закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1878 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 188  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 12:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32
Сообщений: 2204
Откуда: Беларусь, Минский р-н

Не в сети
Доброго времени суток. Вот и я решилась вести дневник дю-похудашки. Мне 34 года, зовут Ирина. Живу в пригороде Минска, столицы Беларуси. С ДД знакома, в 2013 году, после вторых родов, сбросила 11 кг за 2 месяца, но не докруизила и не закрепила. Старалась конечно придерживаться , вес держался, не рос. В декабре 2013, к новогднему корпоративу, похудела еще на 3 кг, чтобы влезть в красивое платье. А за 2014 год мои сброшенные кгшки вернулись... Хорошо хоть с собой никого не прихватили... В 2015 была попытка подиетится на низкоуглеводной . Поначалу было вроде и ничего.. а потом вес встал и все, ни с места. Обновила знания о ДД и вернулась. Сбросила 5 кг и... поехала на месяц к маме... и все, пропала моя диета. Сейчас, после всех праздников и обжорства, понимаю и телом, и душой, что надо сбрасывать вес - стало тяжело ходить, начали болеть колени, появилась одышка. А мне ведь всего-то 35 стукнет в августе. Сыновья растут, старшему скоро 13 лет, в гости девочек позвал.. а тут я - коровушка такая. Снова обновила знания о ДД, прочитала дневнички дюканочек, понасохраняла рецептов. Атаку мне насчитали 6 дней, и 136 дней Круиза. За это время я должна сбросить 20 кг. Мой рост 169 см, вес 87 кг, кость тяжелая. Желаемый вес совпал с расчетным - 67 кг. Итак, приступим!



Шокоторт
4 ст.л. овсяных отрубей (не молотых)
1 ст.л. пшеничных отрубей (не молотых)
1 яйцо (среднее, С1)
100 мл кефира (0-1,5%)
1-1,5 ст. л.какао (у меня 0-2% жирности, т.е. не является ДОПом)
0,5 ч.л. разрыхлителя
сахарозаменитель по вкусу
Все смешать в той форме, в которой будете готовить в микроволновке. На 800 Вт на 5 минут. Достать из микроволновки, вынуть из формы, дать немного остыть, разрезать пополам и промазать творожком мягким с сахзамом или йогуртом 0%, дать пропитаться.
Норма отрубей на 2 дня для Круиза. Для Атаки не подойдет - есть какао.
Если у вас какао 11% - рассчитайте ДОП на 2 дня.
Я пеку в пластиковой форме размером 9*9 см и высотой 8 см. Берите именно высокую и не широкую форму - тесто хорошо поднимется.


Диетическая куриная ветчина - http://www.povarenok.ru/recipes/show/116969/
Норвежский сыр а-ля Мюсост - http://www.povarenok.ru/recipes/show/117834/
Плавленый сыр - http://tatoshkina.com/syr-po-dyukanu/
Ванильный рулет (для Атаки и ЧБЧ)
Отбивнушки сердечные (очень вкусно!)
Основа для пиццы
Французские тосты (с отрубями)

Рыба по-прибалтийски https://dukan-recepty.ru/ryba-po-pribaltijski/
Тефтели в соусе https://dukan-recepty.ru/yozhiki-iz-mya ... m-souse-p/
Кордон-блю из куриного филе https://dukan-recepty.ru/kordon-blyu-iz-kurinogo-file/
Биточки из куриного филе и крабовых палочек https://dukan-recepty.ru/bitochki-iz-ku ... -palochek/
Капустная экспресс-запеканка на сковороде https://dukan-recepty.ru/kapustnaya-eks ... skovorode/

_________________
Заходите в гости, я Ирина
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось Ким35 19 июл 2017, 20:57, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32
Сообщений: 2204
Откуда: Беларусь, Минский р-н

Не в сети
Сегодняшний день считать не буду - нет всех необходимых продуктов. На завтрак был омлет с добавлением сосисок куриных покупных, кофе с молоком и сахзамом. Отвариваю курогрудь со специями - на обед. Потом пойду в магазин, за продуктами. Заказала для выпечки отруби и клейковину. СОМ есть, льняная мука тоже. Соевого изолята нет пока, как и обезжиренного какао. Будем ждать. А, еще витаминок прикупить надо.
Всем хорошего дня :smile3:

_________________
Заходите в гости, я Ирина
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 14:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:40
Сообщений: 144

Не в сети
Ириша привет я с Гомеля ..два месяца здесь...Приятно познакомиться...
Подожди пока покупать клейковины и изоляты...почитай девченок...подожди..к тебе девочки сторожили зайдут посоветуют... Я то же сначала обыскалась продуктов...потом поняла и за месяц испытала на себе на печеное не налягать...
Мясо и овощи и конечно витамины...
Почитай пока Венский домик... Это Лиля в фотопохудевших -45 не жди чуда....
Молодец что пришла здесь хорошие девочки все посоветуют... :Rose:

_________________
Я ИРА ко мне на ты

Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32
Сообщений: 2204
Откуда: Беларусь, Минский р-н

Не в сети
ляля_1964 писал(а):
Ириша привет я с Гомеля ..два месяца здесь...Приятно познакомиться...
Подожди пока покупать клейковины и изоляты...почитай девченок...подожди..к тебе девочки сторожили зайдут посоветуют... Я то же сначала обыскалась продуктов...потом поняла и за месяц испытала на себе на печеное не налягать...
Мясо и овощи и конечно витамины...
Почитай пока Венский домик... Это Лиля в фотопохудевших -45 не жди чуда....
Молодец что пришла здесь хорошие девочки все посоветуют... :Rose:

И мне приятно познакомиться) Спасибо что заглянула ко мне)
Хлеб из клейковины и льняной муки я пекла - неплохо получается, для утренних бутербродов как раз самое то. И для похудения не мешает. С изолятом много рецептов - хочу попробовать некоторые.
Венский домик начала вчера читать, осилила 170 страниц только, но очень интересно и познавательно, не оторваться))) сегодня продолжу.
Забег в магаз убил двух зайцев - затарилась продуктами (в основном курица и молочка до 1,5%) и выполнила дневную норму по ходьбе))) Ох ты ж.. витаминки забыла купить!!! Хорошо, что еще упаковка прошлая не закончилась, фух...
Буду кашеварить на завтра - испеку "хлеб от Марины" с этого сайта и диетическую ветчину сделаю, с другого сайта. Бульон от курогрудки останется на обед, курогрудка туда же, плюс вареное яйцо. На ужин пока не решила чего сделаю. Есть консервированный тунец натуральный, корнишоны, творожок 0%.. ченить придумаю) Еще купила каркаде - буду типа варенье делать, рецепт тоже с этого сайта. Ух, планов громадьЁ :mosking: :mosking:

_________________
Заходите в гости, я Ирина
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:40
Сообщений: 144

Не в сети
Ну действительно большие планы...Я то же взялась очень серьезно...сбросила сразу хорошо...сейчас..просто испытываю продукты как на меня действуют...поняла что кефир и творог вечером не буду есть...только белок и салат а лучше белок...
И знаешь мне нравиться что сытая...за два месяца желудок точно сократился ем меньше...точно стакан...порция...И нравится...очень...К тебе потом в гости Лена с Бреста заскочит...почитай ее koshechka она у меня есть...

_________________
Я ИРА ко мне на ты

Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32
Сообщений: 2204
Откуда: Беларусь, Минский р-н

Не в сети
Я молочку не очень люблю. Не переносит организьмус мой))) Кефир еще более-менее, сыр твердый тоже.. а остальное - бяка. Использую на ДД в основном в выпечку, ну или если некогда готовить - йогурт могу заточить. А мяско я люблю, да))) В первый раз отварную грудку и рыбу ела - смотреть потом не могла, а сейчас столько рецептов - ешь и худей)))
Пойду работку работну, а насяльника злой будет :mosking:

_________________
Заходите в гости, я Ирина
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:40
Сообщений: 144

Не в сети
Молочку люблю...но самое главное мясо...А тут можно и действительно если правильно то и вкусно худеется... А желе? Что я люблю...Единственно купила стевию (правда сейчас привыкла) но для меня горчит...надо с интернета Фитпарад заказать....
А рецепты чудо! И самое для меня главное можно утром рыбку соленную на хлебушке...
После атаки я напекла три блина...смешала игру трески с жидким творожком и как это было вкусно...
Оливье делала на НГ по рецепту ДЮ и главное и вкусно и худелось...Это что то сейчас стою...А иногда думаю а что я хочу за два месяца 11 кг. Оболдела от первых удачь!!!
Удачи нам!
Сына папа везет со школы...в пионеры приняли а галстук не дали...балбес пытался забрать деньги...за галстук..
А я уже ужин сьела для себя еще решила после 6 все таки не буду есть....Только чай зеленый или имбирный...
:dance2:

_________________
Я ИРА ко мне на ты

Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32
Сообщений: 2204
Откуда: Беларусь, Минский р-н

Не в сети
Фитпарад сыпучий я заказала в интернет-магазине ХлебДома, ссылку тебе coshechka кидала. Пользовалась им раньше - нравился. Стевию не пробовала. В чай кидаю сахзам в таблетках, Сусли зовутся))) а вообще в этом магазе много чего для дю-выпечки есть. и в бионике тоже))) я обычно делала заказ в ХД с самовывозом, а по пути заходила в бионик - у них точка недалеко. Сейчас ассортимент конечно расширился.. 2 года назад совсем скудно было.
Тэкс, куриную ветчину и хлеб испекла, каркадэ намутила. Доела йогурт. Пью чай. Жду своих мальчишек)) Их у меня трое - 2, 12 и 36 лет от роду :mosking: И еще годовалый кот Леопольд, или просто Лео. Фотки попозжа выложу - нет пока времени их обрабатывать. А еще ж надо сфоткаться для "потомков" в фазе "ДО", а то сравнить не с чем будет)))
Прикупила сегодня скраб для тела. И есть у меня крема всякие против целлюлита и для подтяжки.. рано еще, но стратегический запас ударных сил по жиркам должОн быть :yes4:

_________________
Заходите в гости, я Ирина
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32
Сообщений: 2204
Откуда: Беларусь, Минский р-н

Не в сети
Сняла пробу с хлеба и ветчины - нямка. А еще напекла на завтрак блины, они тоже с отрубями. Завтра съем блины - там норма на день, а потом 3 дня хлеб.
Пойду старшего сына покормлю - из школы пришел. А потом почитаю дневнички, вдохновлюсь на завтрашний старт)))

_________________
Заходите в гости, я Ирина
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иришкин Дю-дневник
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32
Сообщений: 2204
Откуда: Беларусь, Минский р-н

Не в сети
Доброе утро всем! Погодка у нас жесть - дождь и ветер сильный. Младшего сына чуть заволокла в сад. Пришлось доставать сапоги резиновые и непромокаемый комбез, и зонт еще в придачу. Домой вернулась мокрая и замерзшая - перчатки не взяла(((
На завтрак были блинчики отрубные с джемом из каркадэ и кофе с молоком и сахзамом. Натощак кружка воды (еще до отъезда в сад, это 7 утра), когда вернулась - еще кружка воды. А потом завтрак.
Читаю дневнички - такие все молодцы, поддерживают друг друга, вдохновляют, наставляют))) хорошо тут))) Надеюсь, что с такой поддержкой и я сброшу ненавистные кэгэшки и смогу удержать вес на закрепе.
Всем хорошего дня!

_________________
Заходите в гости, я Ирина
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1878 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 188  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: