закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 15:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
ezther писал(а):
Оксана, я дотошная :mosking: все же спрошу -ты набираешь от порции сырой или тушеной ? :mosking: + явно е еодну ты не ешь,значит и ее компания может "помочь"... :wink3:
Я вот ем вечером салаты с капустой РЕГУЛЯРНО и все ОК :blush2: ,те важно все же в каком виде + что ела в этот день и как двигалась+время ужина. Я бы не стала огульно чернить лишь 1 какой-то продукт - гормональные мы :taunt: , набираем от всего... Даже от эмоций :cry:

у меня любые овощи на ночь, дают привес. Наверное с солью перебарщиваю.... Хотя мой тренер говорит, что колебание веса +/- 1 кг это нормально и не страшно.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 15:48 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Ой, спасибо девчоночки за внимание! ))) Отвечу по порядку.
На диетах сидела и раньше, но самая длительная была лет 12 назад на 3 месяца. Дальше сил не хватило - сорвалась.
Нервные потрясения и переживания легче пережить с вкусной едой, Заедала из попросту говоря, но конечно моя слабость это сладости и выпечка, Видимо это и стало основной причиной такого набора веса. К физкультуре с детства у меня негатив, ну не люблю я спорт.
В первую очередь с детства комплексовала из-за своей фигуры, ( у меня ооооочень широкие бедра и вообще я вся крупная, хотя в то время я полнотой не страдала, но по сравнению со свертниками была тяжелее и больше их), завидовала своим подругам, которые могли купить себе чулки-сапоги(может помните такие?), а я довольствовалась либо войлочными сапогоами, либо покупала кожаны и отдавала сразу в мастерскую, чтобы вставили клин в голенища. Ух! Расписала так что самой показалась гигантом ))). Ну суть вы поняли.по этой же причине спортивная форма на мне это просто ужас! особенно рядом с худенькими одноклассницами. Родители всегда успокаивали что у меня широкая кость. перед глазами был пример родной тетушки - действительно широкая кость. Только тетушка никогда так не толстела, а меня понесло. Помню были периоды: ела и ненаедалась, просто как в топку все бросала. временами диетничала, сбрасывала немного. но набирала еще больше. Голодала 8 дней ( по глупости даже без воды)Даже кодировалась один раз, был результат неплохой, после этого была уверена что смогу в любой момент снова сесть ни диету когда захочу. Но не так все просто....уже не получалось.

Про диету Дюкана слышала давно. у нас на работе женщина (правда значительно моложе меня, лет 36) стала такой стройняшкой! Любовалась ей и завидовала. но никак не могла настроиться. А 10 октября 2016 утром проснулась и как вспышка в голове: ВСЕ! Я НА ДИЕТЕ!

теперь опять по поводу своего рациона в БО дни. Капусту тушила с малым количеством масла оливкого (0,5 ч.л.) Овощей ела немного, т.к. написано что соотношение белки / овощи 60/40. я так понимаю что белков больше. Соли стараюсь очень мало использовать. все недосаливаю, уже привыкла почти. И воды пью как положено (вместе с чаем).
спорта нет - это конечно большое упущение. Но во-первых ну не мое это, а во-вторых, у меня артроз коленных суставов (приобрела от сладкой жизни ) , и это уже проблема...

Очень хочу убрать ненавистные кило навсегда! Даже не мечтаю о 60 кг.! Но если я смогу дойти до 90 кг я буду самой счастливой женщиной на свете! Хотя в тайне все таки думаю, а вдруг получится, пойду и дальше (но это тихо, чтобы не спугнуть) Вот такая исповедь толстухи.
Девочки соратницы на вас надежда! Жду советов. Буду стараться выполнять все. Ругайте если что не так, не обижусь )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 15:53 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Надежда60 писал(а):
Здравствуй Наташа!Со вступлением в наши ряды :drinks: Не такая уж ты и возрастная :derisive: Здесь очень много девчат твоего возраста.Так,что не боись,и поддержат,и поправят,ну и бывает "тапком"поддадут :taunt:
Насчёт прибавки не волнуйся-это водичка,она сольётся.Да и круиз у нас вверх-вниз,качаемся)))))) :yes4: А ещё нужны овсяные отруби,с ними оч.хорошо и блинчики,и кашка,и хлебушек.Что-то я у тебя их не наблюдаю.
Разберёшься Наташ,удачи :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Тапком это даже полезно, чтоб не расслаблялась ))).
у меня ржаные отруби т.к. нет овсяных, через неделю муж должен привезти и еще сын купил Ширатаки (правда еще не поняла съедобно ли это) тоже через неделю привезет. А пока то что есть.
Я по поводу белка не совсем понимаю - если не добираю что не буду худеть? Но если буду набирать - это слишком много еды будет. Я стараюсь порции небольшие есть. И после шести сейчас вообще не ем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:29
Сообщений: 2945
Откуда: Кривой Рог

Не в сети
Привет, Наташ! Белка ешь столько, чтобы кушать не хотелось :yes4: И начинай двигаться.Много спорта пока не надо, начинай с пешеходных прогулок. А потом будешь увеличивать и дистанцию и скорость :friends:

_________________
Изображение

Я Тоня viewtopic.php?f=18&t=4885
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:50 

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:43
Сообщений: 69

Не в сети
Правильно советует Тоня, ешь белка, чтоб голодная не была. От белка не толстеют, он выводится организмом, а толстеем мы от жира и углеводов. Да, и пешеходить быстрым шагом, если тяжело быстрым, то хотя бы, как можешь, главное двигаться это и для суставов хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:59
Сообщений: 1497
Откуда: ГЕРМАНИЯ, Dortmund

Не в сети
Наташа у тебя прекрасный темп похудения, за 2 недели 8 кг.
Куда же ещё быстрее.
Всё у тебя получиться, в твоем возрасте худеют все и очень хорошо.
Вот посмотри на Лилю, тоже не молодая барышня, а ведь смогла
viewtopic.php?f=7&t=9385 , а вот ссылка на её дневник viewtopic.php?f=18&t=8338
Главное последовательность и не ленится готовить, это то чего мне не хватает для похудения, 4 года болтаюсь туда-сюда, потому что нет упорства.

_________________
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:43 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Валерия Д. писал(а):
Наташа у тебя прекрасный темп похудения, за 2 недели 8 кг.
Куда же ещё быстрее.
Всё у тебя получиться, в твоем возрасте худеют все и очень хорошо.
Вот посмотри на Лилю, тоже не молодая барышня, а ведь смогла
viewtopic.php?f=7&t=9385 , а вот ссылка на её дневник viewtopic.php?f=18&t=8338
Главное последовательность и не ленится готовить, это то чего мне не хватает для похудения, 4 года болтаюсь туда-сюда, потому что нет упорства.

Лера, да этот темп вместе с атакой, я волнуюсь что прибавка пошла. Ну да ладно, завтра еще на весы посмотрю. Может пойдет вниз а то я правда что то запаниковала ))) Спасибо всем девчонкам за внимание. так и мой сегодняшний рацион:
завтрак - полстакана кефира 0%
2-й завтрак омлет из двух яиц + чай+отруби ржаные
обед: куриные сердечки с печенкой с бульоном, творог +кефир
полдник: творог+кефир, чай
ужин: сердечки с печенкой с бульоном
вечером (не удержалась) три кусочка куриной грудки
и вода, вода, вода...

работа рядом с домом. так что прогулка 15 мин. К сожалению не самым быстрым темпом (коленки не позволяют)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 08:25 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:38
Сообщений: 753

Не в сети
Доброго утра и дня, Девчоночки! Утром аж таки настроение поднялось: -400 г. Мелочь, а приятно ))) И у меня теперь такой вопрос возник: Когда начались БО дни вес встал, потом снова стал снижаться. Перешла на ЧБ вообще пошла прибавка, а потом снова снижение. Нужно ли переходить туда -сюда? Может вообще остановиться на чем то одном? Не понятно.... Или это у меня так происходит...

Мое меню на сегодня:
Завтрак: пол-стакана кефира 0%
2-й завтрак: чай с отрубями ржаными + творог 70 гр. с кефиром 20 гр. + 20 гр сыра обезж. домашнего
обед: сердечки куриные с печенкой с бульоном 300 гр + грудка 120 гр.
полдник: творог 70 гр + кефир 20 гр + сыр 20 гр (своего пр-ва)
ужин: Грудка кур (пока не знаю сколько съем)+ молоко 0,5% (может полстакана)


Последний раз редактировалось Наташа Фекла 25 окт 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 08:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Доброе утро! На мой взгляд можно попробовать тебе поменять режим чередования. Допустим по два дня ЧБ и БО. Чередование каждый выбирает под себя, нужно проследить как организм поведет себя при другом режиме. По мне так 5х5 это просто жесть, Пять дней есть один белок бррр.. И про отруби. Лучше все-таки овсяные, раз уж Дюкан именно их рекомендует. А про ходьбу - ходи сколько можешь, опять же минимум у Дюкана 20 мин. Потом будет легче :yes4: Удачи тебе. :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы за красоту и здоровье
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Нужно ли переходить туда -сюда? Может вообще остановиться на чем то одном? Не понятно.... Или это у меня так происходит...

Ответный вопрос - ты книгу Дюкана прочла ? :wink3:
Чередование обязательно !!! Иначе это будет вариант Кремлевской диеты, на которой едят почти один белок, а это не слишком хорошо для организма . Овощи - наше спасение, источник клетчатки и витаминов !!! На диете придется быть долго,те надо не только похудеть,но и имеющееся здоровье сохранить+ постараться улучшить, а не ухудшить. Гл. правилом ПОКА должны быть не обязательные ежедневные отвесы и гонка за ними любыми средствами :mosking: , а понимание,что уже питаешься БОЛЕЕ ВЕРНО чем раньше,здоровье спасаем :yes4:
Какой режим ты все же выбиарешь,тк вроде мы все убедили,что 5/5 тебе не нужен ? Начни питаться по новому режиму НЕДЕЛЬКУ, пиши рационы и потом поговорим,тк пока слишком рано делать какие-то выводы .
У меня на 1стр почитай рассылочки Дюкана, там много полезных советов, по предотвращению ошибок.
Также я бы что-то из отрубей делала - хлеб, блины, творог, вафли и тд. Из творога можно сырники/запеканку сделать (те загустителями выступят или отруби или норма крахмала, или оба :mosking: ) Котлеты из фарша можно тоже творогом разбавить. Те я предлагаю варианты ухода от только идеальнейшей грудки и субпродуктов, кот все же жирноваты.
Изучи списки разрешенных продуктов и активнее пользуйся всеми добавками. http://dukandiet.ru/list_products/
Еще раз , резюмирую :mosking: : колесо не изобретаем, а просто штудируем книгу и ТУПО соблюдаем все правила ДДиеты НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ , наблюдая за собой. Поищи тут землячек и может они помогут с поиском всех нужных продуктов (отруби бы разнообразить, те овс+пш)

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron