закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
MissGene писал(а):
На счет крестоцветных - это заблуждение. Там кролей 100500 лет назад кормили одной капустой и у них развился йододифицит и гипотиреоз. Но мы не кроли, и не жрем одну капусту. И если йода нормально так в рационе, то капусту можно и нужно, и другие крестоцветные.

Глютен рили нельзя, он может проникать непереваренным через стенку кишки в кровоток и мимикрировать под клетки ЩЖ, вызывая перекрестную аутоиммунную реакцию.

О, спасибо за пояснение.

Глютен я в норме и не ем, тащемта, только когда в загуле, ем булки от гамбургеров (в небольших количествах). Выпечку дюкановскую с клейковиной я делать перестала.

MissGene писал(а):
Значения гормонов щитовидки, попадающие в референс не означают компенсацию гипотиреоза.

А как его тогда компенсировать, если таблетки не компенсируют?

MissGene писал(а):
В пивных дрожжах неактивные витамины Б, могут снижать всасывания активных

А где активные?

MissGene писал(а):
Мед не помогает лечить горло, вирусы. бактерии, вообще нихера, только как плацебо и радость сладенького для больного человека. Извините.

Понятно, что от вирусов и бактерий мёд не помогает, но чисто за счёт текстуры он неплохо так смягчает горло. Не думаю, что применительно ко мне это плацебо, я вообще существо скептичное, все мифы насчёт лечения проверяю на себе, если это не противоречит здравому смыслу, конечно. Помогает - ем, не помогает - не ем.

А вообще - мороженое, газировка, мёд и полоскания дают примерно одинаковый по длительности эффект снятия боли в горле, только полоскания из этого списка наименее приятные, поэтому лучше я газировочки попью, всё равно и так её пью. Вот при ангине полоскание с чайным деревом реально помогает, а при вирусах его хватает на 5-10 минут.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:21 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Talvi писал(а):
Выпечку дюкановскую с клейковиной я делать перестала.

и это хорошо.

Talvi писал(а):
А как его тогда компенсировать, если таблетки не компенсируют?

ну, считается, что строгая диета (АИП протокол по Саре Балантейн), восполнение дефицитов (типа магний, селена, йода) может добиться более ювелирной компенсации. Есть еще тема с другими препаратами, не синтетический л-тироксин, а дериваты непосредственно желез, но в этом я пока не разобралась, поэтому советовать не буду.

Talvi писал(а):
А где активные?

В еде, типа мяса. А также в специальных добавках, если острый дифицит.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
MissGene писал(а):
ну, считается, что строгая диета (АИП протокол по Саре Балантейн), восполнение дефицитов (типа магний, селена, йода) может добиться более ювелирной компенсации.

Строгая диета хорошо, конечно, только жить на ней всё время очень уж неприятно. Получится эквивалентное по силе снижение качества жизни, только в другом направлении - тушка, может, и будет себя получше чувствовать, а вот психика вряд ли.

MissGene писал(а):
Есть еще тема с другими препаратами, не синтетический л-тироксин, а дериваты непосредственно желез, но в этом я пока не разобралась, поэтому советовать не буду.

Ещё и дорого поди.
Вот что этому придурошному организму не так? За него всё синтезировали и на блюдечке принесли, скушай горсть таблеток раз в день и ходи довольный. Нет, блин, то не так и это не эдак.

MissGene писал(а):
В еде, типа мяса. А также в специальных добавках, если острый дифицит.

А из еды вообще реально норму витаминов и микроэлементов набрать? Или человек в принципе столько сожрать не способен?

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:47 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Talvi писал(а):
Строгая диета хорошо, конечно, только жить на ней всё время очень уж неприятно. Получится эквивалентное по силе снижение качества жизни, только в другом направлении - тушка, может, и будет себя получше чувствовать, а вот психика вряд ли.

Безусловно. Но я вот в какой-то момент от свой словила кайф. Мне уже ничего другого и не надо. И не потому что я такая молодец, я в силу воли не верю, я верю в гормоны. Как только инсулин/лептин/грелин пришли в норму мне стало легче. С кортизолом бы разобраться, вообще было бы идеально. К тому же есть такие состояния, при которых люди от чего угодно откажутся, лишь бы физически себя снова человеком почувствовать.

Talvi писал(а):
Вот что этому придурошному организму не так? За него всё синтезировали и на блюдечке принесли, скушай горсть таблеток раз в день и ходи довольный. Нет, блин, то не так и это не эдак.

ту, по сути тироксин заменяет собой только 1 действие гормонов щитовидки, а у них , ну, скажем, еще 100. Самая важная функция прикрыта, а остальные так и повисли в воздухе, думаю дело в этом.

Talvi писал(а):
А из еды вообще реально норму витаминов и микроэлементов набрать? Или человек в принципе столько сожрать не способен?

Я читала исследование, в котором ребята посчитали, что чтобы добрать всю норму витаминов и минералов надо есть 6000-8000 ккал в день. И не обы чего, а органик/био/эко и все сбалансировано.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Огогогого
Карин, спасибо за тонны полезной информации.
Зим, спасибо за поднятую тему)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
MissGene писал(а):
Но я вот в какой-то момент от свой словила кайф. Мне уже ничего другого и не надо. И не потому что я такая молодец, я в силу воли не верю, я верю в гормоны. Как только инсулин/лептин/грелин пришли в норму мне стало легче.

А экстернальное пищевое поведение подчиняется этим гормонам?
Физически я вполне могу питаться мясом с квашеной капустой, закусывая орешками, не страдать от этого и даже получать удовольствие. Но мозг просит других удовольствий и впечатлений, тем более что жизнь вообще, скажем так, ни сильно балует удовольствиями помимо пищевых.

MissGene писал(а):
К тому же есть такие состояния, при которых люди от чего угодно откажутся, лишь бы физически себя снова человеком почувствовать.

Это понятно, что если у человека рак, к примеру, или просто ежедневно что-то болит, то там всё что угодно будешь есть/не есть, чтобы отпустило. А у меня так, лёгкий упадок сил, да и когда по-другому было-то? Может, было лет 13 назад последний раз, пока из-за переходного возраста все системы в разнос не пошли.

MissGene писал(а):
ту, по сути тироксин заменяет собой только 1 действие гормонов щитовидки, а у них , ну, скажем, еще 100. Самая важная функция прикрыта, а остальные так и повисли в воздухе, думаю дело в этом.

Понять бы, чем компенсировать оставшиеся 100..

MissGene писал(а):
Я читала исследование, в котором ребята посчитали, что чтобы добрать всю норму витаминов и минералов надо есть 6000-8000 ккал в день. И не обы чего, а органик/био/эко и все сбалансировано.

"Ты же лопнешь, деточка!"
Короче, надо пить добавки. И хорошо бы понять, какие именно, а то все сразу разоришься, да может, и не надо оно. Надо всё-таки погуглить, почём стоит исследование, определяющее дефициты витаминов/микроэлементов.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:38 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Talvi писал(а):
А экстернальное пищевое поведение подчиняется этим гормонам?

сложнее, но да.

Talvi писал(а):
Но мозг просит других удовольствий и впечатлений, тем более что жизнь вообще, скажем так, ни сильно балует удовольствиями помимо пищевых.

не мозг, а гормоны, бактерии в кишечнике, короче, ты не ты) За тебя уже все решили) А вот про удовольствие - это правда. Жратва - самый короткий путь к дофамину. Надо искать другие пути... Сама такая, грустно - надо поесть, скучно - надо поесть, лень - надо поесть, друзья прищли - надо поесть, друзья не пришли - надо поесть))

Talvi писал(а):
Понять бы, чем компенсировать оставшиеся 100..

Заставить свою щитовидку работать как надо, ну а тут возвращается к диете, стрессу и добавкам. Никакой одной волшебной пилюли или совета.

Talvi писал(а):
Короче, надо пить добавки. И хорошо бы понять, какие именно,

я пью много и разных. Из прям необходимых считаю, Омегу -3 (только при условии, что не ешь много подсолнечного и другого богатого на омега-6 масло), магний, витамин Д. Это прям нон-стопом. Витамин С и группа Б (но в активной форме) на стрессе, цинк - зимой, селен курсами, железо по анализам, йод периодически. Ну, а остальное уже в каждом случае индивидуально совсем.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
MissGene писал(а):
не мозг, а гормоны, бактерии в кишечнике, короче, ты не ты) За тебя уже все решили)

Думаешь, это гормоны и бактерии в кишечнике хотят мороженку со вкусом глинтвейна? Гормоны бы хотели "чё-нибудь сладкое" без конкретизации, а нюансы - по-моему, всё-таки, уже мозг определяет.

MissGene писал(а):
Жратва - самый короткий путь к дофамину. Надо искать другие пути... Сама такая, грустно - надо поесть, скучно - надо поесть, лень - надо поесть, друзья прищли - надо поесть, друзья не пришли - надо поесть))

Когда со мной случаются дни идеального диетного режима, то я ем только для насыщения. Но потом начинается погоня за эмоциями, выраженными в еде. Если я ем фастфуд, это признак того, что 1) я занимаюсь чем-то интересным (т.е. не сижу дома, а зашла в тц или кафе, значит, у меня или куча дел вне дома, или шоппинг, или какое-то мероприятие, такая жизнь мне нравится, значит, и комплекс эмоций, связанных с этим, мне нравится); 2) у меня есть деньги (достаточно денег, чтобы потратить условных 300 рублей на один приём пищи) - это мне тоже, разумеется, нравится. Ну и вкусно тоже, это никто не отменял. Но дома тоже вкусно, а комплекса эмоций, связанных с тем, что мне интересно и у меня есть деньги, нет.

MissGene писал(а):
Заставить свою щитовидку работать как надо, ну а тут возвращается к диете, стрессу и добавкам. Никакой одной волшебной пилюли или совета.

Интересно, возможно ли это в принципе?
Я бы лучше свои мозги заставила работать как надо, но невролог сказал, что меня глючит из-за индивидуальных особенностей строения черепа, так что увы, разве что башку оторвать и собакам выкинуть, а потом новую приставить.

MissGene писал(а):
Из прям необходимых считаю, Омегу -3 (только при условии, что не ешь много подсолнечного и другого богатого на омега-6 масло)

А много - это сколько?
Я использую подсолнечное масло для жарки, в день до 15 г выходит, плюс семечки периодически ем.

MissGene писал(а):
магний, витамин Д. Это прям нон-стопом. Витамин С и группа Б (но в активной форме) на стрессе, цинк - зимой, селен курсами, железо по анализам, йод периодически.

Витамин Д, видимо, прям надо где-то добыть. Поищу, где его купить подешевле и понезамороченней.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Родилось сейчас в диалоге:

Депрессия - это когда "осталось 10% заряда, перейти в режим экономии?", и выше 10% не заряжается.
Упадок сил - это когда аккумулятор заряжается до 100%, но для зарядки требуется больше времени, и разряжается он быстрее, на весь день заряда не хватает.
В итоге и там и там ты сидишь полдня как дурак с 10% заряда в режиме экономии.

У меня и то, и то бывало, сейчас второе.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 13:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Добрый день!
Я вообще смотрела ее отзыв на эритрит ....один из. Но просмотреть советы девицы с гипотериозом , и она с ним стройнеет,никогда лишним не будет ( и, наверное, я догадывалась, что ты достаточно сообразительна, чтобы гербалайф не начинать пить или к ней в инстаграм лезть записываться на немедленное похудение). Карина много полезных советов тебе написала. Букетик красивый :good: Мне тже нужно заслать такой же, потому что благодаря именно ее дневничку и советам, я начала гуглить lchf
Как я понимаю, гормоны - это дело не очень простое и проблемы с ними делают человека более нервным, а это твоей голове абсолютно на пользу не идет.
Прочитала ... а твой невропатолог не бог. Спасение утопающих дело рук самих утопающих , даже если у них упадок сил. Кстати, кетоз помогает быть поактивнее. И при ДД он тоже же есть :mosking:

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


Последний раз редактировалось andronic8282 19 апр 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron