закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воскресные отчеты)))
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 23:15 

Оль!!!! Какой славный огород у тебя!!!!!
Землянику я тоже когда то из семян выращивала. Так интересно когда из пылинок вырастает чудо !!!!
(Кактусы тоже клево из семян наблюдать! ).

Слушай, а физалис то у тебя поспел???? На фото то зелёный. У меня когда рос то только к концу октября поспевал. Фонарики из зелёных должны стать сухими и коричневато бежевыми , а ягоды оранжевыми, как желто-оранжевые помидорки .

Китайская капуста какая красавица !!!!!

В общем порадовалась я за тебя и твои посадки !!!!!!! :good:

viewtopic.php?f=18&t=3964
PS -A BMI of 18.5 to 24.9 suggests a normal healthy weight.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 03:01 

Лиль, малину освежать надо, да. У подруги моей также, малине лет 20, раньше ведрами собирала, а теперь совсем мало, хотя плантация большая. Ну мы с ней в этом году друг другу в этом году хорошо помогли и морально, и физически. Все-таки вдвоем заниматься чем-то это большая сила! :good:

Картошку много лет вообще не использовали, когда родители перестали сажать наш семейный сорт. В магазине и с рынка совсем не то. Поэтому есть с чем сравнивать. А тут сам факт, выкопал с интересом, помыл, запек в кожуре или отварил в мундире.. но ее уже нет, а мы на диете... поэтому решили в следующем году сажать и развести эти вкусные сорта (мне их брат привез из другого города и один я сама из семян получила).

Эль, спасибо! Ты тоже сажала? А сейчас что в итоге осталось от посадок? Знаю, что многие начинают активно, а потом все постепенно сходит на нет... у меня в этом году тоже свои выводы. Мои еще не привыкли к обилию зелени и прочего. Это ведь культура целая))) поэтому часть "травы" просто росло, чтобы расти. :mosking:
Фотка физалиса была одна, это он в июле. Сорт Золотая россыпь, по фото должен был быть мелким и янтарным, а по факту выросла громадина с огромными плодами. Часть созрела, коробочки были сухие и открытые. Культура такая, что мало у кого опыта по ней в наших краях, практически никто не выращивает. Спросить не у кого было. Больше отрицательного сказали.

Да, к земле тянет сильно. Причем не столько, чтобы съесть, сколько понаблюдать))))

Живу тут

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 08:56 

мама моя тоже фезалис выращивает. угостила меня. говорит в салаты добавлять вкусно раз так есть не хотим. но мне не пошло почему то

Второй круг(72- 65 кг)
Третий круг(68-58)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 12:42 

Mymink писал(а):
мама моя тоже фезалис выращивает. угостила меня. говорит в салаты добавлять вкусно раз так есть не хотим. но мне не пошло почему то

Много сортов, в следующем году попробую еще раз.
http://www.art-pen.ru/vidy-i-sorta-fizalisa

Нам наверное больше подойдет тот, что ближе к ягоде/фруктам.

Живу тут

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 13:03 

Оль привет.
Мой физалис очень сладкий был (поспевший) и очень вкусный, но созревал долго.
Попробуй еще раз разные сорта , чтоб точно убедиться - может сорт был не удачный.

Знаешь , я со своей занятостью от огорода в прошлом году отказалась.
Не успеваю я - и работу с 8.30 до переодически 20.30.... и й0гу , и театр переодически (хотя театр я тоже пока свела к минимуму - только когда спектакли помогаю - сцену, декорации, грим... но это все равно 1 неделя каждый вечер , плюс 2 субботы воскресенья до спектаклей подряд - практически месяц без выходных... в общем такое 2 раза в год , если подумать, то даже по минимуму - это месяц-два очень напряженных и активных в году получается.... )

Но два сада - с задков домов и с передков (маленьких , но все равно требующих ухода) все равно остались, плюс домашние посадки и оранжерея.
Сейчас свои яблоки и помидорки в оранжерее-веранде(консёрветри) .
В следующем году и физалис посажу , он в консёрветри хорошо растет в горшке ( как помидоры) .

viewtopic.php?f=18&t=3964
PS -A BMI of 18.5 to 24.9 suggests a normal healthy weight.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 13:34 

Эля, привет) Здорово!
С занятостью очень понимаю. У меня в этом году получилось вырастить рассаду и высадить ее в грунт, а дальше начался аврал))) и все росло как само смогло))) но только лишняя минутка появлялась - душа звала туда.

По весу 85-84,6-84,4-83,9-83,2-83,7

Живу тут

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:13 

Цитата:
Нам наверное больше подойдет тот, что ближе к ягоде/фруктам.
у мамы как раз сорт близкий к фруктам. она ест с удовольствием и не понимает, что мне может не нравиться. угощает каждый день :blush2:

Второй круг(72- 65 кг)
Третий круг(68-58)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:45 

Лиль, ты про добавление в салат сказала, я и подумала, что у нее овощной. Я его сажала как раз сварить джем или варенье, но либо он не вызрел, либо пересорт по семенам был.

В следующий раз буду тщательнее читать перед покупкой пакетик.

У нас второй день дождь, газон поливать не надо))) дома уже прохладно, самое время под плед и киношку посмотреть)

Живу тут

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:03 

газон то не пророс еще? расскажи как вы его сажали. на весь участок сразу или какую то часть? перекапывали перед этим? а сорняк выбирали тщательно? или как? или просто на старую землю свежей засыпали, прикатали и посеяли? ну расскажи подробно чем как и этапы. я прямо побаиваюсь. все это предстоит. но не представляю как на таких объемах это сделать. я два раза раундапом сорняки обработала. умерли конечно, но не все. это же все корни выбирать, да? не представляю сколько это времени займет. конечно у меня всего 7 соток и из них еще дом место занимает не мало. но даже то, что осталось все равно перетрчхивать будешь долго

Второй круг(72- 65 кг)
Третий круг(68-58)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:48 

У меня грунт насыпной. Его укатали, сверху черной земли насыпали. Граблями выравнивала туда-сюда, внесла удобрения 5г на м2 (суперфосфат+аммофос), с песком смешала семена овсяницы красной и мятлика лугового. Снова граблями и чуть прикатала. Полила. И потом полив каждый день тщательный. Семена должны начать через неделю - десять дней всходить, пока зелени нет.

Про сорняки. Смотря какой газон ты хочешь. Если обычный, без претензий на однородность, партерность и что там еще, тогда просто сеешь погуще и стрижешь. Сорняки сами уйдут.

Знания у меня чистая теория. На практике пока не знаю как будет. :yes4:

Пока у нас идут строительные работы и техника ездит, газон посеяла только перед домом. Там у нас место, где не "ходят всякие", 100 м2. Позже планирую досадить туда многолетние цветы типа гортензии и несколько декоративных кустов типа форзиции, калины, чубушника, с красной листвой забыла название)) подруга с отпуска вернется, съездим с ней в ботсад.

Живу тут

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа