закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Torie писал(а):
Тон какой-то вещающий с табуретки

:taunt: Хорошо

MissGene писал(а):
В остальном, ее тексты мне кажется довольна либеральны!

И чем дальше, тем либеральнее, ага. И это очень заметно. Похоже, вообще весь подход к кето становится всё более либеральным. И это нормально: если результат и так достигается, то зачем закручивать гайки?

MissGene писал(а):
Это ее самый дурацкий текст хоть и очень хайповый. Я с ней даже немного повздорила по этому поводу.

О, а как это я пропустила? Обычно проглядываю к её постам.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:38 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Похоже, вообще весь подход к кето становится всё более либеральным. И это нормально: если результат и так достигается, то зачем закручивать гайки?

Согласна, если речь не идет о медицинских показаниях к кетозу, то ну его нафиг скакать с кетометром и мст маслом!

OlgaSiberia писал(а):
О, а как это я пропустила? Обычно проглядываю к её постам.

Кето-манифест. Там где 20 предложений заканчивается/или начинается со сов "это не кето". Там все не кето! Мне потом в директ еще месяц писали: а вот Олена считает, что это не кето".

В это воскресенье мы с Оленой встречаемся в лектории Город Сад, будем обсуждать оптимальное питание)))

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
Я вчера по сайту этому полазила и почитала еще статей, дабы, ну, мнение как-то объективнее составить.
Честно скажу, хозяка сама мне не сильно симпатичнее стала, я не хочу тут кидаться какахами, но...
А вот гости и их истории (например, история с инсулинорезистентностью, кстати, у меня ее походу нет, если сравнить симптомы и ответить на опознавательные вопросы в статье, врачи - невролог и гинеколог, Карина) - вот эти статьи мне очень понравились, много чего интересного узнала даже из них, и том там иной.
Ну а рецепты и тд, конечно, годные почти все. Хотя я даже в некоторых рецептах нашла к чему придраться, к примеру, маскарпоне-крем, там написано в миксере все мешать, что с маскарпоне делать нельзя. В рецепте с булками мне непонятно, с чего это хлеб яйцами вонять будет, ежели там желтки останутся, ну такое)))

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Torie писал(а):
к примеру, маскарпоне-крем, там написано в миксере все мешать, что с маскарпоне делать нельзя.

Чойта? Я тортик делала - мешала и тесто на базе маскарпоне, и крем с ним был. Всё получилось как задумано. А в чём там проблема?

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:06
Сообщений: 1206
Откуда: Stuttgart

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Torie писал(а):
к примеру, маскарпоне-крем, там написано в миксере все мешать, что с маскарпоне делать нельзя.

Чойта? Я тортик делала - мешала и тесто на базе маскарпоне, и крем с ним был. Всё получилось как задумано. А в чём там проблема?

А он слишком жидким не стал?

Во всяком случае тот, что у нас продается можно мешать или ручками или ручным миксером на самой малой скорости, иначе будет молоко, а не мягкий сыр - консистенция у него причерезмерном воздействии, скажем так, рушится. Я уже такую ошибку совершила разок, когда подобный крем с како и орехами делала, он жидким стал настолько, что желатин пришлось кидать, дабы застыло все. Но опять же, может, это наш только такой, хз.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru

Днев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Torie писал(а):
Мне оч нравится там прогрессо-фотки смотеть и истории успеха читать.

Прогрессо-фотки полистала, задолбалась переводить фунты в килограммы, закрыла :mosking: не совсем мой формат.

WantToBeSlim писал(а):
Зимка, держись, не дай малышне себя сломить

Держусь, ага)

MissGene писал(а):
Зим, есть еще кучу англоязычных хороших сайтов, от простеньких ruled.me до всяких кето врачей типа dietdoctor, dr.berg и прочее. А если говорить о рецептах, то я люблю ditchthecarb и Low Carb Yum

Англоязычные читать - это другой формат, познавательно-образовательный. А русскоязычное - расслабляюще-гусеебательный. Цели разные немножко. Хотя можно будет глянуть.

MissGene писал(а):
Это ее самый дурацкий текст хоть и очень хайповый. Я с ней даже немного повздорила по этому поводу. В остальном, ее тексты мне кажется довольна либеральны!

Вот и мне показалось, что конкретно этот текст дурацкий, а в целом понравилось. И понравились темы, которые она затрагивает, даже вне контекста кето.

black_fiancee писал(а):
Стресс на работе = перебор по калориям, не?

Стресс на работе у меня уже скоро месяц как, а перебор по калориям неделю.

black_fiancee писал(а):
А взять только подростков на этой работе не вариант?

Не, не вариант. Да и денег меньше будет, а деньги нужны.

OlgaSiberia писал(а):
И чем дальше, тем либеральнее, ага. И это очень заметно. Похоже, вообще весь подход к кето становится всё более либеральным. И это нормально: если результат и так достигается, то зачем закручивать гайки?

Вот да.

Torie писал(а):
Ну а рецепты и тд, конечно, годные почти все. Хотя я даже в некоторых рецептах нашла к чему придраться, к примеру, маскарпоне-крем, там написано в миксере все мешать, что с маскарпоне делать нельзя. В рецепте с булками мне непонятно, с чего это хлеб яйцами вонять будет, ежели там желтки останутся, ну такое)))

Рецепты я читала через раз, потому что всё равно у меня ингредиентов нет, какой смысл. Некоторые показались слишком очевидными для того, чтобы их писать. Понравилась рубрика с рецептами всяких этнических кухонь. Хочу вот азербайджанскую чыхыртму сделать.

Маскарпоне ни разу не покупала, так что хз, как он себя ведёт. Ем рикотту с десертным соусом, до состояния крема не размешиваю, тем более миксером. Я вообще в сырах не разбираюсь и хз, чем маскарпоне отличается от рикотты.

Тем временем.

Астрологи объявили неделю ослабления контроля. Попытки контролировать каждый сраный аспект своей жизни уменьшились вдвое.

Решила бросить считать калории. Считать деньги подзабросила уже давно. На весы ходить буду, но сегодня не успела.

Из-за того, что много хреновничаю и много сплю, скопилась куча работы. Ночью буду работать, плюс до поликлиники надо всё-таки дойти. Ещё по вторникам нарисовалась перспектива учёбы, на которую можно не ходить, но расписание на ноябрь-декабрь довольно интересное, так что можно и походить.

Надо, короче, что-то делать с организмом и тайм-менеджементом. Попытки приручить организм мелатонином пока ни к чему не привели, высыпаюсь я нихера не лучше.

Вчера ела гуакамоле, рикотту с сиропом, яичницу с беконом, салат из куриного бедра с огурцом и сыром, заправленный майонезом, и потом ещё гуакамоле. Больше гуакамоле для бога гуакамоле! БЖУ не считала. Наверняка случился перебор по углеводам, но несущественный.

Сегодня купила аж 5 авокадо, довольно мягких. Это будет вкусная неделя.

Решила попробовать отказаться от сладких газированных напитков, посмотрим, что из этого выйдет. Надо ещё купить правильный сахзам, он не везде есть. Придётся специально тащиться за ним в дальний магазин, заодно прогуляюсь.

Обнаружила, что в моём любимом ларьке с орешками рядом с работой продаётся кокосовое масло, правда, рафинированное. Надо что ли купить попробовать. Ещё заинтересовало кедровое масло, кто-нибудь пробовал?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:09
Сообщений: 3917

Не в сети
Talvi писал(а):
Астрологи объявили неделю ослабления контроля. Попытки контролировать каждый сраный аспект своей жизни уменьшились вдвое.

мне кажется, что меня астрологи когда-то так прокляли :girl_haha: с контролем я имею большииииие проблемы

Talvi писал(а):
Надо ещё купить правильный сахзам, он не везде есть.

а это что за зверь? :scratch_one-s_head:

удачного тайм-менеджмента! у кого-то же должно получиться, пусть это будешь ты :yes4:

_________________
Переходи на сторону зла, у нас есть диетические печеньки

Алина, тут раздаем пирожки
продолжение охудевания со стр 361
ФОТО стр.68, 104, 112, 344
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
пиражулька писал(а):
мне кажется, что меня астрологи когда-то так прокляли с контролем я имею большииииие проблемы

У меня вот недавно был период контроля, но сейчас он закончился. Может быть, потом новый начнётся, у меня многие вещи в жизни существуют периодами.

пиражулька писал(а):
а это что за зверь?

Стевия и эритритол. Тот же фитпарад, например. А то у меня только химические таблетки остались.

пиражулька писал(а):
удачного тайм-менеджмента! у кого-то же должно получиться, пусть это будешь ты

Спасибо, Алин) Действительно, почему бы и не я)

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 05:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
У нас Фитпарад есть в любом супермаркете))

Про рикотту знала, про маскарпоне уточнила в Гугле)) Оба продукта родом из Италии.

Рикотта – изготавливается не из молока, а из сыворотки, которая остается после производства моцареллы. То есть белковой основой в данном случае является не казеин, как во всех сырах, а альбумин. Продукт имеет сладковатый привкус с солеными нотками, которые достигаются посредством использования морской воды.

Маскарпоне – По вкусу и консистенции данный продукт напоминает мягкое сливочное масло. Жирные сливки подогревают на водяной бане с лимонной кислотой и винным уксусом, а затем оставляют в холодном месте до загустения. Готовую массу перекладывают в мешки для избавления от лишней жидкости, после чего расфасовывают по пластиковым баночкам. Маскарпоне считается родственником творога. Он обладает ярко выраженным сливочным вкусом со сладкими нотками, говорящими о высоком содержании лактозы. Благодаря своей кремообразной консистенции он идеально подходит для приготовления десертов и соусов. Может выступать отличной основой для бутербродов.

Хорошего дня! :girl_witch:

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 05:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Смека писал(а):
У нас Фитпарад есть в любом супермаркете))

Что считать супермаркетом? Во всяких мелких типа Магнита или Пятёрочки его нет. В каких-то покрупнее, может, и есть, буду мимо проходить - загляну.

Смека писал(а):
Про рикотту знала, про маскарпоне уточнила в Гугле)) Оба продукта родом из Италии.

О, спасибо за информацию.
Получается, рикотту можно тем, кто на безказеине? Хм. Олька с ручками, попробуй проэкспериментировать с рикоттой, может, такую молочку тебе можно?

А маскарпоне надо будет попробовать.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: