закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Из главы «Метаболические рабочие»

-Но вы принадлежите к той категории людей, которых природа наградила хорошим обменом веществ. Заметьте - не великолепным, но хорошим. Да. Как часто вы бываете в Макдональдсе или в Вендис, Ричард? Дважды в неделю?

-Может раз в неделю, - сказал Сифкиц. На самом деле он ел там в среднем от четырех до шести раз в неделю. Не считая периодических посещений Арбис по выходным.
«…»
-Вот что происходило с вами до сих пор на протяжении вашей взрослой жизни, - сказал Брейди. - Всю жизнь вы продолжали питаться так, как вы это делали, будучи тинэйджером и до сих пор ваше тело, благодаря если не экстраординарному, то хорошему обмену веществ, хорошо поспевало за вами. Что позволяет сравнивать процесс метаболизма в организме с работой целой бригады рабочих. Людей, одетых в чинос и ботинки от Дока Мартина.
«…»
-Их работа заключается в том, чтобы взять то, что вы им посылаете вниз по желобу и пустить это в дело. Частично полученное они отправляют на различные производственные нужды. А остальное - сжигают. Если вы отправляете им больше, чем они в состоянии переработать, вы начинаете прибавлять в весе. Что вы и делали, хоть и относительно медленно. Но вскоре, если вы ничего не предпримете, то увидите, что начнете прибавлять быстрее. На это есть две причины. Первая состоит в том, что производственные мощности вашего организма нуждаются в меньшем количестве горючего, чем это было раньше. А вторая - это то, что ваша метаболическая бригада - те парни в чинос и с татуировками на руках - не стали моложе. И поэтому они не могут работать с той же интенсивностью, что и раньше. Они теперь намного медленнее сортируют то, что предназначено для сжигания и то, что будет отправлено дальше. Иногда они жалуются.

-Жалуются? - спросил Сифкиц.
«…»
-Да, конечно. Они говорят примерно так: "Он притормозить не
собирается?" и "Что он думает - мы супергерои из Марвел Комикс?" и
"Иисусе, даст он нам когда-нибудь отдохнуть?" И один из них - симулянт, которого можно найти в любом коллективе, вероятно, скажет: "Разве ему есть до нас какое-то дело? Он же там - наверху, не так ли?"
-И рано или поздно, они сделают то, что сделала бы любая бригада работяг, которую заставляют работать слишком много и слишком долго, не имея даже вшивых выходных, не говоря уже об оплачиваемом отпуске: они становятся небрежными. Начинают лентяйничать и работать спустя рукава. Однажды один из них вообще не выйдет на работу, потом на его место придет другой - если вы доживете до этого - чтобы заменить того, кто лежит дома, умирая от удара или от сердечного приступа.

© Стивен Кинг. Велотренажер

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Defiance 13 дек 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:21
Сообщений: 120
Откуда: екатеринбург

Не в сети
Как идет процесс, как настрой?

_________________
Мой дневничок, Я Наташа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Nataliiz, добрый день, спасибо, что зашла.
Процесс отражен в моей линеечке в подписи :ok:
Завтра я должна достигнуть ПВ, рассчитанного на сайте Дюкана. 62,4 кг. Сегодня весы показали 62 ровно. Так что настрой нормальный - ищу, чего бы еще такого съесть, чтобы похудеть :pardon:

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Таня, так ты уже свой график опередила! Вот ведь, такие успешные люди , а сидят в кустах и не делятся своими секретами успеха :good: Я тебе желаю увидеть 58 на весах :yes4:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Привет! Пришла знакомиться. Ты чего так мало пишешь на форуме? Общайся активнее, ходи в гости к другим. Давай дружить! Удачи тебе с завтрашним отвесиком! Пусть уже завтра у тебя будет ПВ по линеечке, а к новому году и желаемый вес! :friends:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
irisha писал(а):
Таня, так ты уже свой график опередила! Вот ведь, такие успешные люди , а сидят в кустах и не делятся своими секретами успеха :good: Я тебе желаю увидеть 58 на весах :yes4:

Спасибо за доброе пожелание, я думаю, это произойдет где-нибудь ближе к концу января, но я никуда не спешу :Rose:
Mymink писал(а):
Привет! Пришла знакомиться. Ты чего так мало пишешь на форуме? Общайся активнее, ходи в гости к другим. Давай дружить! Удачи тебе с завтрашним отвесиком! Пусть уже завтра у тебя будет ПВ по линеечке, а к новому году и желаемый вес! :friends:

Я в гости хожу, но как-то молча :laugh3:
К новому году в любом случае влезу во что-нибудь хорошее из одежды. Честно говоря, даже не тянет пока на обновки - радости от того, что можно пользоваться любимыми вещами снова, пока достаточно.
ПВ у меня 62,4, так что я его уже прошла. Но результат пока меня не удовлетворят. Собственно, я не на килограммы ориентируюсь, а на объем.
С такой же массой тела, как сейчас, лет пять назад я была на несколько сантиметров тоньше. Это значит, что доля жира стала больше, а мышц - меньше...
Девочки, спасибо, что зашли. Я с вами заочно уже знакома. Зайду, почитаю темки, потом зацеплюсь за рецепты... ииии уже не успеваю ничего написать и ни с кем познакомиться :dntknw:

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Таня, а как сейчас твой брат? У него нет проблем с лишним весом? Извини, если это неуместно спрашивать. Просто у моей подруги сын до 12 лет страдал ожирением, потом в юношеском возрасте тоже так же вытянулся, не худой конечно, но нормального телосложения, но она всегда переживает за то, чтобы вес у него не вернулся и очень следит за его питанием, просто жуткий контроль :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Ира, брат больше никогда не располнел. Хотя лет после тридцати он следил за своим весом, без фанатизма. Несколько лишних кило так и норовили набежать. В отличие от меня, я могла ЖРАТЬ до сорока с очень приличным хвостиком :this: Это, конечно, преувеличение насчет жрать, но привычку не считать, что ты съел за день, перспективной и полезной назвать трудно. Собственно, поэтому я здесь 8)

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
А спортом каким-то занимаешься? Твой рост и вес на мой взгляд идеальны для твоего возраста, но видимо для тебя нет предела совершенству :yes4: Дерзай :ok:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
irisha писал(а):
Твой рост и вес на мой взгляд идеальны для твоего возраста

В одежде - да :pardon:
Я спорт ненавижу в принципе :this:
Периодически находит - иду в зал. Порядка 8 часов в неделю, т.к. меня интересуют лишь утренние занятия (ну не могу вечером заниматься - сил нет), а по утрам не набирается больше. Аэробику терпеть не могу (вообще где надо прыгать, крутиться и повоторять что-то быстро типа танцев :dntknw: ), силовые и растяжка - это по мне.
Начала заниматься T-Tappом. По видео. Мне эти тренировки подходят. Уже явно потребность есть в чем-то кроме ходьбы.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: