закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5047 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 505  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Я как бы и не дюканю...жестко. Я просто стараюсь питаться так,чтобы не толстеть, а если жестко займусь зарядкой и прогулками по паре часов и не буду есть после 18.00,то и похудею,тк хорошо знаю свой организм. Я давно искала замену обычному хлебу.кот. всеми известныим диетами возведен в ранг "недозволенного",тк очень люблю его есть - торт мне не нужен, а вот кусок черного хлеба....Эхххх :good:
На диету Дюкана обратила внимание ,почитывая в инете про свадьбу Кейт Миддлтон и в принципе особо не удивилась - тк уже слышала про успехи диет по типу чередования белковых и углеводных дней. Дюкан еще более смягчил рамки , разрешив есть то белки,то белки с углеводами+ тут можно и нужно есть отруби ,те появляется возможность НАКОНЕЦ-ТО налопаться вдоволь хлеба и делать др.выпечку. Поэтому, я нашла русскоязычный сайт,внимательно его изучила и тут задержалась,тк привлекли вкусная-разнообразная диета и очень доброжелательная обстановка на сайте.
Готовить я не слишком люблю - вечные диеты (по Монтиньяку большей частью)+лень отбили последнее желание торчать у плиты часами да и голл.кухня тоже проста: основой является картофельное пюре с различными овощными добавками(зелень или корнеплоды)+что-то мясное, а утром - бутерброды. Готовлю супу (СУПруг) и себе отдельно.
Вот , сейчас как раз и учусь заново что-то печь и запекать, а то все ела свежие салаты и отварную брокколи или стручковую фасоль +что-то к ним протушенное на сковородке из кур.грудок и рыбы.
Поздравляю с покупкой форм !!! Я тоже теперь не могу спокойно пройти мимо посуды для микроволновки - опять сегодня пластмассовую кастрюльку купила. Я в них себе по утрам пеку хлеб :mosking: Мне нравится круглый высокий коржик,а в длинной прямоугольной форме он получался более плоский. Зато в ней(силиконовой), очень хорошо делать рулеты - его же надо в духовке(конвекция) подпечь ,чтобы корочка получилась ,те обычный пластик не выдерживает.
Тофу само по себе невкусное !!!! Оно именно в виде добавок удачно мною лично используется. В хлеб я его добавляю для увеличения порции,тк творог у нас тут только пастообразный и ,если положишь его больше 1ст.ложки, то получится не пористый коржик , а ....мягкий биточек из каши. Короче , надо сделать разик основной рецепт и потом экспериментировать, добавляя то,что нравится - травы (орегано, базилик), овощи,остатки рыбы-курицы и тд.
Сегодня, зная, что рано уедем из дома и поздно вернемся, спекла утром коржик и прихватила его с собой - вот он меня и выручал, когда в кафе пила кофе-чай ,то им и закусывала, а приехав домой слопала 200гр коробку зернового 0%творога. Завтра буду дома и наготовлю чего-нибудь мясного на пару дней.
О,вспомнила про твою страсть к кефиру и решила,что и мне надо стаканчик на ночь употребить+насыплю туда корицы-имбиря-кр.перца (кефирный коктейль, про него в дневничке "Везунчика" написано подробнее, метаболизм сия смесь стимулирует ) :drinks:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
[quote="ezther"]Я как бы и не дюканю...жестко. Я просто стараюсь питаться так,чтобы не толстеть, а если жестко займусь зарядкой и прогулками по паре часов и не буду есть после 18.00,то и похудею,тк хорошо знаю свой организм. Я давно искала замену обычному хлебу.кот. всеми известныим диетами возведен в ранг "недозволенного",тк очень люблю его есть - торт мне не нужен, а вот кусок черного хлеба....Эхххх :good: quote]
Доброго времени суток, Надия! :yes4: Не знаю, когда у вас утро!
Я слышала, что за границей частенько скучают по черному хлебушку. Ездили осенью с подругами в Черногорию, так они там "убились", но черного хлеба так и не нашли.
Знаешь, у меня дочка недавно замуж вышла, и мне надо зятя угощать :connie_21: - он очень любит мой борщ, а особенно пироги с мясом, вишней, и творогом. Сейчас я не могу даже думать о том, чтобы их испечь - искушение очень велико.
А ты молодец :good: - мужу готовишь отдельно. Неужели не соблазняешься? :wink3:

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
skippi писал(а):
Привет! Пилатес - это вещь, я занимаюсь с сентября, очень нравится...

Скажи, skippi, а пилатес способствует больше похудению или растяжке мышц и суставов :training1: ? И, если у тебя был целлюлит, то он уменьшается или все нипочем?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Белла, чем соблазняться-то ???? Про то,что картошка в голл. кухне на первом месте я писала, а то, что она , как и сахар-соль - белый яд я уже и по другим диетам выучила лет ....надцать назад :mosking:
Сейчас вот, жарила себе грудки, а супу - мясо. Позже в получившемся бульончике после жарки-тушения и брокколи отварила.
Пирогов не пеку,тк местные любят кушать все сладкое ...привычное и лучше из магазина (правда, тут действительно отличные тортики и не кремовые , а как бы с заварным,флаи называются,но портят они все тем что слишком много взбитых сливок сверху пшикают ). Еще смешно то, что главными лучшим отзывами о торте будет не "ВКУСНО!!!", а ..."Оу, какой свеженький !" :laugh3:
Голландское время отстает от московского на 2 часа,те у нас 21 с минутами.
Я опять кулинарно разошлась и замесила рулет из куриного фарша,капусты из щей,размороженного шпината из пачки +неизменного тофу. Сейчас сие творение остывает. Пока не слишком получается ,чтобы пропекался он равновмерно по краям и в центре. Пеку в прямоугольной силиконовой форме.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
ezther писал(а):
Я опять кулинарно разошлась и замесила рулет из куриного фарша,капусты из щей,размороженного шпината из пачки +неизменного тофу. Сейчас сие творение остывает. Пока не слишком получается ,чтобы пропекался он равновмерно по краям и в центре. Пеку в прямоугольной силиконовой форме.

Попробуешь, расскажешь? Мне только предстоит полюбить шпинат, тофу и т.п. Пока же я все-таки предпочитаю мясо. А из овощей - цветную капусту, огурцы.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Привет всем!
Вот собиралась отчитываться по съеденному-выпитому, надо продолжать. На сервере проблемы были, поэтому отчитываюсь за несколько дней сразу.
Чередую 2/2.
24 октября (ЧБ):
Вода - литра 1,5 за день.
Завтрак: яйцо отварное, кофе с молоком.
Завтрак на работе: стакан кефира с отрубями, йогурт 0,1%, кофе.
Обед: окунь морской, запеченный с помидорами и луком в фольге (очень вкусно!), чай каркаде.
Перекус перед концом рабочего дня: стакан кефира.
Ужин: жареная куриная печень (без грамма масла!), кофе с молоком.

25 октября(ЧБ):
Вода - литра 1,5 за день.
Завтрак: яйцо отварное, кофе с молоком.
Завтрак на работе: творог обезжиренный 250г, кофе.
Обед: форель запеченная, остатки куриной печенки.
Перекус перед концом рабочего дня: стакан кефира с отрубями.
Ужин: отварная куриная грудка, кофе с молоком.
Вечером: аквааэробика, где взвесилась на электронных весах и увидела отвес - 600г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
ВНЕ СЕБЯ ОТ СЧАСТЬЯ!

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
:help: Радость от диеты омрачается проблемами "с мебелью". :cry: Никак не получается "наладить с ним взаимоотношения". :blush2: Даже пью слабительное, но уже измучилась.
В БО дни стараюсь есть сырые овощи, но т.к. пропорции 40/60, моему организму мало.
Воды пью, как говорится, от пуза - в офисе кулер стоит, так что бесплатно. А проблема как была всю жизнь, так только усугубилась...
Я ведь перед диетой прошла курс гидроколонотерапии, думала - вот, почищусь, начну, так сказать "с чистого листа", то бишь кишечника.
А вышло только хуже. :sorry:
Горе от ума!
Что посоветуете, девочки? Может, сменить чередование с 2/2 на 1/1?
:help: :help:
P.S. Работа у меня сидячая, да плюс 4-5 часов в машине на работу и с нее. Но так ведь всегда было. А мучения начались сейчас...

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
День добрый !
Проблемами с мебелью я лично никогда не страдала,но знаю, что в принципе можно и лишь подбором правильного питания справиться с этой напастью .Во-первых, тут на сайте есть тема "про это" с советами именно от дюканистов+ мне лично помогает употербление сырой воды натощак утром,те встала и первое,что делаю -пью пару стаканов водички из под кране (у нас это можно :yes4: )
Ты написала, что из овощей предпочитаешь огурцы и цв.капусту. А как ты относишься к свекле-моркови-белой капусте ? Именно из них и делается салатик "Метелка для кишечника". Все натереть ,смешать заправив лимонным соком , хорошо бы именно на него потратить разрешенные капли подс. масла,тк витамин А из моркови иначе не усвоится.
Новый для тебя продукт, как шпинат тоже потрясающе чистит кишечник - никакую сенну пить не надо ! Не знаю в каком виде он продается в России,но у нас есть и пакеты со свежим и 450гр брикеты замороженного по центов 40,те очень доступно. У меня всегда дома есть парочка - или делают омлет или добавляю в говяжий фарш,увеличивая порцию да и полезно ,все же листовой овощ . Одно есть НО :повторное нагревание шпината не слишком рекомендуется,те или готовишь все с ним порционно или ешь позже излишки холодными,что я лично и предпочитаю . Котлетку со шпинатом и тофу на кусок дю-хлеба - оч.вкусно !
Баклажаны еще хороши для мебельных дел.
Сидячая работа - бич нашего времени,но... можно и сидЮчи :mosking: поработать мыщами передней брюшной стенки,те просто втягивая и отпуская ...пузо. Отличный массажик и для внутренних органов и для самих мышц.
Самое главное,что веьма приличный отвес тебя уже посетил и тебе вряд ли захочется с ним и последующими расставаться ,те - держись,тк все делаешь верно :dance4:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
ezther писал(а):
День добрый !
...Самое главное,что веьма приличный отвес тебя уже посетил и тебе вряд ли захочется с ним и последующими расставаться ,те - держись,тк все делаешь верно :dance4:

Ой, привет! Какая ж ты молодец, Надия! И продвинутая - страсть!
Про шпинат и "метелку" все поняла - приму к сведению. У нас шпинат есть свежий - дорогущий. И видела замороженный в пачках. Куплю и обязательно в след.БО добавлю в яичницу, к примеру.
А ты вообще из России? Замуж вышла в Голландию? Сколько тебе лет?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 22:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5587

Не в сети
Отчет за 26 октября:
Утром чуть не проспала :lazy2: , а это чревато ТАКИМИ опозданиями в офис, что лучше выскочить полураздетой и с одним накрашенным глазом, чем потом тащиться на работу лишних 1,5 часа.
Это я к тому, что у меня сегодня на
завтрак только кофе.
Ну, да я себя не обижу - накануне вечером все горкой сложила в холодильник. "Наше" от нас не уйдет!

Второй, он же единственный, завтрак (на работе): после прокрашивания второго глаза слопала обезжиренный творог и выпила огромную кружку кофе с молоком. О, кофе, любовь моя - не ты ли причина моих проблем "с мебелью"? :blush2:

Обед: Цветная капуста в яичном кляре, уха из какой-то белой рыбки (бульон получился наваристый), зеленый чай с жасмином.

Полдник: Стакан кефира с отрубями. Огурец, помидорки-черри.

Ужин: Ведро кофе, нога курицы (без кожи, естественно). Приложилась к какао Несквик. Пару ложек схомячила. Знаю, что его можно только в выпечку - но я ж норму по отрубям выполнила? А к сладкому я неравнодушна (см.выше)

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5047 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 505  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: