закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
А откуда взяться энергии, когда у тебя нехватка калорий жесткая?
Приветы)
А еще, из личных наблюдений - чем больше энергии тратишь, тем больше вырабатываешь. Но начинается всегда с тратишь. Потому как, если нет необходимости, нет дефицита энергии, то зачем ее организму вырабатывать? Лучше поспать. Несколько раз такое было, что до тренировки прямо-таки состояние нестояния. Во время - просыпаешься, после - бодрячком.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Оля, гипотериоз, к сожалению, реально очень сильно замедляет процесс похудения
Нужно рассчитать свой паритет по формуле 6*(рост-возраст)+20*вес, получается, что она навскидку в 2 раза меньше ест. А что делать? Конечно, и от этого слабость небольшая.

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Talvi писал(а):
А экстернальное пищевое поведение подчиняется этим гормонам?

Совершенно точно да.

MissGene писал(а):
К тому же есть такие состояния, при которых люди от чего угодно откажутся, лишь бы физически себя снова человеком почувствовать.

Зависит от того, насколько сильно состояние ухудшает качество жизни. Выбираешь: от чего мне более хреново, условно, от аллергии или от того, что нельзя булочку? АИП-протокол довольно мощная штука.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Прочитала я про аип-протокол лет 5 назад, поняла что я даже не знаю, где продукты для него брать.Где взять это мясо и рыбу и сколько все это будет стоить??? И даже, если будет стоить, то будет ли правда написана на этикетке. Забила на аип-протокол, но вот, если людям, а особенно детям нужен, то в России - это явная засада . Лучше добавки какие-нибудь поискать....за кордоном :smile3:

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
andronic8282 писал(а):
Но просмотреть советы девицы с гипотериозом , и она с ним стройнеет,никогда лишним не будет ( и, наверное, я догадывалась, что ты достаточно сообразительна, чтобы гербалайф не начинать пить или к ней в инстаграм лезть записываться на немедленное похудение).

Гипотиреоз гипотиреозу рознь. Когда мне его диагностировали, у меня ТТГ был то ли 6, то ли 8 что ли, а у неё больше 100. Какбэ интенсивность проявления сильно разная. Тут всё индивидуально.

andronic8282 писал(а):
Как я понимаю, гормоны - это дело не очень простое и проблемы с ними делают человека более нервным, а это твоей голове абсолютно на пользу не идет.

У моей головы и без гормонов проблем хватает) хотя проблемы с гормонами настроение, конечно, не улучшают и спокойствия не прибавляют.

andronic8282 писал(а):
а твой невропатолог не бог. Спасение утопающих дело рук самих утопающих , даже если у них упадок сил.

Ну и каким же образом мне себя спасать? Пока свою голову я спасаю препаратами, которые мне выписал врач. Стало лучше (хотя бы не депрессия), но не до конца.

black_fiancee писал(а):
А откуда взяться энергии, когда у тебя нехватка калорий жесткая?

black_fiancee писал(а):
Потому как, если нет необходимости, нет дефицита энергии, то зачем ее организму вырабатывать?

Сама себе противоречишь. По твоим словам дефицит - это очень хитрый предмет: он как бы есть, но его как бы нет.

andronic8282 писал(а):
Оля, гипотериоз, к сожалению, реально очень сильно замедляет процесс похудения

А чё, 14 кг за 3 месяца с нарушениями - это сильно медленно? Вот не знала :mosking: Не такой уж у меня страшный гипотиреоз, чтоб на него всех собак вешать.

andronic8282 писал(а):
Нужно рассчитать свой паритет по формуле 6*(рост-возраст)+20*вес, получается, что она навскидку в 2 раза меньше ест.

По этой формуле мне надо есть 3000 ккал, чёто какая-то неправильная формула. На 3000 я поправлюсь до 150 кг нахрен.

Ещё такой момент: если есть правильную еду, то больше калорий не набирается. У меня максимум выходило 2100 что ли без нарушений, это если есть жирное мясо и семечки/орешки, 2 основных приёма пищи + перекусы (3 раза в день мне есть не хочется, не насильно же в себя еду пихать). Если жирное мясо есть не два раза в день, а один, то выходит около 1600 ккал, если есть только курицу/индейку/белую рыбу, то 1300-1400 (в такие дни я семками/орешками стараюсь добивать калорийность хотя бы до этих цифр).

И ещё: я тут вроде как худею, для того, чтобы худеть, нужен дефицит калорий. Без дефицита худеть не предлагать, я вижу, с какой скоростью на кето худеют (как говорит Карина, кето не для похудения, кето для здоровья). А мне надо скинуть ещё минимум четверть центнера, и лучше бы это сделать побыстрее. Так вот: какова должна быть калорийность, чтобы вес продолжал снижаться, но при этом не было упадка сил? (если уж валить на это?) Я не думаю, что повышение среднесуточной калорийности с 1500 до, скажем, 1700 изменит клиническую картину.

OlgaSiberia писал(а):
Совершенно точно да.

Хм.
Ещё бы эмоции нашлось чем заменить, которые к этому экстернальному поведению прилагаются.

OlgaSiberia писал(а):
Зависит от того, насколько сильно состояние ухудшает качество жизни. Выбираешь: от чего мне более хреново, условно, от аллергии или от того, что нельзя булочку? АИП-протокол довольно мощная штука.

А здесь проблема в том, что 1) мне не с чем сравнить и 2) у меня нет гарантии. Очень тяжело отказаться от условной булочки (вернее, условной груши) ради эксперимента с непонятным исходом. То ли будет лучше, то ли нет, да и как это - лучше? Мне никогда в этом плане не было хорошо, чтобы понять, ради чего я иду на самоограничения. С аллергией-то всё просто - сразу понятно, когда её нет и что ты теряешь, когда она есть.

Но буду подумать. Дайте мне, что ли, ссылочку, где можно почитать про конкретно этот АИП-протокол.

andronic8282 писал(а):
Прочитала я про аип-протокол лет 5 назад, поняла что я даже не знаю, где продукты для него брать.Где взять это мясо и рыбу и сколько все это будет стоить???

А что, совсем всё страшно?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Вырываешь фразы из контекста. В первом случае я говорила о питании, во втором - о деятельности физической.
Резкое похудение на такие большие цифры, которые хочешь ты, пользы не принесет, это огромный стресс для организма. А у тебя он еще и со своими особенностями.
В любом случае решать тебе, что и как предпринимать. Я ж не доктор. Просто свои наблюдения на основе своего опыта жизненного выдаю :dntknw:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Ага
Я читала эту статью
https://econet.ru/articles/173199-aip-d ... abolevaniy
и я ее читала в те времена, когда доллар стоил 30, даже не сейчас, когда он опять начал подниматься
Кстати, я там в списке болезней гипотериоза не нашла. А почему Карина тогда его порекомендовала?

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Просмотрела по диагонали... Зимк, там пиво нельзя - нам не подходит:) И яйца, а яйца - наше все:) Да и мудрёно и нереально к применению в наших условиях - натурального ничего нет.

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 17:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
А еще, из личных наблюдений - чем больше энергии тратишь, тем больше вырабатываешь. Но начинается всегда с тратишь. Потому как, если нет необходимости, нет дефицита энергии, то зачем ее организму вырабатывать? Лучше поспать. Несколько раз такое было, что до тренировки прямо-таки состояние нестояния. Во время - просыпаешься, после - бодрячком.


Товарищ Дюкан подтверждает :ok: (из книги «60 дней с Дюканом»)

Вложение:
2018-04-19_17-30-44.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Резкое похудение на такие большие цифры, которые хочешь ты, пользы не принесет, это огромный стресс для организма. А у тебя он еще и со своими особенностями.

Ну я ж не собираюсь сбрасывать по 7 кг в месяц, это только в первый так получилось за счёт кучи лишней воды. 3-4 кг в месяц - это не резко, но и не убивает нахрен мотивацию, как похудение на 1 кг в месяц.

andronic8282 писал(а):
Я читала эту статью
https://econet.ru/articles/173199-aip-d ... abolevaniy

Ира, спасибо за статью, прочитала.

andronic8282 писал(а):
Кстати, я там в списке болезней гипотериоза не нашла. А почему Карина тогда его порекомендовала?

Потому что этот АИП-протокол - это почти панацея :mosking:

Ну что я могу сказать.. Во-первых, я не потяну это по деньгам. Мне придётся тратить на продукты по самым скромным прикидкам в 3 раза больше, чем сейчас. Это не считая всяких добавок-пребиотиков-пробиотиков-хуётиков.
Во-вторых, там туеву хучу всего нельзя, проще, по-моему, перечислить, что можно - мясо (фермерское, с блэкджеком и шлюхаме, причём птица в этот список не входит), рыба (жирная), туева хуча овощей (из которых нельзя помидоры, перцы, баклажаны) и, тащемта, всё. Ну одно яблочко в день можно зажевать. Кокосовое масло ещё, ога. Я легко могу отказаться от любых круп, чуть сложнее - от глютена, с горем пополам могу бросить есть яйца, но вот от молочки и помидоров мне отказаться было бы тяжело.
Впрочем, моё "во-первых" перекрывает все эти теоретические рассуждения, не оставляя им ни единого шанса быть проверенными на практике.

ПростоТаня писал(а):
Зимк, там пиво нельзя - нам не подходит:)

Пиво нигде нельзя, есличотак. Хотя, между прочим, пиво с утра не только вредно, но и полезно.

ПростоТаня писал(а):
И яйца, а яйца - наше все:)

Поскольку мы не мужики, то яйца - наше кое-что. От них я бы в принципе смогла отказаться, в данный период времени не пылаю к ним особой любовью.

WantToBeSlim писал(а):
Товарищ Дюкан подтверждает (из книги «60 дней с Дюканом»)

Ну щас я по крайней мере хожу по полчаса в день, а то и больше. Как ещё увеличить активность - хз (домашние упражнения не предлагать, у меня к ним глубокое отвращение, особенно к видеокурсам). На спортзал пока нет денег и смысла.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: