закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
Добиваю первую неделю 3-го уровня с Джиллиан. Слежу за питанием. Отказалась от фруктов, только смотрю как мой муж смачно чавкает дынькой. Но, кажется, это напрасная жертва - на тех переменах, что так обрадовали меня вначале, все и закончилось. Больше никаких сдвигов я не вижу.
Стала болеть поясница - на 3-м уровне Джиллиан дает упражнения на мышцы нижнего пресса. Упры я выполняю честно и сколько положено, но у меня при этом поясница напрягается и мои грыжи, которые расположены именно там, страшно возмущены таким неуважительным к ним отношением. Придется взять что-то из предыдущих уровней на пресс. Боюсь я усугубить ситуацию. А то я утром умываюсь, наклоняясь над умывальником, а потом разогнуться не могу.
3-й уровень для меня, действительно, сложен. Выполняю упрощенный вариант упражнений. Но два раза.
Читала, что для эндоморфа важно именно количество повторений, а не увеличение веса и нагрузки.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
Последняя неделя, последний рывок.
Стали болеть колени. На 3-м уровне Джиллиан дает прыжки в полуприседе. Мои колени не выдерживают. Прыжки пришлось убрать тоже. Когда наступают 3 минуты кардио, я просто прыгаю, использую варианты прыжков из предыдущих уровней. В конце концов, моя задача похудеть и снизить уровень жира, а не травмировать себе суставы.
Испробовала новый рецепт, очень понравился.

ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Морковь
Лук
Цуккини
Помидор

Лук порезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, цуккини и помидор мелко порезать.
Все перемещать. Соль, перец, конечно.
Запекать в духовке 200 С минут 15 - 20.
За это время приготовить смесь - 100 мл. молока, 2 - 3 яйца, тертый сыр (я использовала пармезан).
Залить овощи смесью и запекать еще минут 15 - 20.

Запеканку в холодном виде можно резать, как тортик. А главное - никакой муки!!!

Таким же составом овощей можно наполнить половинки перцев и запекать в духовке по тому же принципу. Блюдо получается очень выгодным - хватает на несколько дней.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Привет) а может попробовать фитнес Валери Турпин? Там прыжков нет, нагрузка на все части тела- только там часовая тренировка, у Джилиан минут 25, но можно сокращать -при желании, я, например, на верхнюю часть тела немного поделаю и проматываю, мне больше актуально низ нагрузить.
https://youtu.be/eEJ2RRMsrxc
А я, кстати, когда с Джилиан тренировалась, то выбирала всегда только первый уровень, хоть и всю жизнь занималась, т.е. подготовленная. Может тебе тоже на 1 уровне остаться.
Успехов :smile3:

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
Jennymaks

Спасибо.
Можно и Валери попробовать. Делать ведь надо что-то все время, и упражнения менять тоже все время... Хорошо. что сейчас есть такой огромный выбор. Во времена моей юности было совсем бедно - пару раз в неделю показывали аэробику по телевизору. :(

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 15:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
На днях меня посетила безумная мысль - а не замахнуться ли мне, друзья, мои, на Пьера нашего... ммм... понимаете ли, Дюкана?
Я подумала, что сейчас мое питание намного ближе к ДД, чем 5 лет назад, когда я отчаянно пыталась на ней усидеть, мучаясь на ЧБ днях и с отвращением жуя курогрудку.
И еще подумала - ну если уж совсем невмоготу на ЧБ будет, добавлю овощи и вернусь к своему привычному питанию. Что теряю-то?
А потом подумала - не много ли я думаю???? :scratch_one-s_head:
И посему, резво застучав клавишами, поперлась на сайт ДД, внесла свои данные и рассчитала правильный вес.
ПВ порадовал - 53 кг и мне клятвенно пообещали, что вот через 25 дней я его получу в лучшем виде.
Потом порадовал муж - заявил, что 25 дней у меня нет ибо через две недели шуруй, дорогая супруга, на море и купальник с собой прихвати.
Лучше стимула просто не придумаешь.
Атака длилась 2 дня. К жареной курогрудке и белковому омлету, которые у меня всегда в ассортименте, добавилась творожная запеканка на скорую руку в микроволновке (безумно вкусно!!!) и йогурт 0%.
Дальше планирую чередование 1/1.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 08:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
Я ждала этого дня 6 недель. Ждала, уверенная в своей победе. Ну не могу я не победить!!! Ведь наступление велось по всем фронтам - питание, физическая активность , позитивное мышление...
И вот наступило долгожданное утро - мой первый в жизни курс с Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней" честно отработан. При чем, вчера в силу обстоятельств, занималась в половине двенадцатого ночи (не смогла раньше), но ведь отзанималась же!!! Конечно, я была уверена в победе. А как же иначе?..
А вот так! Сейчас поведаю.
За полтора месяца я похудела аж на ... 500 гр. Вес 55,500 кг.
Я не знаю сколько капустных листиков и курогрудки нужно съесть, чтоб худеть, как нормальные люди - в среднем по килограмму в неделю. У меня за неделю и 100 гр. не уходило. :scratch_one-s_head:
Ладно. Вес - не показатель. Утешение слабое, но хоть какое-то утешение...
Взяла в руки метр. Думала, уж он-то меня не разочарует.
Ага!
Замеры показали либо плюс в объемах, либо без изменений.
Общий 6-недельный итог такой:
Грудь - минус 2 см.
А фиг тебе! Как была всю жизнь грудастой теткой, так и останешься!!!!
Талия - минус 3 см.
Бедра - минус 5 см.
Если учесть, что за первые 2 недели у меня ушло по 4 см, то видно, что оставшийся месяц я проработала практически в холостую.
Ну что? Не хочешь еще пойти попрыгать с Джиллиан???
Честно говоря, мне просто хреново. Я в своем теле пингвина чувствую себя, как в тюрьме, из которой не могу выбраться, какие бы шаги не предпринимала.
Понятное дело, что в силу природной упертости, я все равно тупо буду сидеть на диете и расстилать одеяло по вечерам на кухне, чтоб попрыгать над головой неповинных соседей, но пока... мне просто хреново. И все.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


Последний раз редактировалось Odette 02 июл 2017, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 10:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
Еще раз прошерстила Интернет. Оказалось, что я спутала две программы Джиллиан. Та, что я выполнила, называется "Стройная фигура за 30 дней". Она хорошо подходит новичкам, дает возможность втянуться в процесс, подтягивает тело, но ... в плане похудения от нее пользы - ноль. Что я, в общем-то, и выяснила опытным путем.
Вторая программа, уже сложнее и, как пишут бывалые люди, реально помогает похудеть из-за большей нагрузки называется "Похудей за 30 дней". В этой программе 4 уровня, длительность каждого - 1 неделя.
В общем-то, я начала с правильной программы - подготовилась, вошла во вкус, обзавелась новой привычкой на "радость" соседям...
Сегодня ЧБ-день, отдых. С понедельника начну новую программу. Я, правда, не успею ее выполнить полностью, но не страшно - вернусь и продолжу.
Как говорит М. Жванецкий: "Ваше кредо?.. Всегда!"

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Я не знаю сколько капустных листиков и курогрудки нужно съесть, чтоб худеть, как нормальные люди - в среднем по килограмму в неделю. У меня за неделю и 100 гр. не уходило. :scratch_one-s_head:

Гыыыыыыыыыыы :laugh3: , типа : Здрасьти :drinks: Что есть нормальные люди ??? Те, кто 100+кг и впервые на диету сели, те булку с маслом /селедку с чипсами отложили в сторону ? У них и новичков ДД все идет по началу так ... А все прочие и уже худые /замучОнные диетами :mosking: худеют труднее и часто им,особо еще и взрослым, просто ЭТО уже и не нужно :dance4:
Уймись :derisive: -ты с Джиллиан пашешь и без хорошей нормы углей ЭТО хочешь делать на ДД белках ???? Не дури , выбери в конце концов себе ЦЕЛЬ - или фиктивная но почему-то вожделенная цифра на весах или КРАСИВОЕ тело взрослой женщины ! У Джиллиан и книги по питанию есть , можешь ради интереса полистать...что там едят. Тебе тело самой Джил нравится ? Мне - нет... ,но для ее типажа она в отличной форме. И понятно,что она сама себя в таком виде содержит не своиим программами, а чем-то иным и куда более мощным по воздействию...Программы - для продажи и заработка автора, клиенты же хоть отрывают попу от дивана и это уже важнейший шаг в сторону тренированного тела. Чисто внешне мне нравится Дебби Сиберс+у нее меньше упров, кот мои ноги излишне нагружают,те поэтому я ее комплексы своей "базой" считаю и дополняю по необходимости кусками из других комплексов других авторов. Прогресс должен быть постоянно ,тело не должно делать одно и то же ...годами . :no: Маша-Картинка очень себя хорошо с упрами Трейси Андерсон подтянула , полистай ее дневник. Результаты там потрясающие !
Джил - это определенный уровень ,взошла-прошла уже что-то у нее и нравится , значит надо пробовать другие программы,но опять же не верить всему тому ,что обещают,тк ты не робот и четко по системе не ешь-не двигаешься-вне стресса не благоденствуешь. Это для ТВ программ("Бигест лузер"вроде) с той же Джил в тренерах народ гоняли так, что они все нормы перевыполняли и потом на здоровье жаловались+жирели позже снова.
Цитата:
оставшийся месяц я проработала практически в холостую.
Ну что? Не хочешь еще пойти попрыгать с Джиллиан???"

Опять не согласна ... Даже уже тренированные звезды для роли минимум месяца 3 пашут с утра до вечера с профи-тренером, а ты как бы только вышла на путь работы с телом ...и силовой особо и не занималась. Рано еще ждать супер результатов , ты пока только учишься+ как мы выяснили, техника не всегда хорошо отработана и иногда упры могут и делаться из-за этого не на 100% их пользы.
Цитата:
Честно говоря, мне просто хреново. Я в своем теле пингвина чувствую себя, как в тюрьме, из которой не могу выбраться, какие бы шаги не предпринимала.
Разберись со своими целями - что ты все же хочешь и РАЗУМНО+ДОСЯГАЕМО ЛИ ЭТО ...учитывая изначальную форму тела+генетику :wink3: и имеющиеся условия жизненного уклада.
Да и про пингвина - перебор...
Короче - я вернулась, не страдай , а давай все же искать новые идеи труда над собой и именно ТВОЙ путь. Свой я все же нашла- максимум движения, сидеть по минимуму :Yahoo!: Сейчас с трудом восстанавливаюсь в голл. условиях после всего чудесного в Португалии, тут сразу метеозависимость мощно достала -
местные жара+влажность+безветрие просто убивали всякое желание шевельнуться. К счастью сейчас снова градусов 20 и можно двигаться.
С вечера замачиваю в кефире пару ложке сухой гречки, а утром ем готовую холодную кашку :mosking: Хоть так побуду официально/разрешенно СЫРРРР_оедом :laugh3:
Совет - перебери свои фото разных лет и найти что-то( не детское :girl_wink:) ,где ты себе нравилась - есть такое ? Сравни с имеющимся телом сейчас и будет ясно что и где надо сделать, по возможности ... Те уже сразу выбираем цели макс. приближенные к досягаемости, а не любуемся голливудскими звездочками ...без талии :girl_haha: (да-да , я про "мальчика" Алису Милано) Если что, то я лично Синди Кроуфорд любуюсь - мой идеал красоты навсегда.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:40
Сообщений: 172

Не в сети
Ezther

О, с возвращением! И сразу мне - оп, волшебный пинок. Ни поныть не дашь, ни расслабиться... Правда, ною я недолго. Все равно потом ищу резервы.
Но вот как-то мы с тобой по-разному воспринимаем получаемую информацию.

Цитата:
Те, кГыыыыыыыыыыы :laugh3: , типа : Здрасьти :drinks: Что есть нормальные люто 100+кг и впервые на диету сели, те булку с маслом /селедку с чипсами отложили в сторону ? У них и новичков ДД все идет по началу так ... А все прочие и уже худые /замучОнные диетами :mosking: худеют труднее и часто им,особо еще и взрослым, просто ЭТО уже и не нужно :dance4:
Уймись :derisive: -ты с Джиллиан пашешь и без хорошей нормы углей ЭТО хочешь делать на ДД белках ???? Не дури , выбери в конце концов себе ЦЕЛЬ - или фиктивная но почему-то вожделенная цифра на весах или КРАСИВОЕ тело взрослой женщины ! У Джиллиан и книги по питанию есть , можешь ради интереса полистать...что там едят. Тебе тело самой Джил нравится ? Мне - нет... ,но для ее типажа она в отличной форме.



Помнишь, мы с тобой в ЖЖ читали блок Чаинки с ее 30-ю (или сколько то там?) правилами похудения. Она пишет, что, придерживаясь своих правил, худела в среднем на 700 гр в неделю и считала это нормальным. Да и особо толстой она не была.
Ну чем я хуже????? :ireful1:

Я тоже не в восторге от тела Джил - она низкорослая, крепкая, с короткими конечностями... Но по иронии Судьбы я ведь тоже такая. Да, мне больше нравится Алисса Милано, но я из типажа Джил и прекрасно понимаю какой я могу быть, а какой - нет. Я не смешиваю мечты с реальностью (уже - нет).
И потом, я пишу свои посты с достаточной долей иронии (как мне кажется), чтоб было понятно, что я не отношусь ко всему прямо так уж супер-серьезно.
У меня нет в голове фиксированной цифры моего веса, которого я непременно должна достичь. Меня устроит любая цифра, лишь бы при этом мое тело не было покрыто слоем жира. А жира у меня 25 - 26%. И моя главное цель - уменьшить процент жира.
И если в свои 55 кг я - жирная, значит, от этой цифры надо уходить. Для меня вес - это такой же показатель качества тела, как и объемы.

Цитата:
Опять не согласна ... Даже уже тренированные звезды для роли минимум месяца 3 пашут с утра до вечера с профи-тренером, а ты как бы только вышла на путь работы с телом ...и силовой особо и не занималась. Рано еще ждать супер результатов , ты пока только учишься+ как мы выяснили, техника не всегда хорошо отработана и иногда упры могут и делаться из-за этого не на 100% их пользы.


Разве я где-то писала, что жду супер-результатов?
Я хочу просто результатов, пусть небольших. Но, извини, если за месяц диеты и занятий с бедер ушел 1 см, да и то неизвестно - ушел ли или это я так "удачно" себя измеряла, это обидно. И это не результат. У меня было право и огорчиться, и даже обидеться немножко.

Цитата:
Совет - перебери свои фото разных лет и найти что-то( не детское :girl_wink:) ,где ты себе нравилась - есть такое ? Сравни с имеющимся телом сейчас и будет ясно что и где надо сделать, по возможности ... Те уже сразу выбираем цели макс. приближенные к досягаемости, а не любуемся голливудскими звездочками ...без талии :girl_haha: (да-да , я про "мальчика" Алису Милано) Если что, то я лично Синди Кроуфорд любуюсь - мой идеал красоты навсегда.


Это забавно, но я всегда выглядела приблизительно одинаково - и в 18 лет, и в 30, и сейчас в ... Не худая и не толстая. Мышцы толи есть, толи нет. Не понять - все тело ровненько покрыто слоем жира.
Я ни-ког-да не была в форме, которая мне бы нравилась.
И потом, сколько я читала про эндоморфов, везде одно и тоже - им очень сложно похудеть и пахать в разы больше, чем другим приходится.
Я даже не хочу попу, как орех или кубики на прессе. Даже не мечтаю. Мне б жировую прослойку уменьшить насколько возможно. Вот и все мои скромные мечты. Но это тупик какой-то.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Протасова

Моя лебединая песня
viewtopic.php?f=18&t=10450


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
дык... раз жир убираем, то зачем ДД ? Увы, только активностью его достанешь ,причем и ее еще придется долго под себя подбирать+в струю,когда и получается и нравится, вПОпасть... :Yahoo!:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: