закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 506

Re: Верю в лучшее!

13 июл 2017, 18:51

elena12345 писал(а):
effi писал(а):Я как то намесила в маджи буллете своем Зеленухи , на основе шпината и кудрявой листовой капусты кэйл и свежих листьев одуванчика..... Зелёненько так, свежо уж насколько я могу выпить все что угодно..... , и... бодренько так заглотила первый глоток , второй.... и тут мои челюсти сомкнулись - и все .... серьёзно , я от себя такого рефлекса не ожидала!!!!


Ага, я тоже сначала то про пользу одуванов начиталась и на радостях сок практически только из них сделала.... реакция такая же, тоже научилась разбавлять другими компонентами, ну и привыкание кое-какое пришло всё-таки.
А в смузи столько травы блендер бастует...



Лен , водой траву надо разбавлять и в смузЯх , иначе ее конечно никто и ничто не размельчит до жидкого состояния.
Хотя я свой обычный блендер отдала сыну ( он по фруктовым спец , но работает физически , ему на пользу и просто фруктовые с соком или молоком.)
Себе я как раз мощный Буллет купила в качестве подарка к какому то ДР или НГ , там как раз рекомендуется водички подливать, и укладывать ярусами - листья-трава, потом фрукты-ягоды и водичка сверху.... а то без воды то да, ниакой миксер не дробит , только соковыжималки.
Соковыжималка у меня тоже есть , но с ней возни больше, хотя тоже иногда эксплуатирую.

Про фасоль и бобы - не надо ее сырой есть , в ней лектины - а они ядовитые для человека.
Проростки - да , но в небольшом количестве, очень полезно!
А вот сами сухие "зерна" бобовины горошины надо сначало замачивать, а потом отваривать обязательно до готовности , тогда лектин становится приемлимым для человеческого употребления.

Хумус кстати можно делать из любых бобовых , не только из классического турецкого гороха. Попробуй , но отваривай предварительно.


Re: Верю в лучшее!

14 июл 2017, 10:41

effi писал(а):Про фасоль и бобы - не надо ее сырой есть , в ней лектины - а они ядовитые для человека.
Проростки - да , но в небольшом количестве, очень полезно!
А вот сами сухие "зерна" бобовины горошины надо сначало замачивать, а потом отваривать обязательно до готовности , тогда лектин становится приемлимым для человеческого употребления.

Ух ты, вот даже как :scratch_one-s_head: тото они мне не пошли :no: Значит просыпается мой организм :Yahoo!:
Спасибо Effiчка :thank_you:

effi писал(а):Хумус кстати можно делать из любых бобовых , не только из классического турецкого гороха. Попробуй , но отваривай предварительно.

Отлично, сегодня будет чечевичный экпериментальный :connie_21:


Re: Верю в лучшее!

14 июл 2017, 10:42

Бэль и компания, привет :friends:
Хорошего всем денёчка :ok:


Re: Верю в лучшее!

14 июл 2017, 11:00

Вот для вас подарок :ok: из книжки по аюрведе, кулинарной.
IMG_5211.JPG
IMG_5213.JPG


Полезная таблица про бобовые .
Время варки - в замоченном виде (первый, точней второй столбик , в сухом виде - третий последний столбик)
Турецкий горох варить 2-3 часа, ага :yes4: долго.
Чечевицу быстрее.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Верю в лучшее!

14 июл 2017, 11:13

:thank_you: Спасибки :yes4:


Re: Верю в лучшее!

14 июл 2017, 15:57

Ммм, подумала, что не в тот домик случайно зашла.
Белочка, как дела твои? Не пропадай пожалуйста. Пиши о себе и о том чем живешь. Посылаю тебе солнышко и думаю о тебе


Re: Верю в лучшее!

15 июл 2017, 16:53

elena12345 писал(а):В продолжение темы смузи:
А сейчас налегаю на дикоросы, скоро их сезон закончится.


Лен, а дикоросы - это не петрушка с кинзой, правильно? На ум только одуванчики приходят, а на большее фантазии городского жителя не способна. Не подорожник же с крапивой? Или?


Re: Верю в лучшее!

15 июл 2017, 16:56

Fleur писал(а):С добрым утречком, Бэл!
Идеи реально витают в воздухе). Я .....делала вчера вечером с кефиром, смородиной и абрикосом. ...... Завтра на завтрак планирую сделать с огурцом, киви и мятой. Кабачок, наверное, тоже сюда можно добавить.

Вика, я фсё записываю.... :umnik: . Прикуплю киви и мяту, спасибо за идею!


Re: Верю в лучшее!

15 июл 2017, 18:04

Белка привет.
Надеюсь маме твоей получше ?! Когда болеют родные и ты не можешь помочь , это очень тяжело. Сопереживаю тебе :friends: :friends: :friends: .

Эффичка, спасибо! :Rose: Сейчас такая погода, то солнце, то грозы с дождем. Тяжеловато, конечно, но справляемся.

А насчет смузи - лучше мне пока ограничиться овощами и кислыми фруктами. Все-таки, от сладких углей я держусь подальше. Не хочу их использовать без лишней надобности.


Re: Верю в лучшее!

15 июл 2017, 18:18

Mymink писал(а):Ммм, подумала, что не в тот домик случайно зашла.
Белочка, как дела твои? Не пропадай пожалуйста. Пиши о себе и о том чем живешь. Посылаю тебе солнышко и думаю о тебе


Лиля, спасибо, солнышко дошло! :Yahoo!:

Я всем :air_kiss: рада в своем домике. Хотите - про смузи поговорим, хотите - про мОды, хотите - про погоду.


Сегодня хорошая погода, погуляли с внуком, поиграли.
Переживаю, что старшего ребенка затягивают компьютерные игры. :cry:
С трудом заставляю играть хотя бы в "морской бой" или "найди отличия". Хочет играть в игры типа тетриса, бродилок.... Эх, а ведь еще год назад с удовольствием играл в лото, рисовал и клеил.
Младшая внучка у другой бабушки. Уже три месяца. С родителями держит связь по скайпу. А у меня скайпа нет - скучаю втихомолку.

Настроение более-менее стабильное.
Вы меня очень подбодрили :good:
Челка у неудачной стрижки подрастает, и все меньше похожу на престарелую ученицу.
Серый тон волос постепенно вымывается, становится светлее. :yes4:

И у меня начался "горячий" отчетный период, так что даже на форум проблемно заходить. Читаю-то урывками.
Так что до 25 июля буду нечастой гостьей, прошу понять и простить. :thank_you:

Диечусь потихоньку. За последние 5 дней с начала нового этапа у меня -900 граммов, у компаньонки (с которой вместе худеем) - 800 граммов.
Так что все хорошо :yes4:


Ответить

1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 506