закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воскресные отчеты)))
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:11 

Эффичка привет! :Rose:

Олик, а подписываться надо, чтобы сообщения на мыло приходили :smile3: Я тоже хочу твои посевы поглядеть! Фоткай давай :yes4:

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 04:54 

effi писал(а):
Оль, привет.
А пофоткай покажи свои дары природы. Гордость и достижения садоводческие :Rose: :Rose: :Rose: .
Слушай , я что то запамятовала , у вас дом теперь свой с огородиком.... или квартира и дача?

Эль, ну ты тронула мою душу))) я же эти растюхи обожаю как своих детей)) могу говорить об этом часами, но особо не с кем. Подружка уехала в отпуск, вот у нее дача давно и она активно делится всем классным со мной, ну и любит эту тему. А остальные из разряда:

- Слушай, вчера газон сеяла, теперь вот забота, чтобы до снега взошел.
- Зачем траву сеять, она сама растет. :derisive:

Короче, весело. У нас большой дом с землей для огорода с примыканием к лесу, но в городской черте. Место отличное, я успела его полюбить. Но живем пока в квартире, основную стройку закончили, залили въезд, посеяли газон, теперь более-менее чистенько. Но впереди еще много всего ибо дом строим с нуля.

Natalita писал(а):
подписываться надо, чтобы сообщения на мыло приходили

Я и так ящик чищу регулярно, а тут еще и с форума))) Но я тебя поняла, спасибо за ликбез!

Посевов много :yes4: Попробовала в этом году кучу всего, даже землянику и картофель из семян. :girl_haha: И все получилось, как ни странно))) Земляника сейчас активно плодоносит, кусты шикарные, ягоды много и вкусная! Картошку выкопала для посадки на следующий год.

Фотки получилось вставить только ссылками. В тексте не хочет показывать.

http://savepic.net/9874382.htm
http://savepic.net/9873358.htm

Чудо из чудес лично для меня. В феврале я посеяла пылинки, из них взошли миллиметровые листочки, которые постепенно превратились в малипусенькие кустики, которые отдаленно напоминали то, что нам более-менее привычно)) В середине июня я их высадила в открытый грунт и тут они поперли... Сейчас имею привычные глазу кусты и только-только поспевающую ягоду, которой можно было бы лакомиться до Нового года, а может и больше, если бы у нас был климат помягче. Эти фотки от 30 августа, за неделю покраснело еще, но зеленых и розоватых ягод тоже много. В этом году осень быстрая, уже холодно... хотя обещаю, что конец сентября будет теплым.. а пока утром +6+8, днем +12+15.

Живу тут

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 05:10 

И да, интернет это движущая сила. Это я на Ютубе пару каналов посмотрела и пошла за семенами. Теперь вот как бы на голодовку не подписаться :mosking:

Сегодня прямо отвесище, я таких по жизни опасаюсь. Но приятно.

85-84,6-84,4-83,9-83,2

Живу тут

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 05:30 

Нашла рецепт своего капустного пирога))
Надо повторить, а то давно не делала!

Капустный пирог

Живу тут

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 09:37 

Оль, обалдеть какая у тебя клубника! Ты говоришь у вас климат! У тебя хоть клубника созрела, а вот мама на даче сидит 80 км от Москвы, так у нее вообще ничего не растет в этом году. Помидоры пришлось вырвать - болезнь напала, огурцам даже в теплице холодно, кабачки почти не плодоносят тоже холодно и т.д. Мне маму так жалко, она горбатится, горбатится, а толку ноль, а ей уже лет-то 76.
Так что у тебя супер результат, особенно если учесть, что ты ее сама и вырастила из семян.
А что за газон посеяла?

Кстати, можешь со мной тоже поболтать про всякие посадки, я их тоже люблю))

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 09:37 

И с отвесиками :dance4: :good: :good: :good:

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 10:01 

Наташ, ну все)) нашлись благодарные уши :mosking:

У меня в этом году из очевидных провалов тыквы и огурцы. Хотя справедливости надо сказать, что на еду и даже консервацию хватает.. просто нет восторга. Хотя заявленные сорта все из себя)) а от сорта по моему опыту зависит очень многое!

Спасибо, фоток много, делаю их для себя, чтобы сравнивать по годам. Ну или когда гордость распирает :mosking:

Да, волну словила вроде... и сразу появились всякие НО. Холодно сегодня и сразу ленюсь/аппетит лучше. :derisive:

Газон называется Сибирский изумруд, двукомпонентный состав: овсяница и мятлик. Но пока не взошел - волнуюсь. Производитель местный, ездила специально к ним, но все равно опасение есть по всхожести семян, как и по другим культурам))

Живу тут

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 10:18 

Я думаю, что не только от сорта зависит, но и от погоды. А ты огурцы в теплице выращиваешь?
А что у тебя еще кроме тыквы и огурцов из овощей?
То, что семена газона местные это хорошо. По идее должны взойти, адаптированные же к местности. Косилка есть?

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 12:48 

Теплиц нет, все овощи в открытом грунте)

Устану же перечислять :mosking: Перепробовала практически все, кроме арбузов. :yes4: Томаты, перцы, баклажаны, огурцы, тыквы, морковь, свекла, разные луки, несколько видов капусты (кольраби, белокочанная, цветная, пекинская, конусовидная), горох, бобы, кукуруза, укроп, корневая и обычная петрушка, базилик, сельдерей черешковый и листовой, щавель, ревень, репа, редиска, чеснок, цуккини, листовые и кочанные салаты, физалис, земляника белая, красная, крупноплодная обычных сортов и ремонтантная, малина, смородина, крыжовник, черноплодная рябина, яблоня, жимолость...

Из цветов: циннии, хризантема, бархатцы, ноготки, ромашки крупные (нивяник из семян), маргаритки, целозия, люпин.

Косилки пока нет. Есть у кого взять на первую стрижку, а купить в планах весной. Взойти должны, просто холодно...

Про сорта говорю ибо на одной и той же земле, одно растет, а другое никак. Если бы посеяла то, что никак, то думала бы, что земля плохая или полива недостаточно... а так, сорт фиговый и все :mosking:

Живу тут

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 13:14 

Ну слушай, если у тебя и без теплицы все растет, то я тебе завидую! Ассортимент впечатляет, конечно! А физалис сложно выращивать?

Мой дневник
Мой сайт
Мой ютуб

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа