закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 12:55 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:44
Сообщений: 11

Не в сети
Добрый день! Решила открыть дневник, так как самой очень сложно "вариться" в потоке информации.
О себе: 38 лет, рост 162-158 (замеры утром и вечером), вес 73 кг.
В 2013 году уже была на Дюкане и сбросила с 75 до 57 кг. Вес держался очень долго даже при нарушениях. Старалась делать один белковый четверг в неделю. Но после тяжелых стрессов, операции (открытой полостной миомэктомии) и осложнений много лежала и ела что попала, теперь надо приходить в себя. Муж меня поддерживает, но ему очень сложно отказаться от хлеба и мучных изделий (а в выпечке по Дю ему не нравится вкус отрубей).

Расчет ПВ он-лайн: мой ПВ 57,2 кг, я достигну его 08.08.2017. Необходимо 6 дней атаки, 110 дней чередования и 158 дней закрепления.

Меню на сегодня:
мойва запеченная
йогурт с сахзамом
чай с сахзамом
"даниссимо" из творога, молока и желатина
пирог из отрубей с маленькими кусочками курицы

Всем хорошего и легкого дня!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 13:39 

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:33
Сообщений: 16

Не в сети
И в добрый путь!:) Всё будет замечательно!

_________________
Добро пожаловать в мой дневник похудения:)
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=10841


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:28 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:44
Сообщений: 11

Не в сети
Вчера ела:
Галету ДЮ
Белковый салат (курица, креветки, ветчина, йогурт)
Коктейль молочный (молоко+йогурт)
Фрикасики
Соус "тартар" по ДЮ
Печеночный паштет

Вечером начался приступ цистита и длился всю ночь. Резь до 6 утра. Пила чай с молоком, сейчас в животе революция. Есть совсем не хочется.
Вес сегодня 71,3.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 16:04 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:44
Сообщений: 11

Не в сети
Вес сегодня 70,4. Вчера был 70 ровно. Знаю, что взвешиваться надо раз в неделю, но хочу видеть, как и от чего уходит вода.

Вчера ела:
бульон куриный,
творожок
чай с молоком
курогрудь тушеную 2 шт.
паштет печеночный
творожную пасху по ДЮ (творог пресованный+аромики+желток)
2 яйца
ветчина индюшиная (2 кусочка)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:10 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:44
Сообщений: 11

Не в сети
Вчера был последний день атаки. Питалась кефиром, творожком, йогуртом, чаем с молоком (молочки всего 800 г).
Сегодня утром вес 69,5. Итого за атаку потеряно 3,5 кг! даже больше,чем обещал Дюкан (по программе расчета обещана потеря 2,2 кг). Думаю, что это все вода. Я всегда была склонна к отекам. Посмотрим, как поведет себя вес после овощного дня. Или, может, взвеситься только через неделю, чтобы не расстраиваться, если вес поползет вверх.
Сегодня БО.
Питание сегодня: хлебцы с печеночным паштетом, чай с молоком, кофе, ножки запеченные, салат огурец+помидор. десерт на вечер еще не придумала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Привет ! Чтобы вес не пополз, сразу подкорретирую БО день - паштет лучше на кружок огурца :derisive:(учимся сразу есть жир вне углеводов) :ok:, а вместо хлеба можно и что-то вкусненькое к чаю научиться печь :derisive: . В принципе, субпродукты лучше не есть постоянно, жирноваты они...
Лишь огурец-помидор - все водянистое и пользы телу ,ошалевшему от белковой Атаки, маловато будет. Капустки б детоксной ему в салате/супе/тушеной ... (совет от того же Дюкана) Овощей не боимся и теряя вес, НЕ ТЕРЯЕМ ЗДОРОВЬЕ, А КЛЕТЧАТКА - НАШЕ ВСЕ :drinks: !!!
Еду за день расписывай лучше по приемам - чтобы точно видеть,что было утром, а что вечером. Это важно...чтобы подмечать и выделять свои продукты ,кот иногда потом придется "жонглировать" ,те не убирать что-то вообще из-за боязни (привеса) , а лишь ...менять порядок их употребления при возможных проблемах.
Успехов + ищи поддержку у более опытных и землячек. :victory:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:12 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:44
Сообщений: 11

Не в сети
Вес сегодня 70,5 (написала, чтобы не забыть). О еде напишу позже.

Итак, о еде. Вчера был белковый, позавчера БО.
ezther, спасибо за советы, буду теперь расписывать еду более подробно по приемам пищи. Углеводы и жиры буду разносить, если отвесы не устроят. Дюкан, вроде, разрешает, хлеб по Дю + сыр или паштет? Печь дюкановские вкусняшки умею, в прошлый раз, когда была на диете, попробовала все, что можно, была на диете долго, вот и научилась. А в этот раз начало диеты пришлось на сезон хамсина-шарава (изнуряющий жаркий ветер и +40 температура воздуха), поэтому духовку включать не хочется. Делаю запеканки в микроволновке, у меня есть спец.форма для запеканок. базовый рецепт: 250 г творого, 2 яйца, 2 ложки отрубей, все смешать и через 10 мин.готово. Можно добавлять молоко, крахмал, ягоды годжи, кофе, какао, морковь, тыкву и т.д. (в зависимости от дня - БО или ЧБ), так что есть простор для фантазии. Хлебушек дю тоже делаю в микроволновке.
В БО ела: завтрак - запеканка (творог, отруби, яйцо), обед - суп с морепродуктами, капусту тушеную с индюш.филе, салат огурки-помидорки-лук, салат из моркови тертой, перекус - простокваша (сама делаю с бифидобактериями из нулевого молока), ужин - желе молочное.

Белковый день: завтрак каша отрубная с молоком, обед - суп с морепродуктами, перекус - запеканка (творог+яйцо), ужин - говядина тушеная, конечно, много питья.


Последний раз редактировалось Chianna 24 апр 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:01 

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:41
Сообщений: 244

Не в сети
Привет. Ты молодец! Правильно питаешься. Как насчет какой то скромной физ нагрузки?

_________________
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Заходите в гости:
viewtopic.php?f=18&t=9825


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 13:54 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:44
Сообщений: 11

Не в сети
Джейн Доу, спасибо! Нагрузка в данный момент такая: ходьба (школа младшего ребенка в 20 минутах, так что 40 мин.утром и 40 мин.вечером) и лечебная йога (не для похудения). В субботу открыла купальный сезон, буду еще плавать 2 раза в неделю в море (если позволит погода и медузы)+минимальные упражнения в воде. Ни бег, ни прыжки, ни кардио, ни бодифлекс, ни пилатес, ни даже чуть более интенсивную йогу нельзя. После операции врач уже разрешил понемногу ЛФК - но я это и так делаю. Еще типа кардио для ослабленных - поднимаюсь пешком на гору раз-два в неделю (зо мин. подъема), там немного отдыхаю и вниз. Ну и живу на 4 этаже без лифта, тоже хожу туда-сюда несколько раз. Но это все привычные нагрузки, они и раньше были, до диеты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поход за здоровьем и стройностью
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:26 

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:44
Сообщений: 11

Не в сети
Вес сегодня - 69,4.
нагрузки - зарядка утрення, упражнения на фитболе, ходьба (все для ослебленных, никакой серьезной нагрузки нет).
Куда-то пропало сообщение об овощном дне. Напишу для себя (как памятку), что в БО была такая еда: суп грибной, капуста, тушенная с говядиной, морковью и луком, салаты морковный и огурцы-помидоры, запеканка, нори с творогом.
Вчера был белковый день.
Завтрак - брауни по дю, чай
Обед - котлета куриная
Перекус - сардина (консервы)+яйцо
Ужин - котлеты рыбные.
В течение дня - вода, чай, кофе, кола лайт.

Сегодня овощной день.
Завтрак - стакан молока
Второй завтрак - коврижка с морковью (яйцо, молоко, морковь, отруби, крахмал)
Обед - суп грибной
Ужин - допишу позже.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: