закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:57
Сообщений: 2300

Не в сети
irisha писал(а):
Привет! Пришла Анаит и я встала с дивана, надо идти на прогулку. Совесть ты моя :mosking:

Ой, как приятно, Ириша!! Давай, вставай- воскреенье!! Пора километры отсчитывать(чтобы потом граммы вычитывать) :mosking:

_________________
Изображение

Изображение[/url]




Мой дневник:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10155


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:57
Сообщений: 2300

Не в сети
effi писал(а):
Анаит , если не сложно :blush2: напиши рецепт сыра пожалуйста.
С подробностями - сколько соли , воды , как замачивать , на долго и при какой температуре.
За ранее спасибо :friends: :Rose:

Эльчик, доброе утро. Сначала скажу, что сыр-это большая возня, но она того стоит!
Итак, Сыр настоящий
Чтобы он получился, молоко должно быть некипяченое. Меня вообще предупреждали, что оно не должно быть пастеризованным, но мне надоело здешние сыры жирные есть, и я решила попробовать, и у меня получилось( не так классно как с непастеризованным молоком, но безопаснее).
1. Я беру 4 л. молока (Из него выходит 750 гр сыра), нагреваю его до температуру где-то 37 градусов (опускай мизинец в молоко, если оно скорее холодноватое чем слишком теплое- самое время!) Перелить молоко в другую кастрюлю.
2. Развести совсем немного (на кончике чайной ложки)Ренина в 10-20 мл.воды в отдельном стаканчике. У меня 1 пакет ренина на 100 л. молока. Я его делю на 25 частей и в каждые 4л молока добавляю 1 часть.
3. Добавить растворенный ренин в молоко, хорошо перемешать
4. Укутать кастрюлю полотенцем или одеялом и оставить на 1.5- 2 часа
5. Открыть крышку и проверить:смесь должна быть не жидкой,однородной, почувствуешь, что она какая-то желированная что ли(не могу объяснить поточнее)
6. Взять длинный нож и провести им по смеси как бы разрезая ее крестом (вот так+) и оставить. Через 15-20 минут начнет выступать сыворотка. Ее нужно постоянно сливать. Профессионалы советуют сливать ее часа 2-3 а то и больше, но у меня терпения не хватает.
7. Как только выделились первые 50-100 грамм сыворотки, я сливаю массу в хлопчатобумажный мешочек и вешаю его над умывальником на несколько часов (где-то 3-5 ч). Временами подхожу, закручиваю мешочек потуже или отжимаю( если будешь отжимать, масса на складках станет твердой. Тогда перекрути обратно и встряхни его, чтобы затвердевшая часть смешалась с основной массой, а не то она нарушит однородность массы) Когда увидишь, что порядочно отцедилось, сними мешочек и положи его в дуршлаг( не забудь хорошо закрепить верх, а то стечет!)
7. Самый длинный пункт. На мешочек положи какую- нибудь тяжесть, я кладу сынины гири от штанги 2 Х 2.5 кг. Сыворотка станет стекать быстрее. Что важно на этом этапе?:
а)нужно, чтобы масса перешла из полужидкого состояния в твердое. Для этого почти вся вода должна стечь
б) надо придать форму будущему сыру, поэтому бери дуршлаг круглый, квадратный или какой формы тебе больше нравится. Заметь, что форму можно придать и потом, если хочешь получить мягкий сыр, но лучше получаестя на этом этапе.
Временами, раз в 1час или меньше, подходи, поправляй мешочек, чтобы соответствовал форме. Так как верх(где гири) будет тверже, чем остальные места, встряхивай мешочек и опять скручивай верх. Я оставляю все это на ночь.
8. Утром у тебя готов круглый сыр с морщинками и углублением в том месте, где ты скрутила мешочек.
9. Посыпать солью тарелочку, на которую планируешь положить сыр и снять его ОЧЕНь осторожно , он очень мягкий.(Если он сломался, остались кусочки и т.д. , не волнуйся! Напишу в конце что делать ) Положить на тарелку и посолить равномерно по всей окружности и оставить на пару часов. За это время выделится вся оставшаяся сыворотка, которую нужно сливать.Если любишь несоленый сыр- пора его есть. Если нет, то
10. Я потом сыр кладу в тару и - в холодильник. На следующий день готовлю довольно насыщенный соляной раствор, делю сыр на кусочки и отправляю в раствор на все время. Через 2 дня сыр можно есть.
Эльчик, думаю соль в сыр можно добавлять в самом начале, прямо в молоко, но я так никогда не пробовала.
П.С. Если сыр развалился: посолить со всех сторон любую тару нужного объема, переложить сырную массу и запрессовать. Посолить сверху и надавить хорошенько. Оставить на 30 мин.
Перевернуть на плоскую поверхность и оставить , чтобы стекла сыворотка. Соль делает сыр тверже, поэтому надо его покрыть солью добротно со всех сторон. Но и перебарщивать не нужно.
Ууух, устала. эльчик, мне бы фотки загрузить, чтобы процесс попонятнее был, да нет их у меня. В след раз загружу. Очень мниго написала, старалась поподробнее.
Напиши, если что непонятно, т.к. я не перечитывала и не проверяла написанное

_________________
Изображение

Изображение[/url]




Мой дневник:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10155


Последний раз редактировалось Anahit1 17 сен 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Анаит , СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за такой подробный рассказ!!!!
Вынеси себе ссылку на 1 страницу, чтоб не потерять.
Думаю вот когда Закалитыч поедет в какую командировку , то попробую сыр сделать.... ты не знаешь случайно где в Англии ренет купить ? Поищу.

:friends: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 18:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:57
Сообщений: 2300

Не в сети
effi писал(а):
Анаит , СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за такой подробный рассказ!!!!
Вынеси себе ссылку на 1 страницу, чтоб не потерять.
Думаю вот когда Закалитыч поедет в какую командировку , то попробую сыр сделать.... ты не знаешь случайно где в Англии ренет купить ? Поищу.

:friends: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Не за что! :drinks: Нет,Эльчик, не знаю. Я фото выставлю, посмотри. Если хочешь, в личку напиши адрес, я вышлю. :friends: :friends: У меня еще есть немного.Кстати, видишь, тут температуру молока 35 градусов дает :yes4:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Изображение[/url]




Мой дневник:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10155


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 22:29 

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Сообщений: 1038
Откуда: Israel

Не в сети
А как Вы считаете километры?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:57
Сообщений: 2300

Не в сети
Ilana1955 писал(а):
А как Вы считаете километры?

Привет,Ilana, спасибо, что зашли. Километрты считаю или по Samsung Health на своем телефоне . Просто беру телефон с собой на прогулку, программа выдает сколько километров я прошагала, с какой скоростью. сколько калорий сожгла ну и многое другое. Или на своих смарт спортивных часах. Какой у вас телефон?

_________________
Изображение

Изображение[/url]




Мой дневник:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10155


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 10:55 

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Сообщений: 1038
Откуда: Israel

Не в сети
Телефон LG андроид, по-моему. Я в этом не очень понимаю, муж купил. Дело в том, что я живу в поселке в горной местности и у нас улицы, то вверх идут, то вниз, ровного пространства мало, только в центре поселка. Так в гору я иду медленно, под горку очень быстро. Эта программа будет учитывать мои остановки, в гору пока иду с отдышкой. /было 80.5, сейчас 75.4 - в последние дни вес не только остановился, но еще и 300 грамм прибавилось с 75.1 до 75.4/. Может я мало хожу? Сколько вообще км. надо проходить на прогулке?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 11:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:57
Сообщений: 2300

Не в сети
Ilana1955 писал(а):
Телефон LG андроид, по-моему. Я в этом не очень понимаю, муж купил. Дело в том, что я живу в поселке в горной местности и у нас улицы, то вверх идут, то вниз, ровного пространства мало, только в центре поселка. Так в гору я иду медленно, под горку очень быстро. Эта программа будет учитывать мои остановки, в гору пока иду с отдышкой. /было 80.5, сейчас 75.4 - в последние дни вес не только остановился, но еще и 300 грамм прибавилось с 75.1 до 75.4/. Может я мало хожу? Сколько вообще км. надо проходить на прогулке?

Нет никаких точных установок на ходьбу. Например, Дюкан советует пройтись 25 минут быстрым темпом в день. Не задумывайтесь о скорости, темпе, вверх, вниз или еще о чем. Главное, ходите. Раньше, когда у меня программы еще не было, я просто считала минуты ходьбы. Набиралось 20, 40, 50 а попозже 120минут. Контролируйте по своему самочувствию и по реакции организма в виде потери веса.

_________________
Изображение

Изображение[/url]




Мой дневник:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10155


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 12:04 

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:13
Сообщений: 1038
Откуда: Israel

Не в сети
Ну чтобы 2 часа гулять, это надо наш поселок 4 раза обойти. Как только вес прибавился, я стала вместо 30 40 минут ходить, а помогать не помогает. Может это временное явление? Я потому и спросила про километры, в крайнем случае буду по каждой из наших 8 улиц 2-3 раза ходить.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Snova v dorogu s Dyukanom
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 12:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:57
Сообщений: 2300

Не в сети
Вчер прошлась только 6.59км, упражнений не делала, нарушений не было. Ела овощи весь день. Ужин был в 16.00. Сегодня утром +500. Вес 59 ровно! Сегодня делаю белковый днь. Иду покупать молоко, чтобы приготовить творог для запеканки. Буду печь хлеб и что-нибудь простенькое для семьи. Сегодня еще нужно обязательно сделать зарядку и хорошенько походить, потому что завтра уезжаю, и 2 дня буду в другом городе. Постараысь взять хлеб и запеканку, чтобы не нарушать много.
Линейке должна 1.3

_________________
Изображение

Изображение[/url]




Мой дневник:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10155


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron