закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
кхм, кхм... а я семечки и орешки люблю, при этом сыр и колбасу люблю не меньше, ну и до кучи сладости всевозможные... ну и как жить? :mosking: :mosking: :mosking: :mosking: :mosking: :mosking:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
:yes4: :yes4: :yes4: :mosking: :mosking: :mosking:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
К конфетам я равнодушна. Поверите ли, ни разу себе не надюканила конфет с начала диеты. Наверное, если бы сделала, то съела бы. Даже наверняка. Но вот всегда стоит вазочка с конфетами мужа на кухне, меня не сооблазняет.
Однажды купила пакетик ванильной пастилы (ее можно с атаки). Вкусно, хотя хуже нормальной пастилы, т.к. без яблок. Желания съесть все сразу не было.
Семечки - это да. Но я их не умею по чуть-чуть. Один раз за все время диеты нагрешила, пакетик 50 г за один присест слопала.
Вчера была в Ашане. Перед прилавком с орехами думаю: "Ведь полезно по одному миндальному орешку в день съедать. Даже необходимо." Потом представила, что я их, возможно, не по одному и даже не по два. А может, и целый пакет... и убежала от этого прилавка подальше. Вот грецкие у меня всегда в холодильнике есть для выпечки. Но я к ним совершенно равнодушна. В выпечке нравятся, но эта выпечка не для меня :blum3:

Вот немножко пристрастилась подслащивать немножко чай (я пью или черный - не чаще одного-двух раз в день, или ройбуш, каркадэ, фруктово-лепестковые смеси). Я уже лет 20 чай не подслащивала. Возможно, с возвращением в рацион фруктов желание пить сладкий чай исчезнет. Правда, это всего несколько таблеток Милфорда в день.
Кофе всегда пью без сахара.

Сейчас мне кажется, что того, что можно во 2-й фазе закрепа, мне даже лишку будет. Во всяком случае я хлеба пока не ела (хотя купила цельнозерновой ржаной). В любом случае много мне его нельзя, т.к. у меня что-то вроде аллергии на глютен. Наверное, в моей ситуации это не так и плохо.
Дю-хлеб как-то не приспособилась печь, т.к. понравилось делать лепешки. Возможно, когда надоест, попробую хлебушек. Мне кажется, без клейковины лепешки проще хорошие сделать, чем хлеб.
Иногда делаю плоские, как пита. Иногда как булочки. Разогреваю их на решетке, которая ставится на тостер. Получаются хрустящие, вкусно. Добавляю несколько капель ароматизатора "масло". Пахнет аппетитно. Надо какой-нибудь другой попробовать.

Меня немного смущает калорийность изолята. Я знаю, что мы калории не считаем. Но ведь под 400 ккал!
Я попробовала пользоваться псиллумом. Обнаружила, что это очень хороший загуститель для теста. Его совсем немножко положить, и он хорошо связывает жидкость в тесте. Хорошая вещь, на вкус не влияет.
Надо попробовать в соусы, не знаю, как себя поведет.

Вложение:
лепешки.jpg

Вложение:
булочка.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 02:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
красивые лепешки. Расскажи рецепт и подробно как делаешь. И что за решетка на тостер?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Таня, привет! У тебя замечательный результат!желаю тебе его удержать. Ведь необязательно же есть все то, что уже разрешено на закрепе. Если у тебя нет потребности, то и хорошо. Наверняка есть то, что ты теперь сможешь себе позволить, то что хотела на диете.
А я псилиум не пробовала. К изоляту то долго присматривалась и сейчас использую крайне редко. А калорийность его размазывается в продукте так, что и незаметно. В одной столовой ложке примерно 38 ккал, а их в выпечку я использую всего две. Это норма у меня на день. Я веду дневник питания уже давно, и хоть примерно , но держусь в коридоре. Постепенно высококалорийные продукты я свела на нет, мне итак хватает всего. :yes4:
Таня, пиши хоть иногда. Интересно, как ты будешь закрепляться.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Сегодня после БЧ на весах 59,2 (грузчики, увы, где-то заблудились :pardon: )

Лилечка, я рецепт взяла из твоего дневника. Это тесто по рецепту Ларисы для пирога. Делаю "на глазок". Ингредиенты для меня все новые, ведут себя не так, как привычные мука, крахмал и прочие запрещенные штуковины.
Порция на 2 яйца, 6 лепешек или булочек на 2-3 дня. Белки взбиваю, желтки венчиком с кефиром, изолят, немножко псиллума или без него. Разрыхлитель. Поняла, что ком должен получиться довольно плотным, прямо как тесто пельменное для булочек, для лепешек чуть помягче. Пока замеры и завесы не делала, т.к. эксперименты не закончились, но потом составлю точный рецепт, я это дело люблю :blush2: И с белками взбиваю. Если чуть жиже сделать, то все растекается и получается мокрая лепешка на весь противень. Ну и ароматизатора несколько капель, а то да, ничем и не пахнет.
Точно, как у Ларисы всё.

Решетка на тостер вот такая (у меня точно такой тостер). Решетка съемная и складная.

Изображение
Для разогревания пирожков, пиццы. Всего, что нужно снизу поджарить. Гриль в духовке сверху, да и гонять духовку из-за булочки неохота.
Они наверняка во многих тостерах есть.
Выпечка с изолятом влажноватая, поэтому очень кстати.

Ириша, спасибо! :Rose:
irisha писал(а):
Ведь необязательно же есть все то, что уже разрешено на закрепе. Если у тебя нет потребности, то и хорошо. Наверняка есть то, что ты теперь сможешь себе позволить, то что хотела на диете.

Я даже забываю иногда съесть то, что хотела и собиралась съесть :dntknw:
А вообще кукурузный крахмал открыла всего лишь недели 3 назад. Куплен был еще до начала атаки. СОМ истратила граммов 100 за все время :blush2:
irisha писал(а):
А я псилиум не пробовала. К изоляту то долго присматривалась и сейчас использую крайне редко. А калорийность его размазывается в продукте так, что и незаметно. В одной столовой ложке примерно 38 ккал, а их в выпечку я использую всего две. Это норма у меня на день.

Ну я тоже изолят недавно попробовала, поскольку, например, мне не подходит выпечка из к.крахмала плюс клейковина, т.к. клейковина=глютен, а мне его нельзя.
Хоть что-то хотелось испечь.
Псиллум, например, мне понравилось добавлять в такие хлебцы. Если сделать без него (я пеку на тканевом листе для выпечки), то излишки молока стекают через ткань в поддон, хлебцы сухие и трудно проконтролировать момент, когда начинают пригорать. Немного псиллума (буквально 1/2 ч.л.) - и вся жидкость связана. Если часть молока заменить кефиром и добавить соды, уже получается нечто более воздушное. Мне очень эти хлебцы нравятся, это в моем вкусе. Делаю со ржаными отрубями вместе с овсяными (по норме дозирую). Все отруби у меня в них идут, кроме БЧ, т.к. в хлебцах семена льна.
В выпечке с изолятом я также ориентируюсь на яйца. Не хотелось бы перебрать желтков, а ведь я их и в другом виде еще употребляю... в салатах там...
irisha писал(а):
Интересно, как ты будешь закрепляться.

Ирочка, мне и самой интересно. А поскольку кроме меня это может быть интересно кому-то лишь на этом форуме, то куда я денусь :friends:
Сейчас стараюсь контролировать норму белка. Почки-то не казенные :pardon: Норму себе определила примерно в 60 г суточно. А то привыкла уже мяса много лопать :this:

А, кстати! :acute: Я же попробовала сделать твой морковный тортик! (Никогда бы не поверила, что докачусь до такого :pardon: , когда-то у меня словосочетание "морковный торт" вызывало лишь недоумение). Спасибо, очень вкусно! Я не люблю творог, поэтому сделала заварной крем. Ну поскольку в креме был кукурузный крахмал, то он по вкусу смахивал на пудинг. А пропиталось и получилось вполне гармоничное блюдо. И очень простое. Хотела добавить аромик "грецкий орех", но в последний момент сдрейфила. Наверное, зря, он бы туда пошел хорошо.

Я форум-то почитывала, но с планшета в основном. А печатать несколькими пальцами мне лень :blush2: С ноута же я вслепую печатаю быстрее, чем говорю :yu:

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну и как БЧ прошел? Надеюсь легко? Что ела?
Тостера у меня такого нет, по этому я даже и не знала, что у него сверху какая-то решетка бывает. У меня гриль есть, наверное на нем можно

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Здравствуйте, друзья! :friends:
Сегодня я 15-й день на закрепе. Вес стоит, замеры по окружностям неизменны. С одной стороны, я довольна - это ведь именно тот результат, который был обещан и которого я добивалась. С другой стороны - чувствую свою уязвимость. Шаг вправо, шаг влево - и будет плюс. Поэтому стану решать проблемы по мере их поступления - а вдруг их не будет :wink3: :not_i:
Максимальный вес (однократно) доходил до 60,5. Минимальный (неоднократно :derisive: ) - до 59,2. Среднеарифметический за 15 дней составил 59,8. Что я и внесла в линеечку.
Mymink писал(а):
ну и как БЧ прошел? Надеюсь легко? Что ела?

Лилечка, их было уже два. Ела практически одно и то же. Творог на завтрак, суп из трески, ветчину из куриного филе или буженину из индюшачьей грудки (что было в наличии). И КОТЛЕТКИ! Я видела ссылку в нескольких дневниках на форуме, в т.ч. и у тебя. Эту.
Отличный способ употребить курогрудь! Я замариновываю и понемножку жарю в течение двух-трех дней. Если нет зеленого лука, то кладу сушеный зеленый лук плюс меленько нарезанный репчатый. Это вещь!
Пока БЧ проходят нормально - греет мысль, что это всего раз в неделю.

Добавила еще один рецепт супа из лосося для БО, ЗДЕСЬ.

Впервые за всю диету сделала брауни :blush2:
Очень вкусные. Тоже, Лиля, у тебя рецепт взяла. Делала с эритритом, получилась хрустящая корочка. Но - смешно признаться, почувствовала укол сожаления, что в день, когда брауни, осталась без своих отрубных сухариков, по вкусу сильно напоминающие ржаные. Вот такая я "сладкоежка" :mosking:
Вложение:
Брауни s.jpg

Вложение:
Брауни_1s.jpg


И булочки опять... я их делаю где-то раз в неделю. Т.к. там яйца, хочется все же держать под контролем их потребление.
Хотела точно записать, сколько чего я туда положила, но забыла замерить кефир :sclerosis: Так что в другой раз :pardon:
Вложение:
Булочки s.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
как у тебя вкусненько! Молодец! Здорово, что вес стоит, поздравляю с этим! Закрепишься по всем правилам и ни когда больше не будешь набирать. А фрукты ешь?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Mymink писал(а):
А фрукты ешь?

Спрашиваешь! :connie_21: Мне их больше всего не хватало на круизе.
Кстати, о фруктах. Вроде где-то читала, что на второй половине закрепа порция фруктов будет увеличиваться вдвое. Полезла в свои талмуды - ничего про это. Полезла уже в книжку - ничего. По сайту прошлась еще раз - ничего... думаю - перепутала что-то :dntknw:
Потом смотрю у тебя на первой странице из приложения - точно, двойная порция! Так и не поняла, где ж я это видела, т.к. не в приложении, это точно.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron