закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
:friends: :blum3: :good: :thank_you:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Вложение:
хлебец отрубной.jpg

Вложение:
хлебец.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
БУЛОЧКИ ИЗ ИЗОЛЯТА

В 1 ст.л. 15 мл «под срез» - 7 г соевого изолята.

Ингредиенты:

2 яйца
50 г соевого изолята
150 мл кефира
2 ч.л. псиллиума (мелкий помол, пудра) – не обязательно
1,5 ч.л. разрыхлителя
соль
ароматизатор (у меня – «масло»)

Белки отделить от желтков (даже мизирное попадание желтка в белок не допустимо).
Желтки смешать с кефиром, добавить изолят, ароматизатор, разрыхлитель. Нужно дать тесту немного набухнуть.
Белки взбить с солью до устойчивых пиков.
Аккуратно смешать тесто с белками.
Псиллиум можно добавить после смешивания, а можно в тесто до смешивания (мне этот вариант понравился больше).
Возможно обойтись без псиллиума. Тогда на 2 яйца нужно взять 42-43 г изолята и 135 мл кефира.
Псиллиум не дает ничему вытекать из теста, образовывается красивая корочка снизу.
Выложить на противень, застеленный бумагой, силиконовым или тефлоновым ковриком, ложкой 6 булочек.
Выпекать при температуре 180* примерно 20 минут. Дать булочкам остыть хотя бы частично, сразу не трогать.
Хранятся несколько дней (не больше четырех), лучше в холодильнике, можно разогревать.

Для меня это первая удавшаяся выпечка из изолята, я долго ее подгоняла.
Весь мой опыт «обычной» выпечки почти не пригодился. Тесто из изолята не прощает даже малейших ошибок – плохо взбитого белка, неверного температурного режима.

Вложение:
Булочки_1s.jpg

Вложение:
булочки готовые.jpg

Вложение:
булочка в разрезе.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ И БРОККОЛИ

Цветная капуста
Брокколи
Болгарский перец
Морковь
Помидоры
Лук (желательно синий)
Зелень
Бальзамический уксус
ОМ по желанию

В кипящую подсоленную воду опустить разделенные на соцветия цветную капусту и брокколи. Как только вода начнет снова закипать, быстро выловить, остудить. Не варить овощи, а чуть побланшировать, чтобы остались хрустящими. Затем окунуть на минутку в кипяток болгарский перец, нарезанный шашками сантиметра по 3. Нарезанную кружочками морковь поварить пару минут.
Лук нарезать тонкими полукольцами, чуть присолить. Помидоры дольками (зимой можно обойтись без них или добавить, скажем, зеленой фасоли, так же обваренной в течение минуты).
Можно добавить немного свежей белокочанной или подобной капусты. Можно нарезать молодой кабачок (сырой).

Салат заправить бальзамическим уксусом по вкусу и дать настояться несколько часов, а лучше ночь – овощи должны промариноваться. Саллат отлично хранится в холодильнике в течение нескольких дней.
Перед подачей на стол можно заправить ОМ по желанию.

Вложение:
салат с брокколи и цветной капустой.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Таня, спасибо за рецепты. Всё понятно, видно что проверено, вкусно и ингредиенты доступны. Танюш, вопрос по помидорам. Если я заливаю горячим рассолом сколько примерно банка стоит при комнатной температуре, чтобы не закисли они у меня.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
класс! Таня, у меня вопрос на языке, ты имешь отношение к пищевой промышленности? Ну так все профессионально! Можно кулинарную книгу составлять :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я цветную капусту добавляю к огурцам или помидорам, если нужно заполнить банку, а места уже мало. Не бланширую ее. Заливаю кипящим маринадом. Она такая вкусная, хрустящая :ok: Булочки из изолята ни разу не получились булочками) Сначала поднимутся, а при остывании превращаются в блин.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
irisha писал(а):
Если я заливаю горячим рассолом сколько примерно банка стоит при комнатной температуре, чтобы не закисли они у меня.

Ириша, не меньше четырех дней, а потом попробуй. Я в этот раз убрала раньше немного, чем нужно - будут медленно доходить до кондиции.

mamaptica писал(а):
Таня, у меня вопрос на языке, ты имешь отношение к пищевой промышленности?

Ирочка, нет, ни малейшего. Рецепты всех солений - мамины. Кроме помидоров, нашла несколько рецептов в интернете, выбрала наиболее удачный методом проб и ошибок.
Салат из цветной капусты подсмотрела в универсаме :pardon:
mamaptica писал(а):
Ну так все профессионально! Можно кулинарную книгу составлять

Скажем так, я имею отношение к оформлению статей на форумах (не кулинария) :wink3:
mamaptica писал(а):
Я цветную капусту добавляю к огурцам или помидорам, если нужно заполнить банку, а места уже мало. Не бланширую ее. Заливаю кипящим маринадом. Она такая вкусная, хрустящая

Гм, надо будет попробовать не бланшировать, но и не остужать воду. Залью немножко на пробу сырой кипятком. Все же возни меньше.
Потом напишу, что получилось.

Я мариную целиком только огурцы. Как-то помидоры и пр. у нас плохо идут в последние годы - зажрались. НО всегда к огурцам добавляю пару помидоров, перец, лук кольцами сверху - тогда огурцы вкуснее, чем просто со специями.
mamaptica писал(а):
Булочки из изолята ни разу не получились булочками) Сначала поднимутся, а при остывании превращаются в блин.


Примерно так? :girl_crazy:

Вложение:
лепешки.jpg


У меня тоже не сразу получилось. Я сначала пекла при 140 (так у Ларисы в дневнике написано), потом подбирала баланс между жидкостью и сыпучими... ну вроде стало получаться наконец :superstition:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
именно так))) Я долго не пекла ничего из отрубей после диеты. Зачем, если есть цельно зерновой хлеб в продаже, да и ограничений почти нет. А с недавних пор опять пеку, оладушки. Надо попробовать испечь хлебцы по твоему рецепту.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
mamaptica писал(а):
Зачем, если есть цельно зерновой хлеб в продаже

Я с круиза употребляю по 50 г цельнозернового ржаного хлеба в день. Он очень плотный, т.ч. это два крохотных кусочка (и плюс четыре хлебца вот этих отрубных). Покупаю немецкий, длительного хранения. У нас в продаже чисто ржаного цельнозернового хлеба, кроме импортного, дорогого (поискать еще надо), просто НЕТ.
Дело в том, что чисто ржаной хлеб выпечь, чтобы он был еще и вкусным, не так просто. У нас есть несколько традиционных сортов питерских, которые делают некоторые хлебозаводы, но он не цельнозерновой, конечно.
Иногда появляются на короткое время какие-то интересные варианты, и так же быстро исчезают. Как я понимаю - просто невыгодно такой хлеб делать, спроса нет. Гораздо проще навалить туда разных семян, муки пшеничной половину или больше, закрасить жженкой, чтобы был чОрный :pardon: , как гуталин. Народ ведется на такой "фитнес-хлеб". Навреное, таких зануд (как я), которые читают состав - единицы. Написано "полезно", значит полезно :censored:
Я хлеб пеку дома уже десятый год. Но в основном мужу, французский. Вот покупать только себе начала на Дю.
Надо полазать по хлебопечке, надеюсь, что найду не слишком трудоемкий рецепт ржаного цельнозернового (уже и муку купила). Но там наверняка нужна будет закваска. Если будет получаться сильно хуже буржуйского, то и буду его покупать, пока не закончатся деньги не исчезнет из продажи. Поэкспериментировать можно все-таки.
У меня были сложности с глютеном, они выражались в дерматологических проблемах. И вот уже почти год, как я о них забыла! :superstition: Конечно, я и раньше не особо пшеничную выпечку употребляла (но, видимо, все же в значимых количествах...), и рожь с овсом (отруби) тоже глютен содержат, хотя и меньше. Но факт остается фактом. Зима для меня в последние лет 7 просто кошмаром была. А в эту - ничего, совсем. Уже из-за одного этого на Дю стОит остаться.
mamaptica писал(а):
Надо попробовать испечь хлебцы по твоему рецепту.

Попробуй, они реально вкусные. В первый раз не сожги смотри, лучше сначала минут 15, а дальше смотри. И сыпани туда гранулированного чеснока обязательно, а остальное что будет в доме. Я вчера пекла и забыла подсолить :mosking: Но это все равно, т.к. я на них что-нибудь намазываю или накладываю уже подсоленное.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По тонкому льду стабилизации
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
А, еще хотела поделитьсся своими "находками" :mosking: на Iherb.
Два вида сушеного лука. Если обычный у нас еще можно купить (например, в магазине для колбасников), то гранулированного я не видела. Это великолепная добавка к выпечке, в первую очередь к Дю-выпечке.
Нарубленный белый лук
Гранулированный белый лук

И еще мне дико понравилась одна штуковина, но она к ДД не имеет ни малейшего отношения. Заправка для салата. Скорее для зимы, когда помидоров хороших нет. Заменяет уксус+масло, то есть КИСЛАЯ. Для меня это было немножко неожиданно, хотя и не неприятно. Масло там рапсовое.
Соус и маринад, копченый томат
Обратите внимание, бутылочка небольшая. Я покупала их со скидкой, цена без скидки не особо интересная.

А псиллиум для выпечки я беру вот такой.
Изолят покупаю в Питере, ибо он значительно дешевле выходит у нас.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron