закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 242  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 05:17 

Всем привет)
Буду рада старым и новым единомышленникам)

Дюкана пересидела вдоль и поперек, сделала свои выводы.
Все готовое промышленное - зло, готовить проще самой, рестораны для отпуска.
Ну и:
1. Белок из рыбы, мяса, яиц, творога.
2. Побольше овощей и зелени.
3. Утро всегда начинаем с отрубей/овсянки/гречки.
4. Чистая вода лучший напиток.
5. Кофе только утром)

Апгрейд ноябрь 2018, изучаю кето.

Цитата:
A. Никогда не перекусывайте вообще. Это означает изначально и навсегда. Перекусывание обязательно подвергает стрессу метаболизм в печени и просто не рекомендуется. Ваша печень должна повторно выучить, как в норме снова использовать глюконеогенез, когда вы спите или бодрствуете. Перекусы просто уничтожают время и циркадианные часы, которые работают в унисон с лептином.

B. Изначально старайтесь есть три раза в день, но когда чувство голода и тяга к еде исчезнут, вы можете адаптироваться к двум приёмам пищи в день.

С. Старайтесь есть завтрак как можно быстрее после подъёма.

D. Не делайте упражнений до или после завтрака.

E. Старайтесь выдерживать паузу в 4-5 часов между ужином и отходом ко сну.

F. Если вы решите включить тренировки, делайте это после 5 вечера.

G. Через час после заката солнца пытайтесь сделать свое окружение как можно более тёмным.

H. Если у вас есть проблемы с засыпанием, я предлагаю поделать упражнения с весом своего тела в течении примерно 3-5 минут прямо перед кроватью (отжимания или приседания годятся, но избегайте этого, если ваш вечерний уровень кортизола высок).

I. Когда вы легли, попробуйте очистить мысли (became mindful), если вы имеете склонность. Я использую трансцендентные методы медитации, чтобы помочь мне очистить ум и сосредоточиться на улучшении моего мышления. (Необязательно; но это здорово, если ваш вечерний кортизол высок).

4. Большинство людей заметят изменения в их тяге к еде и голоде в течение 4-6 недель.

Другие изменения, которые я советую для моих пациентов, это использовать добавку в виде рыбьего жира по рецепту. Доза зависит от их HS CRP и уровня кортизола в слюне.

5. Признаки того, что вы снова становитесь Лептино Чувствительны (LS)

А. Мужчины заметят быструю потерю веса.

В. Женщины сперва заметят изменения настроения (спокойность / сонливость) и их сон улучшится (огромный знак). Их одежда начнёт сидеть по-другому, но вес сперва может не меняться резко, из-за эффектов воздействия на гипофиз. Это тоже будет изменяться, если они продолжат двигаться дальше.

C. Вы заметите изменения в потливости.

D. Вы заметите, что стали лучше восстанавливаться после физических упражнений, и что уровень вашей энергии, кажется, вырос.

E. Ваш голод ушёл, и таким образом ушла и тяга к еде.

F. После пробуждения, вы будете чувствовать себя очень отдохнувшим, как будто вы хорошо выспались. Обычно, когда все эти признаки присутствуют, я предписываю интервальные упражнения высокой интенсивности (HIIT) с тяжёлыми весами.
Источник: https://www.diets.ru/club/1580426/?page=115#forum

likalika1970 писал(а):
Рецепт salsa ali oli. Похож на майонез только с чесноком.
1 яйцо
200 гр масла подсолнечного без запаха, я использую оливковое, так как привыкла к его вкусу, с ним горчит.
1 зубчик чеснока, потом если остро можно убавить или прибавить.
Соль
1чл сока лимона, но это тоже по вкусу, больше или меньше.
Яйцо, соль, чеснок, сок лимона на дно изаливаем маслом, аккуратно опускаем бленде с насадкой нож и на не больших оборотах начинаем взбивать не двигая блендер, как только большая часть взбиваемого превратится в соус можно начать двигать блендер в вер в низ. Густата зависит от количества масла, можно поиграть.
Емкость для взбивания узкая и высокая, но чтоб блендер касался дна

MissGene писал(а):
Кексы с кремом:
5 яиц и примерно 80г растопленного сливочного масла взбиваешь, потом засыпаешь стакан муки миндальной (примерно 140 г), псиллиум пол чайной ложки (или можно гуаровую камедь, можно наверно и вообще без всего), пол чайной ложки разрыхлителя, сахзам, соль, ваниль - по вкусу. Я еще клала сушеную чернику, вместо изюма, можно наверно и замороженную, но мне кажется даст лишнюю влагу. Пекла при 180 30 минут. Всходят хорошо, потому не заполняй форму целиков. Крем из творожного сыра и сливочного масла 3:1, подсластитель. Крем - очень вкусный)

Зато на фоне этого жора сварила просто потрясающий суп рыбнй, сфоткаю сегодня вечером, покажу! Из набора для ухи (у нас продается такой недорого из головы, хвоста, плавников, обрезков лосося и форели) сварила бульон, разобрала рыбу, вернула в бульон мясо, развела 2 столовые ложки плавленного сырка в нем, добавила 100-150 (на глазок) мл жирных сливок, отдельно обжарила лук, помидор, добавила, свежий мелкий чеснок и еще потом чутка сушеного, соль, перец, соевый соус, гуаровая камедь и капельку фит парада. Это было нереально вкусно! Вы чуть не всю кастрюлю с Миханом на ужин съели.

https://alldayidreamaboutfood.com/homem ... ut-spread/

https://www.diets.ru/clubpage/1801475/

Цитата:
Классический LCHF-рецепт:
170 г моцареллы (лучше безрассольной, но в рассоле тоже сойдет, токо надо отжать получше) натереть
Моцареллу и 2 ст. ложки крим-чиза растопить в микро или на водяной бане или в мульте
В растопленную однородную массу разбить 1 яйцо, насыпать около 85 г ореховой муки, соль, приправы (итальянские травы у меня), быстро вымесить до однородности. Я пробовала миндальную, кунжутную, льняную и их смеси, НЕ пробовала кокосовую. В зависимости от муки количество может меняться, я сыплю сперва 2/3, потом все смешиваю, потом досыпаю, пока тесто не будет легко скатываться в эластичный шар.
Мне хватает этого теста на 3 коржа диаметром около 20-22 см. Можно раскатать больше или на весь противень. Выпекать при температуре 180 градусов, минут 15 с одной стороны и минут 10 с другой, зависит от духовки. Получается румяный, хрустящий, очень ароматный и вкусный корж для пиццы.
Потом смазываем томатной смесью, посыпаем тертой моцареллой или другим сыром по вкусу, выкладываем начинку и выпекаем еще 3-5 минут.
Источник: https://www.diets.ru/club/1580426/?page=129#forum

Цитата:
да,8-16. (в 9 и 17часов)
На завтрак обычно: яйцо, люпиновый маффин, сливочный сыр, паштет из печенки, масло, кофе
На обед:250г салата(листья, огурец, помидор, кабачок,перец сладкий,лук), половина авокадо,немного майонеза с куском мяса (индейка или курица) или рыбы. Иногда вместо салата-зелёная фасоль или цветная капуста. Или борщ со сметаной.
На десерт: сыр типа бри с маслом. Иногда ещё какао с кокосовым маслом.
Калораж 1400-1500. Если я в загуле, тогда ничего не считаю
Источник: https://www.diets.ru/club/1580426/?page=177#forum

Лара Хадсон Пилатес
https://www.youtube.com/watch?v=KQXW3Iv ... ko9mF2PB2X

Последний раз редактировалось Смека 01 дек 2018, 14:32, всего редактировалось 33 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Воскресные отчеты)))
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:25 

Привет. Решила сменить дневник? :Rose:

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:45 

Привет, Наташ) Старый найти не могу, завела новый, ага)))

Сегодня день прошел по плану, от граблей болят все мышцы)) мимо нового спортзала только проехала, внутрь не заходила, жду сезон дождей. :mosking: Много работы на свежем воздухе, устаю.

Вода сама просится внутрь, с этим нет проблем. Шаги тоже нашагались.
Из белка были рыба, курица и творог. На ужин порезала молодые цукини к рыбе, вкус волшебный, когда только с грядки))) На завтра нарвала листовой капусты, моркови и редиса.

Расчищала ящики, нашла какао, СОМ, семя льна, три вида сахзама, кукурузный крахмал))) в обычной жизни эти ингредиенты я редко использую. Намешала на завтрак любимый брауни.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:54 

Оля привет :friends: .
Очень рада тебя снова читать и видеть на форуме. Вот бы еще и наша Наташа подтянулась бы , ты случайно не в курсе как у нее дела?

Удачи тебе и похуденческого настроя !!!! :yes4: :yes4: :yes4: :Rose:

Ой , как мне это знакомо - полка в шкафу с отрубями, крахмалом, какао, льном , чиа , сах замамом и всякой такой подобной атрибутикой :mosking: .

Изображение
рост 167
PS -A BMI of 18.5 to 24.9 suggests a normal healthy weight.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 17:33 

Эля, привет!
Да, была у нас в свое время шикарная компания! И Олю часто вспоминаю, и Наташу, и Аню! Алла вроде здесь, ты, Лиля, радует, что знакомые лица верны форуму.
Наташу давно не видела, надеюсь, что она все также печет торты и наслаждается творческой работой. Последний раз разговаривали с ней, когда они на отдыхе были, наверное полгода назад.

Ты полкой-то пользуешься или она как музей? :mosking: У меня СОМ скомковался))) от того, что его покинули :mosking: о, еще и ароматизаторы... вот где смех))) зачем я их покупала до сих пор загадка.. и желатин)) Буду изводить :taunt:

Смайлов понаставила, поняла, что соскучилась по форуму :friends:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 15:21 

Оль, с ответным визитом я. Будем дружить домами! :drinks:

Изображение

Атака6 дней -4 кг
3.09- С Атакой-8.9(93,6)
3.11-6.1 87.5
3.12-5.4 82.1
3.01 -1 81.1
3.02-6.4 74.7
3.03-3.5 71.2
3.04-3 68.2
3.05-2.5 65.7

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 02:36 

Ponochka писал(а):
Будем дружить домами!

Привет, Тоня! С переходом тебя на двузначные числа! :Bravo:

Домов нынче не так много активных, каждый сосед на вес золота! :drinks: У меня сейчас активные реалии, но для отчетов решила успевать. Ну и пока есть отвесы, их хочется фиксировать :yes4:

А так, все очень просто пока, без новых рецептов и прочего.

Кстати, очень помогает отварная курица с бульоном. Вкусно, быстро и практически никто не покушается)))) как и на рыбу)) а чисто психологически важно, чтобы еда была, тогда на запретное совсем не тянет.

Ну и овощи. Два года подряд выращиваю их сама, вкус весьма и весьма отличается от магазинных. Стала больше их кушать, на работу беру прямо целые, в пакете))) и лопаю! Молодые цуккини сейчас просто прелесть!

Сегодня снова отвес и новая циферка! Довоооольная! :Yahoo!:

85-84,6-84,4-83,9

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 11:34 

Не подписалась на твою тему и думаю, чего это ты не отвечаешь))) Я тоже не могу твою тему старую найти, а ты ее не удаляла?
Поздравляю с отвесиками! :Rose:
А я из своей полки почти все израсходовала )) и СОМ и какао пользовала, даже всякие клейковины и прочую фигню :yes4:

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:49 

Наташ, не помню уже, первую точно удаляла, думала, что похудела и больше смысла находиться на форуме нет. :smile3: Думала, что по гостях ходить буду такая вся из себя стройная, спортивная и т.д. Но жизнь длинная, а я склонна к набору веса. :taunt:

Не знала, что надо подписываться, я думала, что достаточно один раз написать и тема будет в "Ваши сообщения".

Я сейчас тоже подчищу запасы))) просто они заныканы были в дальний угол)) Отруби уже купила свежие.

Хочу писать отчет за неделю. Пока все получается выполнять. Значит, имеет смысл ставить простые задачи и по-тихоньку их усложнять.

Три дня назад посеяла газон, теперь каждый вечер его поливаю. Поливаю и молюсь, чтобы взошел! :boast: Нарвала огурцов, листового салата и редиски) Еще 2 дня со свежими овощами точно! Надо будет капустный пирог забацать!

Корневой сельдерей набирает головку, даже не верится, что вырастет не хуже магазинного. Люблю его и в салате, и в супах.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:46 

Оль, привет.
А пофоткай покажи свои дары природы. Гордость и достижения садоводческие :Rose: :Rose: :Rose: .
Слушай , я что то запамятовала , у вас дом теперь свой с огородиком.... или квартира и дача?

Изображение
рост 167
PS -A BMI of 18.5 to 24.9 suggests a normal healthy weight.
Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 242  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа