закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:50 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
Цитата:
Да, если речь идет о ПОЗДНЕМ УЖИНЕ(за 3-2 часа до сна),то белковая пища(кур. грудка, белая рыба) будет самая выгодная. Если ужинаешь в 19.00 - то ешь спокойно все с овощами (в БО) ,но опять же лучше приготовленными+ немного.


я прямо грешна :swoon2: ...сегодня я сходила на акву, попарилась в бане, пообедала лососем с баклажановой лодочкой, хотела потом поесть редиски, похрустеть огурцом или руколу сделать....все чин-чинарем и тут пришел коллега мужа....с пирогами....и еще 5 сотров приволок на троих... :girl_cray2: мне стало неудобно и я, каюсь, съела маленький кусочек. выбрала самый безобдный сорт, где было мало теста чизкейк...короче теперь вот думаю просто поесть креветок или салат? или вообще ничего не есть нафик? люди, помогите!
такие преступления мой организм на волне сброса веса часто не замечает, к моему удивлению, но может есть какие-то рекомендации как вести себя остаток дня?

Цитата:
Шпинат и много в случае запора - :good: Как ты его готовишь и в каком виде покупаешь (сырой/заморозка)? Я ем и сырой(бэби-листья) в салатах и добавляю в мясные котлеты+ омлеты.


Я покупаю замороженый. ставлю в микроволновку в емкость кальмары с замороженным шпинатом или кальмары с с шампиньонами и тушу...горяченькое хорошо и жира совсем нет :)

------
Цитата:
Про Гербалайф в теме ответила.


спасибо, гляну на банку! напишу, ты мой гуру!!! :good:

я еще обнаружила, что один сорт моих корнишонов с сахарином. а я их с таким удовольствием ела. там написнао: с сахарозаменителем. ну я и ела...а выяснилось сахарин. мужу скормлю теперь потихоньку...сахарин нельзя - вчера случайно прочитала :punish:

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:56 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
ferrero33 писал(а):
Наташа, пришла к тебе познакомиться :friends: :drinks: Какая ты хорошенькая :girl_dance: желаю что бы у тебя получилось дойти до конца и увидеть заветные циферки :yes2: :Bravo:


о приветик! спасибо! и ты хорошенькая!!! буду заходить к тебе!!! тоже желаю успехов :)

я вчера просматривала тему про продукты в Германии, вспомнила про ягодные леденцы VIVIL . я их итак люблю, а теперь специально куплю...чтобы был какой-то фруктовый вкус во рту :) желе, смотрю, тоже многие едят...я как-то об этом не думала..может тоже сделать?...

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:07
Сообщений: 1936
Откуда: Америка,Оклахомовские степи

Не в сети
Горшочек Меду писал(а):
ferrero33 писал(а):
Наташа, пришла к тебе познакомиться :friends: :drinks: Какая ты хорошенькая :girl_dance: желаю что бы у тебя получилось дойти до конца и увидеть заветные циферки :yes2: :Bravo:


о приветик! спасибо! и ты хорошенькая!!! буду заходить к тебе!!! тоже желаю успехов :)

я вчера просматривала тему про продукты в Германии, вспомнила про ягодные леденцы VIVIL . я их итак люблю, а теперь специально куплю...чтобы был какой-то фруктовый вкус во рту :) желе, смотрю, тоже многие едят...я как-то об этом не думала..может тоже сделать?...

Советую ,это мое мнение конфетами не увлекатся,лучше что нибудь с сахзамом или выпечка,типа брауни от Надии.

_________________
Never give up!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:23 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
Цитата:
Советую ,это мое мнение конфетами не увлекатся,лучше что нибудь с сахзамом или выпечка,типа брауни от Надии.


так леденцы ж без сахара, с сахаразаменителем, но безумно вкусные, ягодные. естественно о них поэтому и идет речь, потому что их можно :)

значит поскольку мне никто не ответил как вести себя в случае поедания пирогов :girl_crazy: я решила действовать так как запланировала - вечером поесть салат

итак мое меню косячницы сегодня
завтрак: кефир с отрубями
обед: лосось в тушеным баклажаном с овощной начинкой
полдник: маленький кусок пирога (ну случайно, ну шутя сбилась с верного путя!) :girl_witch:
на ужин рукола-салат с креветками, маринованым луком, помидорами черри и бальзамическим густым соусом. я так поняла, это можно
десерт: 250 граммов редиски :mosking:

дополнительные продукты мне немного не ясны. информация о дополнительном списке продуктов, которые добавились к диете, встречается на некоторых сайтах: например масло оливковое где-то стоит 1 ч ложка ВООБШЕ. в другом месте стоит чайная на белковых и столовая на овощных ну шозанафик? :beee:

, пшеничные отруби,...свекла и морковь не каждый день
или что можно ложку томатов и в белковые дни...

если можно йогурт с фруктами, то получается я могу свежую малину перекрутить с творогом? это ж пища богов будет. каждый день могу или не могу?
где-то есть список со ВСЕМИ этими дополнениями? почему это всплывает только на некоторых сайтах и в разной форме?

:girl_sad:

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:34 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
http://re-live.com.ua/spisok_dopov

СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА
(из списка можно выбрать 2 продукта в день, или 1 продукт в двойной дозе).

Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм
Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) - 3 ст. л
Соевая мука - 1 ст. л. или 20 грамм
Сметана 3% - 1 ст. ложка или 30 грамм
Какао обезжиренный, без сахара 11% - 1 ч. ложка или 7 гр.
Сосиски из птицы 10 % жирности - 100 гр
Соевый натуральный йогурт - 1 шт.
Йогурт с кусочками фруктов или сахаром до 0,5% (углеводов не более 17%) - 1 шт.
Белое столовое вино - 3 ст. ложки
Гаспачо - 1 стакан или 150 мл
Масло - 3 капли для жарки
Соевое молоко - 1 стакан или 150 мл
Соевый сладкий соус - 1 ч.л или 5 грамм
Сыр 7% жирности - 30 грамм
Напиток Актимель 0% с сахаром - 1 баночка
Сироп 0% сахара - 20 мл
Кокосовое молоко до 15% жирности -100 мл
Колбаски из говядины до 10% (хорошо прожаренные) - 50 г
Кофе из цикория - 1 чайная ложка или 7 г
Темпе - 50 г

http://dukanrussia.ru/blog/etapi-diety- ... /1501.html

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО — 1 чайная ложка в день в любом виде

СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА (из списка можно выбрать 2 продукта в день, или 1 продукт в двойной дозе). Употреблять допускаемые продукты можно каждый день, и в БО и в ЧБ. ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ — эти дни являются строгой атакой.

Кукурузный крахмал — 1 ст. л. или 20 грамм
Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) — 3 ст. л
Соевая мука — 1 ст. л. или 20 грамм
Сметана 3% — 1 ст. ложка или 30 грамм
Какао обезжиренный, без сахара 11% — 1 ч. ложка или 7 гр.
Сосиски из птицы 10 % жирности — 100 гр
Щавель — 100 гр (только в БО дни, это исключение в списке дополнительных продуктов)
Соевый натуральный йогурт — 1 шт.
Йогурт с кусочками фруктов 0% — 1 шт.
Белое столовое вино — 3 ст. ложки
Гаспачо — 1 стакан или 150 мл
Масло — 3 капли для жарки
Соевое молоко — 1 стакан или 150 мл
Соевый сладкий соус — 1 ч. л или 5 грамм
Сосиски из птицы — 10% жирности — 100 грамм
Сыр 7% жирности — 30 грамм
Напиток Актимель 0% с сахаром — 1 баночка
Сироп 0% сахара — 20 мл
Ягоды Гожди — от 1 до 3х ст. ложек в день, в зависимости от этапа (1 ложка на чередовании, 2 на закреплении, 3 на стабилизации)

во втором списке нет йогурта с фруктами, с оливковым маслом я совсем запуталась

там есть цикорий, тут зато ягоды годжи...
в обоих списках нет ничего про ширатаки и ложку томата в белковые дни. а об этом я тоже читала.

:help: разъясните, пожалуйста

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:40 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
я склонна верить этому источнику:

http://www.dukan.ru/dieta/presentatsia- ... ov-pitania
Разрешенные продукты и их ограничения в рамках диеты:

ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений с этапа Атаки. Питательный продукт, богатый натуральными волокнами, нормализует работу кишечника и является чрезвычайно низкокалорийным. Лапша ширатаки родом из Азии (Китай и Япония). Чаще всего продается в форме спагетти, при этом не обладая их калорийностью.

РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО: (оливковое, подсолнечное, рапсовое и т.д.) разрешено, начиная с этапа чередования. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Этап Атака/БЧ - 1 кофейная ложка, Чередование - 1 чайная ложка, Закрепление - 1 столовая ложка.

ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены, начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка БЕЗ ГОРКИ в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО.

СЕМЕНА ЧИА: разрешены, начиная с этапа Чередования - 1 столовая ложка. 1 ст. л. семян чиа в соответствии с % РНП (рекомендуемой суточной нормой потребления) - это 14% пищевых волокон и 100% Омега-3. Семена чиа способствуют снижению веса, поддержанию нормального уровня холестерина, дают ощущение сытости и являются ценным антиоксидантом.

СЕМЕНА ЛЬНА: разрешены, начиная с этапа чередования - 1 чайная ложка в чисто белковые дни (ЧБ) и 2 чайных ложки в белково-овощные дни (БО). Семена льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, 6, 9 (они есть в рыбе, яйцах) для ускорения метаболизма, и растворимыми пищевыми волокнами - для очищения организма.

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ: Все этапы: 1 столовая ложка при запорах или для приготовления десертов. НЕ заменяют овсяные отруби, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в рамках диеты Дюкан. Стабилизация: также рекомендуется 1 ст.л.

ЛУК РЕПЧАТЫЙ: Этап Атака: 1 средняя луковица в день. Чередование: 1 в ЧБ; в БО – без ограничений.

ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК И ЗЕЛЕНЬ: Как приправу можно и в ЧБ, начиная с Атаки.

ЛИМОННЫЙ СОК: Как приправа для придания вкуса при приготовлении рыбы.

КОРНИШОНЫ, маринованные огурцы (маленькие): 2-3 корнишона можно в ЧБ, начиная с Атаки.

КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ: Жирностью >0,1г на 100г, то не более 8шт в день. До 0,1г включительно - без ограничений. Не является допускаемым продуктом.

КУРИНЫЕ ЯЙЦА: Если холестерин в норме, рекомендуется употреблять в пищу один-два яичного желтка в день и любое количество яичных белков, так как белки не содержат холестерина. При повышенном содержании холестерина, рекомендуем ограничиться двумя яичными желтками в неделю. Сделайте акцент на белках, в частности, когда готовите по рецептам Дюкан.

ТОМАТНАЯ ПАСТА: этап Атака и ЧБ - до 2-х столовых ложек. Без ограничений с Чередования в БО дни.

но тут ничего не стоит про йогурт с фруктами

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Наташи
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:10 

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:51
Сообщений: 33
Откуда: Берлин

Не в сети
Терзают смутные сомнения меня.

Разрываюсь на 2 стороны.
Основная моя цель значительно сбросить вес перед планируемой беременностью. Врач рекомендовал и вообще хреново разгуливать с таким высоким весом. За 4 полных недели я сбросила ровно 8 килограммов. Это хорошо.

Вчера я прочитала о том, что в диете слишком много белка, что вызывает повышенный риск заболевания почек, образования камней. Данная диета названа в ряду «самых нерекомендуемых и опасных» в числе первых Английской какой-то там уважаемой организацией по здоровому питанию.


Исследования, проведенные с людьми, выполнившими его диету, показали, что подавляющее большинство вернуло исходный вес. Ну тут понятно...человек слабовольное животное, если начинает есть много и всего, то все понятно.

Но информация об опытах с крысами, чье строение, как не странно, схоже с человеком, о том, что почки увеличиваются на 15 процентов от такого количества белка, меня лично испугало.

Критические голоса указывали на то, что применяя такое количество белка в диете, которое человек в принципе не способен переварить, становится понятно, что диета создана не профессионалом и является по сути, действенным, но небезопасным и хорошо разрекламированным брендом.

Информацая о том, что в 2013 году Дюкана лишили лицензии врача во Франции сильно обеспокоила.

С одной стороны я понимаю, что сбросить вес значительно без диеты невозможно. А этого я пока добиваюсь. Сначала сбросить, потом удерживать. Но в целом я боюсь теперь посадить здоровье перед беременностью. :scratch_one-s_head:

Хочу сделать запись у уролога и спросить

_________________
Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10152


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: