закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

28 мар 2017, 11:04

Уже перешла предписанный анкетой вес 59,9, хотя Дюкан не советует этого делать. Почему-то посчитали мне такой вес. А я хотела 58. Думаю, я неправильно поняла вопрос из анкеты "До какого веса Вы доходили?", написав 58 кг (это было уже после гречневой диеты в 57 лет). Там все-таки надо было писать вообще свой вес по жизни "молодой". Поэтому, учитывая, что в 30 лет я весила 52 кг, вес 59,9 для меня многоват. Да еще, к моему большому огорчению, весь лишний вес на животе, а не распределяется равномерно.


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

31 мар 2017, 13:44

За все время диеты готовила только томатный суп с кальмарами (собственная модернизация томатного супа с мидиями) и тыквенные кексы. Тыквенные кексы не получаются пышными, сразу оседают. Поэтому решила, что "сладеньким" к кофе будет лучше печеная в духовке тыква. Правда, если бы Дюкан знал, какая она получается вкусная и сладкая (сорт Голубая дама), он бы убрал тыкву из списка разрешенных продуктов.
Сегодня сделала еще морковную запеканку с творогом. По рецепту печется при 130 градусах. Я поставила 150 (толщина запеканки 2 см), и все равно низ сырой. В общем, пока меня не напрягает - буду есть творог в первозданном виде.


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

07 апр 2017, 00:42

Привет! Я правильно поняла, что ты уже на закрепе? Расскажи как тебе худелось и вообще побольше о себе. И рецепт томатного супа, если можно


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

07 апр 2017, 09:18

Лиля, привет! Пробежалась по твоему дневнику - ты герой! У меня муж не сидит на диете, мне сложнее соблюдать все законы ДД, т.к. он часто готовит (он на пенсии, а я работающий пенсионер). Конечно, он не будет жарить без масла, но кое-что старается "универсалить". Я на диете с 16 февраля. За это время нарушения свелись к одной конфете, пару раз - шампанское, может еще воды иной раз не допиваю и ем соленое. Но в целом мне все нравится, диета меня не напрягает. (Только проблемы со стулом)) С понедельника на закрепе. За эти 5 дней постепенно добавила хлеб (купила готовый "Здоровое сердце"), одно яблоко, горсть замороженной малины и картофельное пюре (хотя планировала начать крахмалсодержащие с чечевицы, но не устояла против картофеля с селедочкой). Я много читаю форумов и книгу прочитала, но так и не поняла, какое поведение веса на закрепе считается нормой: снижается, чуть повышается или вообще не должен меняться. У меня чуть поднялся, но вот после четверга даже снизился.
Теперь рецепт супа. 1 морковку и 1 луковицу порезать и обжарить "по-дюкановски", туда же томатного сока густого и потушить минут 10. (По рецепту помидоры, но я не признаю покупные помидоры, лучше собственноручно заготовленный томатный сок, я делаю его без соли и специй). Потом измельчаю блендером, добавляю воды и еще томатного сока (все по своему вкусу), специи, мелко изрубленный чеснок, зелень (у меня опять же замороженный свой укроп). Варить минут 10 и бросить порезанные соломкой или кусочками кальмары (я их люблю и кладу довольно много). Тут после закипания 2 минуты - и готово.


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

11 апр 2017, 18:09

Спасибо за рецептик! Я тоже кальмары очень люблю и обязательно попробую такой супчик сварить!
С мужем мы не всегда на одной фазе находимся. То я чуть строже дюканю, а он нарушает всем подряд, то потом он худеет, а я на этапе поддержания веса. По этому я знаю что такое сидеть на белковом, когда рядом кто-то ест что-то более вкусное :mosking: . Но да, вместе веселее гораздо.
На закрепе в определенный день недели, допустим в пятницу после белкового четверга вес должен быть примерно на той же отметке что и неделю назад. А в течении недели вес может и прыгать, это нормально. Но если он не растет от недели к неделе, это считается хороим показателем. Будет большой ошибкой если ты после каждого привеса начнешь сразу делать белковые дни. Килограмм туда, килограмм обратно это не страшно. Лишь бы он не рос постоянно


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

11 апр 2017, 19:22

какой замечательный рецептик супа, возьму на заметку для БО, люблю и кальмары и томаты)))


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

12 апр 2017, 14:08

Спасибо за разъяснения! В воскресенье устроила трапезу, выбрала борщ, глазированный сырок и конфету. Теперь следующая на пасху, будет кулич и окрошка!


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

21 апр 2017, 00:38

ну как Пасху отметила? Пировала? Как вообще дела? Редко пишешь


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

21 апр 2017, 16:39

Лиля, спасибо, что отзываешься. Я у тебя часто бываю, но писать особо нечего. На пасху испекла чудесные куличи, по-моему, удались на 200%. Ну и "разговлялась" утром, днем и вечером, уж такие они вкусные... Немножко привесила, но не критично. Уже ушло. Сейчас у меня главная забота - мой живот, который никак не хочет тратить свои жировые запасы. Я глубоко копнула проблему, начиная с анатомии. У меня это генетически по отцовой линии. Бедра, ноги худые. Казалось бы - убрать этот килограмм с живота, и я счастлива. Пишут, что хорошо бегать, но я с детства не выносливая, да и позвоночник сейчас не позволит. Плаваю 2-3 раза в неделю. Сейчас подключила калланетик. Начала обертывания горчицей делать. Короче, "во все тяжкие" пустилась. Вот воду "Донат" раздобыла. Из еды добавила чечевицу 1 раз (вполне съедобная) и печеную картошку 1 раз. Ну сейчас дача пойдет, нагрузки вырастут.


Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!

05 июн 2017, 21:25

Верочка, у всех своя анатомия. У тебя в одном месте лишнее скапливается, у меня в другом. Мне бы ноги и руки похудить и я счастлива была бы. Но они уходят в последнюю очередь и полнеют в первую


Ответить

1, 2