закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:40
Сообщений: 645
Откуда: Россия, Липецк

Не в сети
С добрым утром, Ася!
Весёлый_тюлень писал(а):
Как вы продукты закупаете чтобы не разориться? Или мы просто привыкли объемно кушать и поэтому нам так голодно?

Закупаю побольше мяса). Его выгоднее всего покупать - сытное. Я раньше рынок недооценивала, а теперь в выходные утром обязательно туда езжу, закупаюсь мясом на неделю. Мясо без костей и курицу можно и в супермаркетах купить по хорошей цене, а вот субпродукты у нас редко там продаются, так что сердце, печень, иногда легкие я покупаю на рынке. Мякоть говядины дорогая, но если купить удачную говяжью рульку, то там будет и отличная кость для бульона, и достаточно мяса на котлетки. Дешево и сердито.
На прошлых выходных купила на рынке прессованное филе трески, сегодня буду готовить, посмотрим что на вкус получится. Но так отношения у меня с рыбой напряженные, я ее ни готовить, ни выбирать не умею).
Яйца еще у меня в холодильнике должны быть всегда - самый простой и быстрый перекус. Я с вареными яйцами даже чай пила, вместо бутера). И они недорогие сейчас, в "Красном и белом" по 30 рублей.
Но вообще сначала голодно было, да. Мне сначала есть хотелось всегда, даже после еды :mosking: , видимо, тело требовало углеводов. Нужно привыкнуть. А пока привыкаешь, желательно, чтобы было чего пожевать под рукой из правильной еды.

_________________
Меня зовут Вика, приятно познакомиться


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 10:39 

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:46
Сообщений: 643

Не в сети
Ася, привет. Готовить можно просто. Тебе в помощь духовка, оттуда все диетическое и над плитой стоять не надо. Мне нравится гриль электрический, получается как с огня. Для ускорения можно держать мясо и курицу замаринованными на несколько дней. Тушу курицу в овощах тоже на несколько приемов. В БО солянка....Подумай, что ты любишь и адаптируй под диету... Удачи.

_________________
   Изображение
  Изображение
Изображение
Изображение

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7076- мой девник, заходите, буду рада.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:51
Сообщений: 37

Не в сети
Fleur писал(а):
С добрым утром, Ася!
Весёлый_тюлень писал(а):
Как вы продукты закупаете чтобы не разориться? Или мы просто привыкли объемно кушать и поэтому нам так голодно?

Закупаю побольше мяса). Его выгоднее всего покупать - сытное. Я раньше рынок недооценивала, а теперь в выходные утром обязательно туда езжу, закупаюсь мясом на неделю. Мясо без костей и курицу можно и в супермаркетах купить по хорошей цене, а вот субпродукты у нас редко там продаются, так что сердце, печень, иногда легкие я покупаю на рынке. Мякоть говядины дорогая, но если купить удачную говяжью рульку, то там будет и отличная кость для бульона, и достаточно мяса на котлетки. Дешево и сердито.
На прошлых выходных купила на рынке прессованное филе трески, сегодня буду готовить, посмотрим что на вкус получится. Но так отношения у меня с рыбой напряженные, я ее ни готовить, ни выбирать не умею).
Яйца еще у меня в холодильнике должны быть всегда - самый простой и быстрый перекус. Я с вареными яйцами даже чай пила, вместо бутера). И они недорогие сейчас, в "Красном и белом" по 30 рублей.
Но вообще сначала голодно было, да. Мне сначала есть хотелось всегда, даже после еды :mosking: , видимо, тело требовало углеводов. Нужно привыкнуть. А пока привыкаешь, желательно, чтобы было чего пожевать под рукой из правильной еды.


Спасибо, мне стало спокойнее) А то в плане голода чувство странное...вроде и занят желудок, а вроде и есть хочется ппц как)))

Я по части субпродуктов вообще профан..Печень ненавижу, ела только куриные желудочки как-то...Не знаю как что готовить даже...У них вкус специфический же...Тушить в чём-то? Что из субпродуктов вообще нейтрально на вкус?

_________________
Изображение
Живу здесь
Атака: - 2,9 кг
Круиз 1-ый месяц:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:51
Сообщений: 37

Не в сети
Натуля Т. писал(а):
Ася, привет. Готовить можно просто. Тебе в помощь духовка, оттуда все диетическое и над плитой стоять не надо. Мне нравится гриль электрический, получается как с огня. Для ускорения можно держать мясо и курицу замаринованными на несколько дней. Тушу курицу в овощах тоже на несколько приемов. В БО солянка....Подумай, что ты любишь и адаптируй под диету... Удачи.



Спасибо)) Боюсь жареную картошечку сложно будет адаптировать :mosking:

А вообще с БО днями вопросов нету, на них вроде всегда сытно было и блюда можно было норм придумывать...А вот ЧБ и Атака тяжко... Думаю может во время ЧБ есть всё с ширитаки? Они вроде без ограничений. Пробовал кто?

_________________
Изображение
Живу здесь
Атака: - 2,9 кг
Круиз 1-ый месяц:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 12:42 

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:46
Сообщений: 643

Не в сети
Да, с картошкой проблема.... :blush2: :mosking:

_________________
   Изображение
  Изображение
Изображение
Изображение

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7076- мой девник, заходите, буду рада.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 13:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
картошечку заменяет корень сельдерея . можно в супец , можно обжарить соломкой)
а еще девочки делают пюре из цветной капусты
из совсем простого и быстрого - кальмары с луком , 5 минут обжарить колечками и готово.

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:51
Сообщений: 37

Не в сети
Цаца на Диване писал(а):
картошечку заменяет корень сельдерея . можно в супец , можно обжарить соломкой)
а еще девочки делают пюре из цветной капусты
из совсем простого и быстрого - кальмары с луком , 5 минут обжарить колечками и готово.



Так, ну пюре я уже как-то делала...ничего гаже не пробовала) наверное потому что я так себе кулинар :mosking:
А корень сельдерея какой на вкус?

_________________
Изображение
Живу здесь
Атака: - 2,9 кг
Круиз 1-ый месяц:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Весёлый_тюлень писал(а):
И вот мы снова встретились, и снова здесь Как твои успехи?

а никак, я забила хер и не худею, тут так просто тусуюсь.

Весёлый_тюлень писал(а):
Собака у меня двортерьер)

прикольная зверюга

Весёлый_тюлень писал(а):
Думаю может во время ЧБ есть всё с ширитаки? Они вроде без ограничений. Пробовал кто?

Это удар с ноги по бюджету :mosking: а вообще я их один раз пробовала - организму очень не понравилось, что ему под видом еды подсунули пустышку. После них хотелось жрать как из пулемёта, даже больше, чем до них, хотя они были с мясом. Но ты попробуй, может, тебе пойдут.

Весёлый_тюлень писал(а):
Боюсь жареную картошечку сложно будет адаптировать

Был где-то рецепт жареного тофу, на вид как картошка, на вкус - не знаю, не пробовала)

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 16:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:51
Сообщений: 37

Не в сети
Talvi писал(а):
Весёлый_тюлень писал(а):
И вот мы снова встретились, и снова здесь Как твои успехи?

а никак, я забила хер и не худею, тут так просто тусуюсь.


А ну давай присоединяйся! Вместе веселее :drinks:

Talvi писал(а):
Весёлый_тюлень писал(а):
Думаю может во время ЧБ есть всё с ширитаки? Они вроде без ограничений. Пробовал кто?

Это удар с ноги по бюджету :mosking: а вообще я их один раз пробовала - организму очень не понравилось, что ему под видом еды подсунули пустышку. После них хотелось жрать как из пулемёта, даже больше, чем до них, хотя они были с мясом. Но ты попробуй, может, тебе пойдут.


Ну если есть их только в ЧБ дни и не вагонами, то это, пожалуй, + рублей так 500 в неделю. Что вроде бюджету не так уж сильно навредит.
Насчёт вкуса и сытости - не попробуешь пока не узнаешь..)

Talvi писал(а):
Весёлый_тюлень писал(а):
Боюсь жареную картошечку сложно будет адаптировать

Был где-то рецепт жареного тофу, на вид как картошка, на вкус - не знаю, не пробовала)


На вид как картошку почти что угодно сделать можно даже г*вна кусок :mosking: на вкус только кабачок обжареный хоть как-то похож))
Ну ничего, придётся потерпеть)) На этот раз моя цель не так уж недостижима и далека, а всего лишь через примерно 4 месяца меня ждёт) а потом конся и да здравствует картофан)

_________________
Изображение
Живу здесь
Атака: - 2,9 кг
Круиз 1-ый месяц:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник тюленя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 17:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Привет. Со стартом тебя. Пусть весы завтра порадуют отличным отвесом. У тебя же завтра уже бо?
Пюре из цветной капусты правда очень похоже на картофельное пюре. Только капуста должна быть хорошей. Я как то вяленькую и старенькую сварила и ни чего противнее не ела ни когда. Привкус какой мерзкий. Хорошо, что я до этого ела вкусное пюре из хорошей капусты, а то бы точно повторять такое не стала.
Ширатаки очень нейтральны на вкус. Если хорошо приготовить, то вполне вкусные. Они перенимают вкус блюд, с которыми готовятся. Я довольно часто на белковые их ем.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron