закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 12:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Ясное дело, это жизнь)
Все получится :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
Девочки, привет!
Всем хорошего настроения и мотивирующих отвесов!

Я все-таки окончательно пришла к выводу, что Дюкан у меня в этот заход не идет(. Вес стоит, мотивация страдает). А поскольку мое младшее дите тоже посадили на диету, решила, что будем диетиться с ней вместе. Вспомнила свой пароль от Фэтсикрета, с пятницы считаю калории.
Рассчитала свой базовый метаболизм - получилось 1500 калорий. Если буду хотя бы минимально шевелить ластами (ходить на сидячую работу, например))) - 1700. Если с ежедневной физнагрузкой - то 2000. По прошлому опыту стабилизации на 1500 калориях я уже потихоньку сбрасываю вес.
Только начинаю разбираться в ПП, поэтому буду очень благодарна за советы. Пока для себя вынесла, что:
Цитата:
В ежедневном рационе жиров должно быть 30-40%, но не менее 50г!. Для меня - от 50 до 67
Белков - 40-50%, от 100 до 134г.
Углеводов - 10-20%, по количеству как получится.

Так вот если с жирами и белками у меня получается наладить контакт, то углеводы не сдаются). И еще очень сложно перестроиться, чтобы завтрак и обед были более энергоемкими, чем ужин. Но я стараюсь.
Мое неидеальное вчерашнее меню:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
И немножко напишу про физнагрузку. С Лесли я походила недолго, все-таки нагрузка для меня недостаточна, да и долго по времени получается. поэтому начала чередовать вот так: 1-й день - Флексислим с сестрами Фрейлах (бодренькая получасовая силовая тренировка с элементами пилатеса), 2-й день - суставная гимнастика с Ольгой Янчук. У сестер Фрейлах понравилось, что есть элементы на координацию и отличная, как по мне, нагрузка на пресс. Передохнуть девочки не дают, достаточно интенсивная тренировка. У Ольги Янчук тренировка все больше про гибкость и растяжку, совсем несложная, но чувствуешь себя после нее хорошо.
Месяц жила в таком режиме, а с понедельника решила замахнуться на Джиллиан. Начала со "Стройной фигуры за 30 дней", 1-й уровень, конечно же). На кардио едва не рухнула), руки после тренировки отваливались, а вот упражнения на пресс показались мне очень легкими, думаю, не заменить ли чем-нибудь из флексислима. Коленки, на удивление, пока помалкивают. Сегодня третий день с Джиллиан, уже легче, ура.

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
Сделала еще один расчет, напишу здесь, чтобы не забыть.
При моих исходных данных, образе жизни и умеренной физической нагрузке, вот какой безопасный сценарий предложил мне калькулятор:

Цитата:
Потребляя 1722 калории в день, вы будете терять ~391 грамм/неделю и достигнете желаемого веса в 62 кг за 90 дней.


Ок, я не спешу, 1722 калории - этого хватит и на поесть, и на вкусняшку). Пока у меня получается в день примерно на 1500-1600.

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
А это из другого калькулятора:

Цитата:
Для сохранения веса суточная потребность в калориях женщины возрастом 34 года и весом 67 кг., при росте 168 см. и малой активности:
1878 ккал
Для набора веса рекомендуется потребление 2160 ккал в день, а для похудения стоит употреблять порядка 1596 ккал в день.
Индекс массы тела (ИМТ)
Для роста 168 см., при весе 67 кг. индекс массы тела равен:
23.74
Такой ИМТ означает что масса тела в норме, рекомендуется придерживаться расчета среднего суточного потребления калорий для сохранения массы тела.
Рекомендуемый вес для женщин ростом 168 сантиметров
Согласно рекомендациям ВОЗ по индексам массы тела, рекомендуемый вес для женщин ростом 168 сантиметров – от 52 до 63.5 кг.

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Привет. Делюсь самым рабочим способом похудения на подсчете калорий.

1. кушаешь неделю, как привыкла. ничего не меняя, единственное что, считая калории.
2. смотришь динамику веса за неделю, высчитываешь среднюю калорийность, которую ты потребляла в день
3. если за эту неделю отвес - оставляешь калорийность. Если на месте вес стоит или привес - чуть-чуть уменьшаешь.

Готово.

Формулы эти все хороши для идеальных людей. И твоя личная активность имеет твой личный коэффициент повышающий, а не средний. От себя отталкивайся и результат будет.

Я, кстати, пожалуй с тобой этим же займусь прямо с сегодняшнего дня.

По поводу бжу и углеводов. Женскому организму достаточно 1гр белка на 1кг веса. Можно даже чуточку меньше. Ты не качок, не спортсмен, не работаешь на наращивание мышечной массы. Расслабься ты. Кушай грамм белка на килограмм веса, а остальное добивай тем, чем больще хочется, чтобы было вкусно! Похудение - это дефицит калорий. Однако даже в ограничениях можно найти комфортное питание.

Все получится! :friends: Я с тобой начинаю сегодня. Посчитаю хотя бы то, что ем пока.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 13:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
Девочки, привет! Меню так и держится пока на 1400-1500 калорий, вес 66,5, последние два дня без изменений, но сегодня пришли КД, может, с этим связано.
Завтра остался последний денечек на 1-м уровне с Джиллиан, потом двухдневный перерыв, а с понедельника снова в бой. Удивительно, что при моих проблемах с суставами Джил отлично мне зашла - ничего не болит и более того, перестало болеть, то, что болело раньше).
Кстати, нашла в ВК группу с тренировками Джил. Так вот, все тамошние аборигены уверены, что диеты на таком калораже - от лукавого и кушать надо больше).
Рассчитала свой дефицит по табличке от Джил, получилось, что я себя недокармливаю еще примерно на одно мороженко). Но в сторону 1796 калорий смотреть пока страшновато.

Изображение

black_fiancee, Оль, спасибо за совет, попробую посчитать за неделю. И за коммент по поводу белка! Эти белки меня уже достали), уже была готова есть ложками изолят протеина). Очень рада, что ты со мной! Тем более, я только благодаря тебе и решилась на подсчет калорий).

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 14:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:19
Сообщений: 5194

Не в сети
Вика, молодец, тренируешься! Тебе же совсем чуть-чуть убрать надо -4 кг?

_________________
Женя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 14:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
Jennymaks писал(а):
Вика, молодец, тренируешься! Тебе же совсем чуть-чуть убрать надо -4 кг?

Ага, стараюсь). Да, пока цель 62 кг. Я себе в таком весе нравлюсь).

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюканочка с сантиметровой лентой...а теперь и с весами)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
Девочки, доброе утро!
Решила возобновить добрую традицию замеряться по пятницам.
Итак.
ОГ - 91
ОТ - 79
ОБ - 101
ОР - 30
ОН - 55,5
Вес 66,4

Вчера делала наивкуснейшие котлетки с творогом и шпинатом. До последнего не думала, что выйдет что-то путевое, котлетки без лука у меня как-то не укладывались в голове))). Но, тем не менее, получилось сочно и вкусно.

Цитата:
Котлеты с творогом и шпинатом
Ингредиенты:
Куриное филе - 1кг
Творог - 300г
Шпинат - 150г
Яйцо - 1шт.
Соль и перец по вкусу
Хмели-сунели 1 ч.л.

Шпинат и курицу измельчить. Шпинат - ножом, курицу в мясорубке. Все смешать. Пожарить.
Получилось 15 котлет, 1 котлета плюс-минус на 100 грамм.
По калорийности вот так: на 100 грамм: 123 калории (18,42 белка, 0,71 углеводов, 4,66 жиров).
Творог брала 9%, можно, конечно, обезжиренный взять, калорий будет меньше.

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron