закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
да, как-то очень скудненько-невкусненько(( Надия, где-то у тебя было выложено овощно-мясная запеканка, отрубно-творожные кексики. Наташе мне кажется, подошло бы.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Ира, я Наташу научила бы как все то готовить ( самой смешно,тк я не не умею готовить-то , если честно),но пока у нее и нет всего необходимого из продуктов да и она еще в процессе привыкания к диете ... Может ей и так нравится-подходит. :scratch_one-s_head: Жалоб на голод нет ... Пэтому и надо дальше собирать анамнезззз (расспрашивтаь и уточнять) . Помнишь Наташу из Франции - вот именно лишнюю соль мы с ней из ее еды убрали и как стремительно она похудела . Каждому - свое , но его надо искать-вычленять !!!

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:09 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Ё мое!!!! писала-писала!!! Куда все делось?? Придется еще раз повторять. Как так могло произойти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:36 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
ezther писал(а):
Тут кто-то без меня скучал ??????? :laugh3: Довпитываю завтрак и тк там был и кофе, то .... :girl_crazy:
Итак, по рациону,тк категорически не нравится ! Почему ты так вцепилась в эту колбасу конскую ? :laugh3: Может ее пока вообще убрать, а ? На магазинной мясной готовой продукции позволительно быть, когда уже хорошо похудели и привесы-отвесы не нервируют. Начинающие учатся сами ГОТОВИТЬ, меняя стиль питания и уходя от вредного, а соли в таком проДЮкте , ООООчень много. Я сама ничего из колбас в Го не ем ,тк уже просто не могу - делала недавно омлет и туда чуть готовой нежирной ветчины построгала , даже в массе овощей она лидировала СОЛЬЮ :mosking: Еду свою уже давно не солю - тк она все равно откуда-то да и ...выплывает (везде сей бЭЭЭлый соленый/сахарный яд, как его называла героиня Гурченков "Любовь и голуби")
И я все же двигаю идею хорошего завтрака ! Как ты вообще ДО ДД привыкла утром есть ? На бегу или ... солидно :wink3: ? А то утром ешь граммушечки, а к вечеру кол-во блюд явно возрастает, а лучше бы НАОБОРОТ :yes4:
Зеленый чай с отрубями - похихикала , сорри :mosking: Жалко девушку :cry: ,прям чем-то из своей еды поделиться хочется...
Цитата:
Ужин: холодец из куры + какойнибудь салатик из овощей настругаю + кефир 0% или молоко 0,5% полстакана

1е - рецепт холодца выложи, плз ...
2е - как лично твой ЖКТ (пищевариотельная система) реагирует на молоко , еще и в компании со свежим салатом ? Я бы летала... :girl_witch: Те понаблюдай за собой... (Часто у взрослых уже отсутствует фермент помогающий верно усваивать свежую молочку и это ведет к раздутию пуза...)И как я уже выше отмечала , лучше бы и тут , ПОКА идет желание резко отвешивать, поесть более белковые ужины с приготовленным,те тушеным гарниром(немного !), свежие овощи больше после себя в тебе воды оставят. Я ем салаты вечером , НО... там одна зелень, листья руккола-свекла-эндивий-шпинат-укроп и тд. Заправка на базе творога(а он самый белковый из всей молочки)
---------
А про жидкость - если нет проблем с почками , то можно попробовать выпивать рекомендованные увеличенные нормы жидкости . И как раз УТРО хорошо начинать с порции воды натощак (обычно все же теплую советуют)
Я за сам факт распития,особо , если ДО ДД ты пила мало.Температуру жидкости пока можно особо не учитывать... Кг 20-30 потеряешь, тогда и потребуются новые идеи :girl_wink:
И про движение - есть возможность , гулять побольше . Болят ноги, значит пока что-то делать дома на верхнюю часть тела ... ДД обязательно включает наличие физ. активности (см. книгу) ,те без нее не будет и обещанного результата, как бы:mosking: (те всегда есть на что сослаться. если человек жалуется ,что не идет по схеме :girl_wink: )
----------
И по просьбам интересующихся - ты сейчас таким обьемом еды на день наедаешься ?
Нет чувства именно голода, а не ...пожевать ,чтобы что-то там заглушить/за компанию ? Вопросы понятны,тк кусочки по 10гр конечно очень впечатляют :wink3: :good: ,но видимо и не вписываются в "потребности" тела весом пока в 100+кг... Собираем инфу, сорри за вопросы ... :blush2:


Писала много, почему все пропало не пойму, повторяю все заново)))
Утро начинаю со стакана воды, это стала делать сначала ДД. Сначала еще добавляла туда шипучую таблетку витамина С, а теперь просто вода. Завтракать никогда не могла, не то чтобы меня там тошнило или еще что-нибудь, просто не успеваю. всегда на работе были чаепития с бутербродами, а сейчас либо с торубями (кругленькие такие), либо творог с чаем обезж.

колбаса конская - я читала у Дюкана что он разрешает конину, а колбаса постная, жира вообще нет, сухая, но правда солоноватая. Но если нельзя, не буду.

холодец варила так: с куры сняла кожу, жир, отрезала гуску и сварила с луком, специями, разобрала, чесночок добавила и залила бульоном с желатином. Застыл плохо, тк желатин был старый, приходится ложкой его есть.

после шести не ем вообще. если очень голодно пару глотков кефира БИОБАЛАНС 0% или воды стакан, но вечером пью мало, т.к надоели бессонные ночи - бегать в туалет )))

Молоко беру "Домик в деревне 0%" пью полстакана. Я заметила что после него мой кишечник избавляется от лишнего, а так пришлось один раз даже пить слабилен - были проблемы.

Насчет того голодно ли мне - есть конечно хочется, но как похудеть по другому? Если я опять буду наедаться толку не будет. И потом желудку все таки надо уменьшаться.

но есть и правда хочется. час назад съела полдник(пекинка с колб и сырком ) а уже хочется есть . Сейчас воды попью станет легче. До ужина дотяну он у меня обычно полшестого и в шесть.

Вот, Надия жду наставлений и корректировки.


Последний раз редактировалось Наташа Фекла 27 окт 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Наташа Фекла писал(а):
Насчет того голодно ли мне - есть конечно хочется, но как похудеть по другому? Если я опять буду наедаться толку не будет. И потом желудку все таки надо уменьшаться.

Вот, Надия жду наставлений и корректировки.

Наташа, ни в коем случае нельзя допускать чувство голода!!!
Во-первых, ты рано или поздно сорвешься и не достигнешь результата
Во-вторых, если выработать правильное расписание питания (допустим каждых 3-4 часа) ты съешь намного меньше, чем если у тебя будет зверский голод
в-третьих, и главное, фигура это хорошо, но главнее здоровье. Похудеть лучше медленно и сохранить здоровье, чем его потерять.
в-четвертых, если будешь голодать, то организм может заблокироваться и перестать худеть. У него такая защитная реакция.

Теперь насчет еды вечером, если съесть вечером кусок куриной грудки или обезжиренный творог, то вреда от этого не будет. Лучше избегать на ночь молоко и пить его в первой половине дня, так как в нем содержится
лактоза (молочный сахар), а лучше вообще не пить.
Со временем ты разберешься что к чему :)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 18:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Писала много, почему все пропало не пойму, повторяю все заново)))
Глюки на сайте бывают, поэтому лично , если наваяю большой пост ,то перед отправкой его выделяю и копирую ...на всякий случай,те всегда повторю.
Цитата:
Утро начинаю со стакана воды, это стала делать сначала ДД. Сначала еще добавляла туда шипучую таблетку витамина С, а теперь просто вода.
Да ,совет про стакан воды+лимон кануть часто встречается, как и помыть зубы после сна ... :scratch_one-s_head: ,но это внедрить сложнее :mosking:
Про завтрак понятно, появятся продукты , сможешь что-то заранее приготовить (хлеб , например испечь)
Цитата:
колбаса конская - я читала у Дюкана что он разрешает конину, а колбаса постная, жира вообще нет, сухая, но правда солоноватая. Но если нельзя, не буду.
Наши враги не только явный жир , но и СКРЫТЫЕ СОЛЬ И САХАР, кот ныне во все впихивают. Нравится колбаска - ешь, но покрошив ее в салатик/омлетик,те и солить его не придется
:wink3:
Цитата:
после шести не ем вообще. если очень голодно пару глотков кефира БИОБАЛАНС 0% или воды стакан, но вечером пью мало, т.к надоели бессонные ночи - бегать в туалет )))
В туалет бегать будешь,тк белка много в рационе ... Питанеи вечером надо отработать так,чтобы не было явного голода. По нормам последняя еда (легкая) возможна и за 3ч до сна,но если вечером особой активности нет, то лучше что-то белковое.
Проблемы с запором на ДД весьма популярны, каждый постепенно наодит СВОЕ ср-во. Мои помошники- овощи, шпинат, баклажаны и тд. Молоко люблю, но пить не могу - раздувает,те только в кофе и идет. Кефир тоже научилась пить по утрам, хотя как и многие тут взрОООщена на его вечернем поглощении.
Цитата:
Насчет того голодно ли мне - есть конечно хочется, но как похудеть по другому? Если я опять буду наедаться толку не будет. И потом желудку все таки надо уменьшаться.
Тут вопрос тонкий... Трудно в самом начале сразу научиться слышать+различать сигналы голода или "пожевать". Да и "наесться" каждый понимает по-своему... Я люблю ссылаться на необходимости понятия :Implication: про 20 минут, в которые можно смести тонну еды, тк мозга не дошло,что тело кормят :mosking: + старинный совет,что из-за стола надо выходить чуть голодной,те голод утолить, а не забить себя едой. Поэтому даже и тут на форуме скептически отношусь к популярнейшему совету - ЕШЬ_ЕШЬ_ЕШЬ, а то ...есть захочешь. Да, так кому-то в начале нужно, но не всем ...
Цитата:
но есть и правда хочется. час назад съела полдник(пекинка с колб и сырком ) а уже хочется есть .
Праально - копчено-соленое в твоей РАЗУМНОЙ по отношению к этим продуктам,крошечной порции только тебя раздразнило(аппетайза-закуска), а вот если бы покушала еще в БО нормальную порцию чего-то "белок+клетчатка", то и легко бы дотянула до ужина+его можно слишком не нагружать...
Навыки придут... Это нам,уже свой путь нашедшим , легко,тк уже годы и десятилетия себя блюдем. Так что - слушай нас, пробуй и подбирай, что лично тебе подходит и нравится.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 18:56 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Надия еще вопросы:

как выделить и вставить в цитату только несколько строк а не весь текст. чтобы понятно было конкретнее

еще купила напиток горячий шоколад фит парад на основе стевии жир 8% можно его пить? а то купила и боюсь, но сладкого уже хочется. это вообще моя слабость (((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 19:03 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
сварила щи: взяла неудавшийся холодец из куры, залила водой, вскипятила, бросила туда капусту, стручковую фасоль, немножко грибов (в морозилке лежали маслята вареные), перчик болгарский, зажрку сделала на сухой сковороде лук, томатной пасты немного и помидор порезала, добавила водички и все потушила, а потом все в кастрюльку, чеесночок меленько в конце укропчик. Блин! такая вкуснота получилась. Жду теперь завтрашнего обеда чтобы покушать. Жаль забелить нечем.

Надия,я так поняла что овощное вечером не есть, а в обед и на завтрак, правильно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Наташа Фекла писал(а):
Жаль забелить нечем.
Хммм.. а кефир-творог ??????? Это наше всё ...
Сразу и про цитирование - я выделяю нужную фразу,копирую, вставляю в бланк ответа(для него внизу кнопка "Ответить"),выделяю и нажимаю кнопку " QUOTE" над бланком ответа. Цитата получится в рамочке из "квот" :girl_haha:
Фото поставила. Может есть проще вариант :mosking: ?
Цитата:
,я так поняла что овощное вечером не есть, а в обед и на завтрак, правильно?
Сырое лучше не есть, а чуть вареного/тушеного гарнира - как брококли и тд можно... А если ранние ужины - так все пойдет,но в разумных нормах, особо соль и жир учитывая и углеводы по минимуму.
Следи за собой - у каждого своя реакция. Работающим часто просто иначе, как в ужин и не получится что-то овощное сьесть... В БО уж явно можно и в обед и в ранний ужин что-то употребить.
Про шоколад мало инфы - мне нужны ингридиенты...(прячется ли еще некий "сахар" и загустители)+БЖУ(белки жиры-угли на 100гр продукта).
Можешь ссылочку на продукт(точное название+произвоитель) дать, тогда сама посмотрю. В любом случае , сверяйся со списком ДОПов - сколько разрешенного какао можно в день.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Наташа, ты знаешь, информация постепенно в голове уложится. Но книга должна стать твоим настольным руководством. Все-таки наши дневнички это наше творчество, каждый переработал диету под себя. Ты тоже со временем сделаешь так же и станешь для кого-то гуру, а пока главный твой учитель мсье Дюкан. Мой совет: пиши свои меню каждый день. Что съела, в каком количестве, когда по времени. Пиши не для нас, а для себя. Во-первых это очень дисциплинирует, во-вторых и в-третьих тоже. А дисциплина в нашем случае это главное. Порции должны быть полноценными, не большими, но и не слишком маленькими. Все-таки ты должна наедаться. Наша диета очень разумная, в ней все имеет обоснование и смысл. Ты подумай, в чем твоя сильная сторона. Любишь готовить: тут тебе полный простор для творчества. Любишь сладкое: много десертов на основе яичного белка, творога, овсяных отрубей. Девочки даже конфеты из каркаде и желатина делают. На мой взгляд в качестве подсластителя можно использовать любой, какой продают у вас в магазинах. Я всю диету использовала химический HUXOL. Прекрасно ведет себя и в выпечке. Не дает горечи и привкуса, как стевия. Не знаю, обидела я тебя свои тоном. Но может что-то тебе и пригодится.
P.S. по количеству белка: рассчитывай его не по фактическому весу, а по расчетному. 1.5 г на кг нормального веса! Если твой расчетный вес 90 кг, то 1.5*90=135 г. в день.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron