которого я 6 мутантов намутила.....в испанском ресторане с тАпасами и естественно риохой или т.п. .......


Re: Консолидация ,здоровый образ - пожизнено!

30 апр 2015, 16:53

С НАСТУПАЮЩИМ!!! :Rose:

Ученье Маркса принимая,
Все создано у нас трудом!
Веселый праздник Первомая,
Наполним мы бокал вином!

Мы первый свой стакан вздымаем,
Пусть льется их граненый звон,
Всем только счастья пожелаем,
За светлый мир мы дружно пьем!


Изображение


Ответить

1 ... 933, 934, 935, 936, 937, 938, 939 ... 2422