закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 799, 800, 801, 802, 803, 804, 805 ... 1135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
С возвращением, Ириша! :Rose:

А далеко свекровь живет? Чаще не можете навещать? Конечно, в 87 уже тяжело самой поддерживать хозяйство. Знаешь, моя бабушка была чистюлей до мозга костей. С утра до вечера все время что-нибудь мыла, терла, чистила. Я ее такой и помню: или с тряпкой на кухне, или с тяпкой на даче. Мне кажется, она даже за день ни разу не присаживалась. А все равно, когда старенькая стала, очень ее квартира в запустение пришла, просто потому, что она уже плохо видела, видимо. Она так и убирала до последнего все сама, никому не разрешала помогать, но уже не справлялась сама. В возрасте уже, конечно, тяжело поддерживать чистоту и порядок самостоятельно.

А свекровь одна живет?

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
budgie писал(а):
Ириша привет! :friends: С возвращением! :friends: А у нас все то же - жара, засуха, пожары! :heat: :dntknw: В пятницу проверю вес, но изменений к лучшему особо не жду, хорошо, если не прибавлю, потому что минимум ходьбы и физических упражнений. :pardon:

Привет, Неля. Да, сегодня у нас показывали ваши пожары, как коалы бедные гибнут. Ужас просто. А ка ты себя чувствуешь, в такую жару? Конечно,о какой активности может идти речь,отдыхай :yes4:
Lu-Natik писал(а):
С возвращением, Ириша! :Rose:

Привет, Наташа. Свекровь живет одна и это проблема. Хочет жить только дома и рада была бы чтобы с ней кто-то жил. Но мы в Москве, а она на украине,сама понимаешь. А сын еще один в Киеве, но ездит редко. Так что пока никто не решает вопрос, как жить дальше. Да, Наташ, я всё понимаю, возраст. Но мне уже тоже трудновато так генералить. Она плохо видит,очки не носит потому как не помогают, катаракта и надо делать операцию. Но кто ж согласится. Поэтому как приезжаю начинаю с посуды и тд. Так что девочки, рожайте дочерей! Невестки (это я) хоть и помогают, но это не дочери. Вторая невестка вообще не ездит.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
irisha писал(а):
Но мы в Москве, а она на украине,сама понимаешь. А сын еще один в Киеве, но ездит редко. Так что пока никто не решает вопрос, как жить дальше.
а в наследниках, стесняюсь спросить. там кто числится? :blush2:
irisha писал(а):
Да, Наташ, я всё понимаю, возраст. Но мне уже тоже трудновато так генералить.
так дорога только как выматывает, знаю не по наслышке))))
irisha писал(а):
Так что девочки, рожайте дочерей! Невестки (это я) хоть и помогают, но это не дочери. Вторая невестка вообще не ездит.
:cry: :cry: :cry: так где ж их взять? такое счастье, видимо, еще заслужить нужно)
Привет, Ириш! не мое дело, конечно же, и мама есть мама, но вот тем кто поближе совесть иметь надо. так, все- молчу, прости. Рада, что ты вернулась, хотя для бабушки-то, наверное, как на 1 день приехали) эх, как же не хочется этого времени, а ведь все там будем...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Галочка, привет! Да,надолго не получается ездить, и конечно слезы...Трудно всё это. Наследник конечно брат мужа. Он уже всё переоформил на себя. Мы без претензий, но мог бы повнимательней к матери быть. Еще ему дорогу оплачивает :beee:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
irisha писал(а):
Галочка, привет! Да,надолго не получается ездить, и конечно слезы...Трудно всё это. Наследник конечно брат мужа. Он уже всё переоформил на себя. Мы без претензий, но мог бы повнимательней к матери быть. Еще ему дорогу оплачивает :beee:

:ireful1: Ирусь, держись, дружок, у нас не все такие, чесслово.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Galina0311 писал(а):
:ireful1: Ирусь, держись, дружок, у нас не все такие, чесслово.

Спасибо, Галь. Я знаю, конечно. Ну хоть удалось братьям сохранить ровные отношения, но к сожалению всё дальше и дальше они становятся друг от друга. У нас со свекровью были сложные отношения, даже острые, но сейчас мне её просто жалко, я не могу ей не помогать, но и не могу лезть в их отношения, упрекать или советовать. Рот на замок.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
irisha писал(а):
Рот на замок.

и правильно, у вас своя семья и свои отношения, а у них ... ну и так бывает, увы. мне мою первую свекровь тоже теперь жалко, но сама я не лезу туда, а вот сыну не запрещаю, и даже поощряю. но вот когда тот, который его папа, начинает ему звонить и давать указания, что нужно к бабушке пойти и чего-то там сделать, то меня реально зло берет. тоже надо с этим бороться как-то, но ведь, блин, его с нами не было с 4 лет, какое он право имеет вообще моему 25 летнему сыну что-то указывать. а с другой стороны... в общем сложно, да. лучше не заморачиваться и не накручиваться.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
irisha писал(а):
У нас со свекровью были сложные отношения, даже острые, но сейчас мне её просто жалко, я не могу ей не помогать, но и не могу лезть в их отношения, упрекать или советовать.


Да уж, Ириш, ну тогда вообще респект тебе огромный! Стариков жалко, конечно, очень, и помогать нужно по мере возможности. Но очень несправедливо, когда это игра в одни ворота.

irisha писал(а):
Так что девочки, рожайте дочерей!


:mosking: АААААААА! :mosking:
Точно, Ириш, надо мне быстренько нагнать. Хотя подозреваю, что я только мальчиков рожаю :connie_mama:

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 05:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
irisha писал(а):
Галочка, привет! Да,надолго не получается ездить, и конечно слезы...Трудно всё это. Наследник конечно брат мужа. Он уже всё переоформил на себя. Мы без претензий, но мог бы повнимательней к матери быть. Еще ему дорогу оплачивает :beee:


Странная, конечно, ситуация. Лично я считаю, что всегда все должно быть поровну. А уж дальше вопрос: захотел бы твой муж в пользу брата все оформить, пожалуйста. А так, только обиды, даже если и не нужно вам ничего уже от матери.

Ириш, с возвращением. :friends: Время летит. :parting:

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Море удачи и дачи на море!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 11:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:59
Сообщений: 7524
Откуда: Украина

Не в сети
Смека писал(а):
irisha писал(а):
Галочка, привет! Да,надолго не получается ездить, и конечно слезы...Трудно всё это. Наследник конечно брат мужа. Он уже всё переоформил на себя. Мы без претензий, но мог бы повнимательней к матери быть. Еще ему дорогу оплачивает :beee:


Странная, конечно, ситуация. Лично я считаю, что всегда все должно быть поровну. А уж дальше вопрос: захотел бы твой муж в пользу брата все оформить, пожалуйста. А так, только обиды, даже если и не нужно вам ничего уже от матери.

Ириш, с возвращением. :friends: Время летит. :parting:
Оль, тут разные государства, многие отказываются. для нерезидентов налоги такие, что никакое наследство того не стоит(((

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение
я Галя, мой дневник тут: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10551


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11350 ]  На страницу Пред.  1 ... 799, 800, 801, 802, 803, 804, 805 ... 1135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: