закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Доброе утро :Rose:

Odette-bis писал(а):
Ты меня аж тронула теплотой своего сообщения, честно!

:girl_in_love:

Odette-bis писал(а):
У меня новая идейка возникла

Это какая же? :mosking:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:31
Сообщений: 34

Не в сети
Неделя № 11. Морская-отпускная.

Отдыхать я совсем не умею. Неделя у моря - это тот максимум, который я способна выдержать без ущерба для психики. Потом меня со страшной силой тянет домой, в мой жаркий пыльный город, в непрекращающуюся рутину моих будней. Я не могу не работать. Я дурею от безделья и праздности.
И вот я дома!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Муж встретил убранной квартирой (в его, мужском понимании, убранной), вымытой посудой, вынесенным мусором, кое-какими запасами еды и бутылкой вина. Ждал изо всех сил! :mosking:
И, как потом оказалось, не только он один. Зеркало в ванной перестало издеваться и продемонстрировало мне мои ребра даже на спине. Метр, правда, остался тверд и несгибаем и мои августовские замеры полностью соответствовали сделанным в июле, то есть за август я не сдвинулась ни на сантиметр, что меня удивило - тело выглядит иначе. :scratch_one-s_head:
Но больше всего за мной соскучились весы. Мне даже пришлось дважды на них запрыгивать ибо я не могла поверить увиденной цифре - 53,100 кг.
Конечно, на море я съедала порцию салата в день, но при этом пару раз позволяла себе вино, пару раз - мороженое, один раз - шоколадку... Все очень дозировано, но позволяла! И даже при таком раскладе - при углеводах, но отсутствии белков плюс прохлада морской воды и с меня сошли мои отеки и с ними больше 2 кг веса. Это какая же я была отечная!!! Естественно, что тело выглядит иначе.
53 кг - это именно тот ПВ, который мне насчитали на Дюкане и ушло у меня на это в три раза больше времени, чем предполагалось. И, к сожалению, это не заслуга ДД.
Я поняла, что белки, скорее, мои враги, чем союзники - задерживают воду и провоцируют отечность, а салатики - мои самые преданные друзья. Я вообще по своим предпочтениям - вегетарианка. И чего я пру против природы??? :no:
А дневную норму белка легко набрать, не перегружая почки - это всего лишь порция белкового омлета. Белок сейчас продают в бутылках, нет необходимости возиться с яйцами. Легко и просто.
Для меня сейчас самое главное - удержать этот вес и найти способ свести к минимуму отеки. Над чем и собираюсь работать. :smile3:

Вес 53,100 кг.
Общая потеря веса - 3,700 кг.

_________________
Изображение

Лебединая песня-2.
viewtopic.php?f=18&t=11196


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:31
Сообщений: 34

Не в сети
Фотку добавлю. Потом уберу.
Ноги можно смело демонстрировать, не заглядывая в паспорт, а вот все остальное - кха-кха...

_________________
Изображение

Лебединая песня-2.
viewtopic.php?f=18&t=11196


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Odette-bis писал(а):
что меня удивило - тело выглядит иначе

Класс! Плавала наверное?

Odette-bis писал(а):
Я вообще по своим предпочтениям - вегетарианка. И чего я пру против природы???

Вот! Надо доверять телу, оно лучше знает. Но именно тело, а не голову. А то все начинают ныть "тело говорит, что мне нужны торты и жареная картошечка". Это не тело, а голова говорит :no: А вот если отследить истинные предпочтения организмы, то жизнь сразу наладится. Вот моей для счастливой жизни нужны мясо и молочка, а фрукты-овощи в общем-то по боку. Поэтому ДД для меня идеальна :girl_pinkglassesf:

Odette-bis писал(а):
Ноги можно смело демонстрировать, не заглядывая в паспорт, а вот все остальное - кха-кха...

Ножки восхитительные! И остальное тоже :mosking: Красотка :girl_in_love:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:31
Сообщений: 34

Не в сети
WantToBeSlim

Спасибо за приятные слова! :blush2:
Я, конечно, плавала, но без энтузиазма, больше для показухи. Меня удивляет, что местные жители в большинстве своем плавать вообще не умеют, плещутся на мелководье.
Да и я сама больше поплавок изображала - погружалась в воду по самую шею и ждала, когда соленая вода окажет свое благотворное влияние на кожу и ногти. :mosking:

_________________
Изображение

Лебединая песня-2.
viewtopic.php?f=18&t=11196


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:31
Сообщений: 34

Не в сети
Выхожу из подполья.
Две недели у меня гостила мама. Очень хотела быть полезной, но занять человека, сидящего целый день в четырех стенах, не так-то просто. Тем более, что у меня свой, налаженный темп и образ жизни. Я не люблю, когда мне помогают, потому что самоуверенно считаю, что лучше и качественнее меня никто не сделает.
Мы пересмотрели с мамой много старых любимых фильмов, поностальгировали за той жизнью, что была раньше, вообще пообщались... Как странно смещается чаша весов со временем! Постаревшие родители становятся трогательно-уязвимыми и откуда-то приходит понимание, что теперь пришло время заботиться о них и опекать.
Мама много готовила, баловала меня винегретами и борщами. Очень радовалась, когда мы ели и хвалили. Действительно, было вкусно. К тому же, она умудряется порезать свеклу и морковку на такие крохотные, аккуратные, практически одинаковые кубики, как мне никогда не научиться. Я овощи всегда зверски кромсаю.
В итоге я две недели питалась в рамках 80/20 , где 80% были овощи и 20% - углеводы (разумеется, вредные). Но теперь мама уехала, я одна и сама себе генерал. Теперь мое питание будет, разумеется, менее вкусным, но более "чистым", где-то в области лакто-ово-вегетарианства, но со своими особенностями.
Так как к благородной миссии защиты животных мое вегетарианство никаким боком не касается, я всего лишь эгоистично хочу кушать и не поправляться, а по возможности, еще и похудеть, то мои принципы будут следующими:
Что в моем питании будет:
- Овощи (практически исключая картофель и бобовые. То есть, если я иногда съем картофель или фасоль, страшного ничего не произойдет. Но использовать бобовые, как источник белка, я не буду).
- Молоко (без капучино на завтрак день не начнется. К тому же, мой желудок по утрам другие напитки просто не принимает. Пробовала, знаю).
- Яйца (вернее, только белок. Желток я всегда выбрасываю.)
- Рыба (во-первых, я ее люблю, а во-вторых, это идеальный выбор, когда едим не дома. Рыба с овощами есть в меню любого ресторана, а у нас с мужем, к тому же, уже есть свои любимые, посещаемые местечки).
Фсе!
Пока в мои планы входит похудение, с фруктами повременю. Со временем, скорее всего, добавлю. Конечно, будут вноситься и другие изменения, я пока только встала на этот путь. Поживем, увидим.
Мой вегетарианский отсчет начинается с этого понедельника.

_________________
Изображение

Лебединая песня-2.
viewtopic.php?f=18&t=11196


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 11:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:31
Сообщений: 34

Не в сети
Прошло две недели. Первую неделю я честно пыталась перестроиться, но удавалось плохо. С питанием особых проблем не было - овощи составляли 80 - 85%, остальное - углеводы (неправильные, разумеется :blush2: ), но без особого ущерба для фЭгуры. Со спортом был каюк - практически ежедневные тренировки у сына заканчивались поздно, ужин, уроки и ночь на дворе. Какие упражнения???
Поняла, что так дальше нельзя. Нужно перестраиваться. Решила перенести занятия с Джиллиан на утро.
Тут мне на помощь пришел всезнайка-Интернет и подхалимски подкинул статьи с идеей, что для эндоморфов утренние занятия - самое оно! Жир сжигается!!! Лучшее время!!!
Я стала заниматься. Это был ужас. Простейшие "Шреды", которые я сто раз уже выполняла, давались с огромным трудом. Казалось, что нагрузка возросла втрое. Сил не было совсем. А в завершении мучений после занятий накатывали такие приступы тошноты, что жить не хотелось, не то, что гантелями махать.
Дружище-Интернет и тут подсуетился и поведал мне про аминокислоты ВСАА. (И как мы раньше без Интернета жили? Ведь ничегошеньки не знали!). Я сгоняла в магазин, купила и стала пить, как предписано. Сил особо не прибавилось, было по-прежнему тяжело, но тошнота не беспокоила. Уже хорошо.
Но провокатор-Интернет не успокаивался и выдал мне еще идейку - интервальное голодание. Когда-то я так худела перед свадьбой. Правда, я тогда совсем не была подкована теоретически и понятия не имела как это называется. Просто не ела после 16.00. Результаты были впечатляющие.
Из-за особенностей моих обменных процессов мне всегда было легче вообще не есть, чем есть часто и по чуть-чуть. Для меня это было пыткой. А голод я легко и без проблем переносила. Училась при этом, работала...
Поэтому на второй неделе стала вырисовываться новая система питания-существования.
В результате получилось следующее:
- Интервальное голодание 16/8. Ем с 8.00 до 16.00.
- Питание: 85% - овощи. Остальные 15% - белки (рыба, яичный белок), яблоки (1-2 в день), черный кофе с квадратиком не менее черного шоколада, вино (иногда).
- В период голодания пью зеленый чай или отвар ромашки. Пью много.
- Занятия с Джиллиан по утрам. Когда есть достаточно времени, 1 час. Когда много дел и времени мало - 30 минут.
Из всего этого нового напрягают только утренние занятия с Джиллиан, потому что приходится отодвигать часа на полтора то, за что я привыкла хвататься по утрам сразу же. Есть некоторый психологический дискомфорт.
О достижениях говорить пока рано. Итоги подведу в конце месяца.

_________________
Изображение

Лебединая песня-2.
viewtopic.php?f=18&t=11196


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:31
Сообщений: 34

Не в сети
Сентябрь. Итоги.
Вес - 54.400 кг.
Ребра - 74 см.
Талия - 67 см.
Бедра - 90 см.

Никаких изменений. Вообще никаких - ни в весе, ни в объемах... Небольшие качели туда-сюда в объемах и килограммах вполне естественны. Ребра меня радуют своей ярко-выраженностью, но живот по-прежнему висит курдюком жира.
С питанием мудрить ничего не буду. Мудрить уже нечего. Продолжаю интервальное голодание. Сдвинула последний прием пищи на 15.00. Просто мне в четыре часа есть еще не хочется, а заталкивать в себя еду насильно, потому, что не ем после 16.00, не хочется тоже. Поэтому ем с 8.00 до 15.00. Зато могу есть яблоки!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вижу, что не хватает физической нагрузки. То есть, мой образ жизни сам по себе подвижный, я на попе практически не сижу, но это не тот вид активности...
С утренними тренировками просто беда. Пока я позанимаюсь, приму душ и что-то поем, часы перебегают 11.00, а это значит, что вскоре придется готовить о6ед, ехать в школу за ребенком, а я ничего не успела сделать из того, что обычно успеваю по утрам. И у меня стойкое ощущение разбитого дня и полный внутренний дискомфорт. Не могу я так.
Вечером у сына уроки, тренировки, воспитательный процесс в целом... Тоже не складывается.
А заниматься мне надо. И даже не для похудения, а для здоровья. Если я делаю паузу в занятиях, просыпаются мои позвоночные грыжи и начинают сильно осложнять мне жизнь.
В общем, утром не могу, вечером - тоже. Остается ночь. Ну, будут у меня ночные тренировки, ну что делать...

_________________
Изображение

Лебединая песня-2.
viewtopic.php?f=18&t=11196


Последний раз редактировалось Odette-bis 06 окт 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
А по ощущениям-то есть -11? :)

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лебединая песня-2
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 11:31
Сообщений: 34

Не в сети
WantToBeSlim

Не-а. Я в цифре ошиблась. Писательница. :blush2:

_________________
Изображение

Лебединая песня-2.
viewtopic.php?f=18&t=11196


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: