закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1803 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 181  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 07:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:42
Сообщений: 1818

Не в сети
Галюня, привет, ранняя воскресная птичка!
Баба -ЯГАдка писал(а):
Так и дальше держать))) :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Держуууу!!!! :training1: :boast:

_________________
Стать легче...


Новая линеечка — 2022

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 08:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:42
Сообщений: 1818

Не в сети
Чтобы не забыть..Хочу сегодня сварить СЫР
рецепт дернула из ВК


Творог — 1 кг
Молоко — 1 л
Яйцо — 3 шт
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1,5 ч. л.
Специи по вкусу.
Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный.Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.

Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.

В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.
При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом, хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.(не переставая мешать!!!!!)
Просто надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.

Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.

_________________
Стать легче...


Новая линеечка — 2022

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
Лнночкин, я такой сыр делаю постоянно и еще адыгейский у меня тоже в баночке всегда лежит. Его еще проще делать. Вскипятить 3 литра обезжиренного молока, добавить 1 литр кефира со взбитыми 5- тью яйцами , добавить 1 или 2 ст ложки соли и варить до отделения сыворотки (минут 5 или 7). Слить в марлю и положить под тяжелый пресс. Правда очень просто и вкусно, у меня его постоянно все тырят. А в твой рецепт я добавляю укроп и всякую зелень, тоже вкусно.

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:42
Сообщений: 1818

Не в сети
Larisakisa писал(а):
я такой сыр делаю постоянно и еще адыгейский у меня тоже в баночке всегда лежит. Его еще проще делать.


Лорик, а я как раз адыгейский по твоему рецепту делала. Очень вкусно получилось. А с этим почти твердым мороки много слишком... Трудно с яйцами вымешивать..Но особенно напряг - это отмыть кастрюлю! :no:
Сегодня сделала днем на два дня ватрушки. Вкусные получились и очень нежные.
Муж мою завтрашнюю порцию нагло сожрал :punish:

_________________
Стать легче...


Новая линеечка — 2022

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Цитата:
Но хотя бы себя отдраила на совесть. Наутро взвесилась...МИНУС 1,6 кг!!! Как это? с 94,1 до 92,5 за один вечер бани??
:mosking: :mosking: :mosking: полтора кг грязи смыла? Шутю :mosking: Муж молодец, стол сам накрыл и о жене побеспокоился :yes4:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 08:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:09
Сообщений: 1715
Откуда: Челябинск

Не в сети
А я Ленок уже все продукты , которые конечно особо вкусные , расчитываю и на тайных поджирателей. Мой сегодня утром придя с работы, первым делом доел мои конфеты :punish: . Все мужья в этом одинаковы, как дети. :connie_mama:
В адыгейский сыр я последний раз добавила тмин, пикантно получилось. А один раз делала почти без соли а в готовую массу добавила сахзама и годжи. Тоже очень интересно, сладкие сырки получаются. Я годжами запаслась из магазинов Fix Price., все по одной цене, по 49 рублей. В вашем городе тоже должна быть их сеть.

_________________
Я-Лариса, со мной на ты.
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10134


Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:42
Сообщений: 1818

Не в сети
Mymink писал(а):
Муж молодец, стол сам накрыл и о жене побеспокоился :yes4:

Ага :yes4: бывают у него приступы готовки гастрономических изысков. Но хорошо, что стал и для меня рецепты искать и выдумывать... А раньше обижался, если я отказывалась от его шедевров :mosking:
Как ни крути, любим мы пожрать... :friends:
Larisakisa писал(а):
Все мужья в этом одинаковы, как дети. :connie_mama:
Я годжами запаслась из магазинов Fix Price., все по одной цене, по 49 рублей. В вашем городе тоже должна быть их сеть.

Точно, Ларис! Мой съел вчера 4 ватрушки, а потом говорит, что больше не будет, что это мое :mosking: вспомнил! Я ему говорю, доедай теперь уж.. сегодня мне уже нельзя, я норму съела, а на завтра 2 штуки мне мало. пришлось "бедному" доедать.
Fix Price у нас тоже есть. Но я даже не думала там годжи посмотреть. Спасибо, обязательно зайду туда.

_________________
Стать легче...


Новая линеечка — 2022

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 00:08
Сообщений: 693

Не в сети
О, тоже надо попробовать сыр сделать) Интересный рецептик. Лен, а нет ли у тебя рецептика мягкого творожног сыра, чтоб в него разные специи можно было добавлять и на хлеб намазывать, ну типа Хохланд или Альметте? Скучаю по ним, люблю такой бутер - черный хлеб, мягкий сыр, а сверху сс семгу :blush2:

_________________
Избушка Бабы-ЯГАдки - Галины

Изображение
Тяжелый труд - это скопление лёгких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.


Женщина всегда будет летать.А уж на крыльях или метле,зависит от мужа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:42
Сообщений: 1818

Не в сети
Вчера у меня был ЧБ, а сегодня ПЛЮС 800 гр :( Вот..... Думаю, что это солоноватая конина, тем более. что она была слегка подкопченая. Да еще я кусочек поздно схомячила и , естественно, попила чаю...На ночь!!! Глаза с утра не особо широко были распахнуты. как я ни старалась :girl_crazy:
А сегодня на завтрак напекла мясных пирожков. Сверху на фарш положила тертый свой сыр..Не плавится... Его можно только внутрь класть. Но пирожки вкусные получились.
И еще я вчера испекла шоколадный торт на сегодня. Стоит в холодильнике, ждет вечера. Мы с подружкой встречаемся сегодня у меня. Оч давно не виделись. Я уже Дю менюшку составила...

_________________
Стать легче...


Новая линеечка — 2022

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка...лишнего
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:42
Сообщений: 1818

Не в сети
и фотки...
Сыр из одного литра молока и 1 кг творога. Получилось 660 грамм
Вложение:
00.JPG


и ватрушки. Очень нежные и вкусные. Я сделала творожок воздушным с молоком, сахзамом, ванилькой и желтком. А сверху слегка полила взбитым яйцом с остатками отрубей (осталось примерно пол столовой ложки смеси для выпечки основы) Тают во рту.
Вложение:
0.JPG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Стать легче...


Новая линеечка — 2022

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1803 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: