закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
"Если ты такой умный, покажи свои деньги"

А вот это довольно обидная для меня фраза, потому что я вот дофига умная, но деньги показать не могу. У меня сейчас, правда, другие цели, но тем не менее - доходов вообще никаких, летом так точно. В сентябре сдам кандидатский минимум и буду искать работу, не совсем нормальную, но чтобы что-то платили. Жить на низких настройках я привыкла, любая работа будет лучше, чем сейчас.

OlgaSiberia писал(а):
Крат три года назад, сидя дома в деревне, зарабатывал от 120 до 160 тысяч, в зависимости от курса доллара. Так что степень гениальности жены как программиста тут стоит делить на коэффициент ЧСВ.

Крат молодец. Не, жена, судя по некоторым признакам, программист действительно неплохой (например, основная масса выполняемых им заданий - переделать чужие косяки и увеличить эффективность работы имеющегося, с нуля он уже давно ничего не пишет). ЧСВ там особого нету, какое ЧСВ с заниженной самооценкой? Наоборот, он задолбал ныть, что его никто не любит, он никому не нужен, он плохой, и вообще пойдёт в лес повесится.

OlgaSiberia писал(а):
Ты рассуждаешь как взрослый адекватный человек, а от эльфийских принцесс, странно ожидать от подобных идей. С другой стороны, не будь у него его специфических убеждений, он не был бы тем, кем есть.

Я ему предложила вчера этот вариант, кстати. Он сказал, что лучше уедет к себе в Ижевск, поселится там в своей конуре и будет жить в прежнем режиме. Правда, так делать он тоже не хочет, потому что я за ним в Ижевск не поеду. Потом подумал и сказал, что рассматривает вариант с офисом как крайний и что попробует как-нибудь увеличить свои доходы в текущем режиме. Чото я отношусь к этому скептически, потому что эти разговоры ведутся уже давно, а толку ноль.

OlgaSiberia писал(а):
Да, всё исключительно от незанятой головы. Ограничить общение на время, не получится?

Да и так уже ограничила, но она ж все соцсети засрала этой мамской хернёй. Блин, вот надо фильтровать контент, который репостишь. Интересная статья, смешная/красивая картинка, приятная музыкальная подборка - это то, что можно показать всем. 12 поз йоги, которые помогают при геморрое, и 10 игр с грудничками - это то, что нормальные люди отправляют себе в личные сообщения. Потому что это в хер не тарахтело друзьям и подписчикам, но может понадобиться тебе самому, и, кстати, в личных сообщениях это найти проще, чем на стене.

Короче, этому миру не хватает мозгов.

на днях я к гудвину ходила
чтоб миру мира пожелать
спросил меня волшебник робко
а может всё таки мозгов

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
я познакомилась с миллионером в инете )) у него вечно тусняки движы и бля вечное нытье , что он не счастливый такой , ему чего то не хватает .а он бедный даже не знает чего
а я блядь, счастливая , потому что у меня есть ребенок ...
у него ваще то аж 2 , правда живут с бывшей женой, и он с ними не видится , потому что не хочет ее видеть :O:

мне бы баблишка кто дал , побольше , то я б сразу такая счастливая стала :mosking: :mosking: :mosking:

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Цаца на Диване писал(а):
я познакомилась с миллионером в инете )) у него вечно тусняки движы и бля вечное нытье , что он не счастливый такой , ему чего то не хватает .а он бедный даже не знает чего
а я блядь, счастливая , потому что у меня есть ребенок ...

Да охуеть какое счастье - ребёнок. Куча времени, нервов и денег и весьма сомнительное удовольствие. Другое дело, что детей не для удовольствия заводят, и я сама тоже, скорее всего, когда-нибудь заведу.

Цаца на Диване писал(а):
мне бы баблишка кто дал , побольше , то я б сразу такая счастливая стала

Кто бы дал, ага)
Я бы для начала закрыла все свои долги и кредиты, потом сделала бы ремонт, а потом бы начала ездить по всяким ебеням) Потому что счастье состоит из отсутствия дискомфорта и присутствия новых впечатлений.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Talvi писал(а):
А вот это довольно обидная для меня фраза, потому что я вот дофига умная, но деньги показать не могу.

Теперь и я тебя бешу, да?))))
У тебя этап такой сейчас, это понятно. Да и сама специфика науки такая, что она не за деньги, а за идею. И успех в ней другой линейкой измерятся.

Talvi писал(а):
Крат молодец.

Я не про то, что он молодец, а про то, что зарплата не зависит от того, из дома ты работаешь или нет. Зарплата зависит от того, какой проект ты пишешь. Фрилансеру получить большой проект - редкая удача, потому что заказчики с большими проектами идут в большие конторы. И несут туда свои большие деньги.
А сколько жене лет?

Talvi писал(а):
какое ЧСВ с заниженной самооценкой?

Очень частое сочетание, кстати)) Но хорошо, если это не ваш случай.

Talvi писал(а):
Потом подумал и сказал, что рассматривает вариант с офисом как крайний и что попробует как-нибудь увеличить свои доходы в текущем режиме. Чото я отношусь к этому скептически, потому что эти разговоры ведутся уже давно, а толку ноль.

Зим, можно личный вопрос? Вы в каком статусе отношений: больше соседи или больше пара?

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Теперь и я тебя бешу, да?))))

Нет, ты меня никогда не бесишь, мне всегда приятно тебя читать.

OlgaSiberia писал(а):
У тебя этап такой сейчас, это понятно. Да и сама специфика науки такая, что она не за деньги, а за идею. И успех в ней другой линейкой измерятся.

Чтобы были какие-никакие деньги, надо закрепиться в хорошем месте. Моё универское руководство, конечно, деньги лопатой не гребёт, но и не бедствует, судя по машинам-дачам-поездкам. По крайней мере, свозить тушку на моря раз в год хватает средств у всех, плюс так называемый научный туризм (это когда по конференциям ездишь) несколько раз в год.

OlgaSiberia писал(а):
Я не про то, что он молодец, а про то, что зарплата не зависит от того, из дома ты работаешь или нет. Зарплата зависит от того, какой проект ты пишешь. Фрилансеру получить большой проект - редкая удача, потому что заказчики с большими проектами идут в большие конторы. И несут туда свои большие деньги.

Ну вот как раз речь о том, чтоб устроиться в большую контору. А то щас он работает на маленькую, но гордую. Работа есть, но оплата чот не фонтан.

OlgaSiberia писал(а):
А сколько жене лет?

30

OlgaSiberia писал(а):
Очень частое сочетание, кстати)) Но хорошо, если это не ваш случай.

А хотя да. Вспомнилась пара случаев взаимодействия с такими личностями. Блин, вот бесят меня люди с заниженной самооценкой. С ними разговаривать - как по минному полю идти, любое слово может быть воспринято в худшем из возможных смыслов.

OlgaSiberia писал(а):
Зим, можно личный вопрос? Вы в каком статусе отношений: больше соседи или больше пара?

Пара. У нас давно уже бюджет общий. Периодически даже речь заходит о женитьбе, но пока не дальше разговоров.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Talvi писал(а):
какое ЧСВ с заниженной самооценкой?

Очень частое сочетание, кстати)) Но хорошо, если это не ваш случай.


Вот тут согласна на все сто

Talvi писал(а):
Вот он утверждает, что он программист высокого уровня и что в офисе вполне бы мог зарабатывать в три-пять раз больше, чем сейчас. Но, видите ли, работа в офисе его угнетает и не даёт развиваться как личности.


А вот это так напомнило бывшего супруга, аж погрустнело. Тоже сидел на жопе ровно, потому что работы нет, потому что работать руками идти, чтобы денег заработать - стыдно, потому что, потому что, потому что... Зато ботинки должны быть только за дохера бабла, пальто быть только из натуральных материалов, а пиво - только крафт. Хуяфт :mosking: Ниче тут не скажешь, кроме того, что меня такой расклад тоже бесит. И тогда бесил, и сейчас бы бесил.

Зимк, привет тебе и терпения :friends:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
black_fiancee писал(а):
А вот это так напомнило бывшего супруга, аж погрустнело. Тоже сидел на жопе ровно, потому что работы нет, потому что работать руками идти, чтобы денег заработать - стыдно, потому что, потому что, потому что... Зато ботинки должны быть только за дохера бабла, пальто быть только из натуральных материалов, а пиво - только крафт. Хуяфт

Ну у меня всё-таки немного другая ситуация. И у жены нет больших запросов в плане качества товаров, он идейный адепт говна и палок, поэтому ботинки у него найдены на помойке, пальто подарено подружкой и уже с тремя заплатками, а пиво он пьёт балтику девятку. И питается дешёвым шамом (небольшой кусочек мяса на сковородку дешёвых макарон (которые в ленте по 100 рублей за трёхкилограммовый пакет), по готовности добавить маянезика). И работа в принципе есть. Он меня уверяет, что найдёт работу за две недели, если будет активно искать, и даже вроде как собрался попробовать, наверно, я его задолбала)

black_fiancee писал(а):
Зимк, привет тебе и терпения

Спасибо)

Тем временем, сходила в универ на рабочий митинг. Вызвалась первопроходцем в работе работы (надо будет слушать файлы с записью речи и выцарапывать из них слова из особого списка). В целом несложно, даже приятно. Интересно, как это будет оплачиваться (а на первопроходцах как раз будут тестировать затратность предприятия в человекочасах и разрабатывать систему оплаты). Так, глядишь, к десятому августа соображу себе какую-никакую зарплату.

По еде на сегодня стараюсь придерживаться диеты, правда, пришлось поесть в кфц, но я выбрала самую диетическую еду из меню :mosking: по углеводам уже перебор, потому что с утра был творог и груша, но для первого дня неплохим результатом будет уложиться в сто грамм, в них пока укладываюсь, потом снижу до 50.

Планы на остаток сегодня - сходить прогуляться, сделать ещё чуть-чуть уборки, сделать подготовительный этап подготовки к экзамену (завести вордовский файлик со списком вопросов, раскидать список литературы по вопросам, скачать первую порцию литературы). Пока всё идёт по плану.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
А суть-то одна. Много слов не по делу и мало дела.
Надеюсь, жена соберется с духом. Все же у он - не бывший муж, а ты - не я)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
black_fiancee писал(а):
А суть-то одна. Много слов не по делу и мало дела.

Я сама так всё время делаю :mosking:

Talvi писал(а):
сделать подготовительный этап подготовки к экзамену (завести вордовский файлик со списком вопросов, раскидать список литературы по вопросам, скачать первую порцию литературы). Пока всё идёт по плану.

А вот хуй там плавал. Страницу со списком вопросов и литературы удалили с сайта института. Надеюсь, у заведующей аспирантуры она есть, иначе вся подготовка пойдёт по пизде.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:45
Сообщений: 2869

Не в сети
Привет,красавица с офигенными глазами!
Добралась и до тебя,благо много читать не пришлось :mosking:
Я конечно оторвалась от российской реальности,но как ни как жила в ней выросла,выучилась и родила 2-их учась в мед университете.Это я про деньги которых нет,да и у меня их не было ,а при этом 90 первую в 89 родила второго 92 январь, вот где жопа была дети малые ,учеба , а в магазинах голяк,за мясом ( костями)в очередях по записи по 5 часов ,беременная вторым в очередь за молоком стояла 3 часа , при чем зима и молоко с окошка ,очередь на улице. А потом и жрать и денег не было,просто ужас ,на улицу не выйти.Даж вспоминать страшно.
Все будет у тебя,ты умничка!
Всему свое время! Проверенно мной!

_________________
стр.220(01.11.2018) вес 95.9-
FOTO -15,19,27/28,32,52,61,64,66,76
В дневной норме БЖУ 25/70/5%
1400ккал 87/108/17

Изображение
Изображение

Я тутhttp://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7748


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron