закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Ирочка, я почти не умею получать удовольствия от зимы :this: Ну, правда, вчера был денек отличный - минус 4 и солнышко, да без ветра
Mymink писал(а):
ну в мимозе же масло сливочное... или я ошибаюсь? Могу и ошибиться, сто лет не готовила такого.

Аналогично, шеф! Совершенно не помню, как оно делается. Даже если масло там есть, то я его точно туда не положу. Тем более, что этот салат у нас никто кроме меня есть не станет, ни муж, ни сын лосося не едят.

Мы уже несколько раз (как правило, в разгар зимы, когда дни самые короткие) собирались куда-нибудь переехать. Мыслишки такие стали проскакивать уже ближе к пятидесяти, раньше как-то легче было.
И каждый раз трудно решить, где бы хотел жить (с учетом реальных возможностей). Там жарко, там холодно, там давление слишком низкое, там дожди, там не дожди, там медицины нет, там народу, как сельдей в бочке... ну не угодишь нам :scratch_one-s_head: :pardon:
Видимо, так и останемся в Питере, с коротким днем зимой и белыми ночами летом :meeting:

А у нас в городе выставка-продажа "Любимая Индия". У меня как раз при последней стирке разлезлась любимая рубашка, тонюсенькая. У нас такие вещи приобрести крайне проблематично, особенно хорошего качества. Ну я и поехала.
В основном продается всякая дрянь, но есть несколько продавцов, у которых можно выкопать отличные вещи. Конечно, как всегда кажется, что все лучшее не твоего размера. Без разницы - если размер маленький, то кажется, что все хорошее большое, и наоборот :blum3:
Огромный, великолепный выбор платков, шарфов, палантинов на любой вкус и кошелек. Жаль, что я этим делом укомплектована по самое не могу и даже еще сильнее :this: Поэтому проходила мимо.
То, зачем поехала - купила. Еще заинтересовалась аметистами. Но цены... :censored: За столько я и в наших магазинах куплю в любое время.
Люди покупали рис, а мне нельзя его :cry:
У одного продавца были очень красивые вещи с качественной вышивкой, не приценивалась, т.к. мне это некуда надевать. Но в основном не моего размера :girl_blum:
Немножко чаю купила, мне он не особо нужен, т.к. меня сынуля снабжает китайским и даже в заваренном виде приносит :blum3: Потому что он считает, что я его порчу :secret: Муж вообще не любит новых сортов, даже не пробует.
Специи в довольно крупной фасовке, и тоже не дешевые. Конечно, не удержалась, я это дело люблю.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Defiance писал(а):
Ирочка, я почти не умею получать удовольствия от зимы :this: Ну, правда, вчера был денек отличный - минус 4 и солнышко, да без ветра
Мы уже несколько раз (как правило, в разгар зимы, когда дни самые короткие) собирались куда-нибудь переехать. Мыслишки такие стали проскакивать уже ближе к пятидесяти, раньше как-то легче было.
И каждый раз трудно решить, где бы хотел жить (с учетом реальных возможностей). Там жарко, там холодно, там давление слишком низкое, там дожди, там не дожди, там медицины нет, там народу, как сельдей в бочке... ну не угодишь нам :scratch_one-s_head: :pardon:
Видимо, так и останемся в Питере, с коротким днем зимой и белыми ночами летом :meeting:

Мы тоже к пятидесяти думали что пора выбрать место, где будем жить на пенсии. Даже хотели в Хорватию уехать, нам так понравилось там. Но вот пока на месте. Может только когда работать перестанем будем на сезон уезжать к морю. Там все родные живут.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Defiance писал(а):

Мы уже несколько раз (как правило, в разгар зимы, когда дни самые короткие) собирались куда-нибудь переехать. Мыслишки такие стали проскакивать уже ближе к пятидесяти, раньше как-то легче было.
И каждый раз трудно решить, где бы хотел жить (с учетом реальных возможностей). Там жарко, там холодно, там давление слишком низкое, там дожди, там не дожди, там медицины нет, там народу, как сельдей в бочке... ну не угодишь нам :scratch_one-s_head: :pardon:
Видимо, так и останемся в Питере, с коротким днем зимой и белыми ночами летом :meeting:


Если с учетом реальных возможностей, то я не советчик - не знаю возможностей ваших. А если просто так помечтать, то я из всех мест, где была, переехала бы в ЮАР. Боже, климат просто потрясающий. Зимой днем +20, ночью +5. Летом 28-30 (в Москве у нас жарче бывает), а там с сухим климатом это вообще как жара не ощущается - тепло и приятный ветерок. А как там птички поют, я первые годы спать с 4 утра не могла, будили меня. Потом привыкла и уже спала спокойно. Я такого количества птиц разных ни когда в городе не видела. Живут все на виллах с бассейнами и садами. Красотища. Но это так, просто помечтать - было и прошло. А жить конечно буду там, где любимые и родные - в Москве. Пусть даже и зима у нас не самая приятная. Я ее тоже совсем не могу любить. Просто не вижу, что в ней может быть хорошего :blush2: Может быть переехав за город я это смогу понять?
Цитата:
Аналогично, шеф! Совершенно не помню, как оно делается. Даже если масло там есть, то я его точно туда не положу. Тем более, что этот салат у нас никто кроме меня есть не станет, ни муж, ни сын лосося не едят.
Я на праздники очень редко... ну пару раз в год готовлю очень любимый нами салат слоями майонезный - слой морковки, слой грудки куриной, слой желтков яичных, слой чернослива, слой сыра тертого, слой орехов грецких, слой белков яичных. Еще можно вниз слой картошки. Вкусный. Очень его люблю. Каждый слой майонезом и подсолить немного

Покажешь обновку? А аметисты я люблю, но не знаю как носить и с чем

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Да, Хорватия - это райское место, мы там были прошедшим летом, и далеко не в первый раз. Следующим, наверное, опять туда поедем. Там чудесное море. А жить там хорошо, если работа дистанционная, или на сбережения.
На весь сезон не можем поехать, т.к. домашнюю живность так надолго не с кем оставить, у сына аллергия, он больше чем пару недель не выдержит.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Mymink писал(а):
Я ее тоже совсем не могу любить. Просто не вижу, что в ней может быть хорошего :blush2: Может быть переехав за город я это смогу понять?

За городом зима - совсем другое дело, чем в мегаполисе. Из минусов - необходимость убирать снег, но тут тоже можно сказать, не совсем минус. Можно кого-то нанять, можно самим физическую активность проявить.
А этой соли, грязюки не будет, машин этих тысячи, грязью залитых... Снег белый :Bravo:
Так далеко, как в ЮАР, мы даже не рассматривали. Сынуля в Питере останется, скорее всего. Во всяком случае у него в планах нет куда-либо переезжать, одно время собирался в Финляндию, да передумал. Он программист.
Mymink писал(а):
Я на праздники очень редко... ну пару раз в год готовлю очень любимый нами салат слоями майонезный - слой морковки, слой грудки куриной, слой желтков яичных, слой чернослива, слой сыра тертого, слой орехов грецких, слой белков яичных. Еще можно вниз слой картошки. Вкусный. Очень его люблю. Каждый слой майонезом и подсолить немного

Лиля, у меня есть очень похожий салатик, и я этот рецепт уже 30 лет знаю.

САЛАТ "КОРОЛЕВСКИЙ"

1.Свекла отварная
2.Морковь отварная
3.Картофель отварной
4.Яблоки кислые
5.Говядина отварная
6.Чернослив рубленый
7.Грецкие орехи измельченные
8.Белки отварные натереть
9.Желтки отварные натереть

Каждый слой промазать майонезом, оформляется как торт, украсить орехами.

Картошку оттуда можно запросто выкинуть, а вот грецкие орехи - не получится. Там есть еще один нюанс - первоначально рецепт был сделан под копченый чернослив. Это сочетание говядина+чернослив+орехи задавало тон всему салату. Теперь копченый трудно найти, но можно. На рынке иногда бывает.
Муж его просил на НГ, но я не сделала, т.к. было много всего и видела, что лишний будет. Но все равно надо сделать.
Mymink писал(а):
Покажешь обновку? А аметисты я люблю, но не знаю как носить и с чем

Покажу, сохнет сейчас :blush2: Да там ничего особенного, но точно то, что хотела.
Аметисты у меня есть в интерьере, мы в Карловых Варах покупали. Подсвечники, просто друзы, кристаллы. А вот носильных нет. Да я и не уверена, что они мне нужны :mosking:

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
И вот никак не решим - то ли просто из города убраться, тогда надо дом покупать/строить. Или уехать в теплые края. Дом здесь и теплые края одновременно мы не потянем :dntknw:

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
у меня два кольца почти одинаковых - одно мамино, а второе похожее, но чуть проще муж когда-то подарил в ранней юности - просто он видел как мне мамино нравится. В итоге ни то, не другое не ношу :mosking: Хотя нравится. И еще есть бусы - просто продолговатыми бульниками аметисты по кругу. Обалденно нравится, но на шее носить не могу - тяжелые для меня. Шею тут же переклинивает. Наверное аметист не мой камень - внешне очень нра, но не носится

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Defiance писал(а):
И вот никак не решим - то ли просто из города убраться, тогда надо дом покупать/строить. Или уехать в теплые края. Дом здесь и теплые края одновременно мы не потянем :dntknw:
Этот вопрос лет 5-6 назад у нас очень плотно на повестке дня стоял. Я хотела переехать жить к морю в более мягкий климат - это вроде бы как мечта жизни была. Но когда встал вопрос где дом строить я и так, и так думала... и выбрала строить дом рядом с родителями - они не молодые и уезжать далеко это не вариант. Рано или поздно встанет вопрос помогать плотно. Не наездишься... плюс дети от которых тоже не хотелось уезжать. Вообщем выбрали подмосковье... может и ошиблись... дети на море бы к нам приезжали... но вот на выходные прилететь уже бы точно не всегда получилось бы...
Цитата:
За городом зима - совсем другое дело, чем в мегаполисе. Из минусов - необходимость убирать снег, но тут тоже можно сказать, не совсем минус. Можно кого-то нанять, можно самим физическую активность проявить.
На счет снега - Сережке на вчерашнюю днюху дочка с мужем подарили снегоуборочную машину большую. Надеюсь она будет работать нормально. Разгребать сугробы конечно тоже не супер увлекательное занятие, но да, все же наверное это получше чем грязь городскую месить. Ну посмотрим... пока загородная жизнь для меня темный лес. Не знаю понравится ли. Мы на месте вообще сидеть не можем, перекати поле... а тут сразу вот так взять и осесть сразу... не уверена :blush2:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Да, я тоже бусы не могу носить по тем же причинам.
Вот тоже не могу решить, понравится загородная жизнь или нет...
У меня еще проблемы с солнцем, поэтому как бы непонятно, не будет ли мне в теплых краях фигово, буду по ночам, как вампир, передвигаться :pardon:
Снегоуборочная машина - какие молодцы. Вы ж, наверное, все равно будете отправлять вещи грузом, поди обросли вещами за несколько лет?

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
дети ее подарили и она прямо там, в Москве. Так что ее отправлять слава богу не надо. Но ты совершенно права... вещами обросли просто кошмар. Как мы все это переправим я вообще не понимаю. У нас тут автобус большой есть, и на нем обычно отъезжающие возят свои вещи. Но с ним вечные проблемы. Не знаю как мы будем уезжать. Тьфу, тьфу, тьфу.... может как-то все это разрешится :yes4:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron