закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 742, 743, 744, 745, 746, 747, 748 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Я взяла на заметку, спасибо!
Бутербродик с хлебушком цельнозерновым ооочень кстати придется)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
спасибо, Надия! Вкусно, быстро, красиво) :good: :good: :good:

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Восстаю выуженная Лу_Натичкой :Implication:
Буду выкладывать снова интересное и полезное ...МНЕ :girl_crazy:
Может и еще кому-то пригодится ... в данном случае ВОДЫ напиться :beach:

из советов укр.доктора Т Фиалковой
---------------------------------------------------------------
Рецепт целебного чая, который должны пить все

Делюсь рецептом целебного чая, который уже неделю как взяла за привычку пить по утрам до растяжки и/или до/после тренировки. Очень довольна ощущениями в теле.

Его можно пить ежедневно, напиток хорошо разогревает тело изнутри, снижает брожение в кишечнике, убирает отёчность, хорошо выводит эндотоксины, помогает потеть и благотворно влияет на общий метаболизм всех систем организма.

Рецепт целебного чая, который должны пить все

Вам понадобится:
•1 л кипятка.
•2 ст.л. мелко порезанного корня имбиря.
•1 ст.л. мелко подрезанного корня куркумы (продаётся в @goodwine_ua ) или порошка куркумы 1/2 -1 ч.л.
•по 1 ч.л. семян фенхеля, тмина, кориандра, аниса.
•1 ст.л. вашего любимого зеленого/ любого другого чая.
•сок 1/2 лимона.
•можно добавить органическую корицу.
•1-3 ч.л. мёда/сиропа топинамбура.

---------------------------
Изучила ее статьи , инстаграм и тп ,многое скопировала и внедряю
Потом еще выложу кой чего... :curtsey:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 28 ноя 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
ezther писал(а):
Буду выкладывать снова интересное и полезное ...МНЕ :girl_crazy:


Привет, моя голландка-питерянка! У меня аж сердце из груди выпрыгнуло, как твой дневничок увидела! :Rose: Сто лет прошло! Как я рада тебя видеть!

Расскажи, как ты? Как твое питание сейчас? Что со спортом?

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Lu-Natik писал(а):
У меня аж сердце из груди выпрыгнуло, как твой дневничок увидела! :Rose: Сто лет прошло! Как я рада тебя видеть!

у тебя сердце, а у меня ...аппетит :taunt: аж пропал ,когда увидела вчера твое сообщение в ящике, в кот наконец-то зашла ,те польза уже пошла :girl_blum:
Со мной и теми кто рядом все в порядке , пока этой личной инфой и тут ограничусь, сорри.
Как и всех покачивает в весе -аппетите(законные возрастные бзики гормонов ... :girl_devil:) , но тк я знаю и понимаю свое тело, то и справляюсь с его выходками,но это непросто. Одних мозговых запретов не всегда хватает,те и использую простейшие ср-ва из дрогиста. Просто так трудно заставить себя выпить жидкость за хх минут до еды , а с таблеточкой ты обязана это сделать ...
Читаю много, пробую интересное - вот чаи заинтересовали ,тк я пью много (мои личные особенности и вкусы),то и могу попробовать нечто новое.
Спорт - дома тк все условия были-есть, для экстра гулянок появилась приходящая собачка на пару дней ,те не моя. Иногда беру и на постой собак знакомых если им нужно уехать ,те псинки на 24ч в сутки поселяются. Благодаря им хоть в парке по соседству гулять научилась и красоту природы подмечать и фиксировать, а не лишь мимо проноситься на пути ...в магазин :wink3:
В октябре жили в отеле недалеко от Ганновера, но не заехали :blum3: зато посетили очень понравившийся и заинтересовавший своей историей город Хилдесхайм - оч рекомендую если не бывали,НО...изучив историю те что было до бомбежки 1945г ....Там сейчас находится самый красивый в мире деревянный дом , но... восстановленный.
В пару местечек Бад ХХХ заехали с огромными градирнями - надышались полезным воздухом ... Те в Германия ездим часто.
-------------
про еду - мне нужно быстро и сытно,те ...овощи+ немного белкового компонета
Суп любимый уже упоминала - пакет готовой свежей овощной заправки для супа (400гр - 47% лук порей,морковь, цв капуста, сельдерей) с томатом пропарила/прожарила + мешок специй для бами/нази и тп для вкуса + банка темной фасоли слитой+ чеснок давленый. Получается очень густая и сытно-вкусная похлебка. О пользе-необходимости бобовых пишут много ,те ем в таком виде.
Котлеты делаю чтобы было что-то всегда под рукой если есть надо-хочется - овощей много, мясного в них мало . Добавкой части фарша из куриной грудки хорошо любые подобные + ЛЮБЫЕ котлеты СКРЕПЛЯТЬ - старый секрет поваров. Баклажаны так и не разлюбила ...как и мой кишечник их - его пустоту уже с утра соблюдаю жестоко.
Отруби в выпечке если хочется сладкого - в СВЧке за макс мин 15 можно соорудить любое изделие аналогичное обычному , но вредному по переизбытку муки с сахаром. Постоянно изучаю новые рецепты ПП и пробую простейшие.
Прочла про твою обеспокоенность качеством продуктов - полностью согласна и тоже ушла от ежеденевного поглощения мяса,те всего к нему относящегося. Перепроизволдство еды вообще удивляет и заставляте думать куда и во что она потом исчезает ... Еще и молочные продукты тоже ем меньше тк отовсюду вопят про отсутствие необходимости в оных. Стала покупать ореховое ,рисовое , овсяное молоко. Зеленые смузи постоянно делаю - полезнейшая капуста кейл ,шпинат,авокадо+ что-то из вкусного как яблоко/банан/киви/апельсин ...+разбавить водой. Да и вкусно оказывается просто морковь+ грейпфрут ...из блендера
Про еду можно писать часами ...,но лучше не надо тк и ее реально есть захочется.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
(По материалам "Школы диетолога Тианы Фиалковой"). 

Почему после еды часто хочется сладкого?
Сладкое после еды, то есть десерт на третье - это худшее, что можно сделать для своего организма. Пища, которую вы выбирали, готовили/заказывали, тратили на неё деньги, эмоции и время, в таком случае не сможет усвоиться, а организм лишь пострадает от такой трапезы.

Какие могут быть причины тяги к сладкому после казалось бы сытного приёма пищи? Разберём:

1. Обезвоживание. Либо мало пили до еды и организм был обезвожен в момент, когда начали принимать пищу, либо пища была сухая, или слишком солёная, или содержащая высокую концентрацию белка/жира. Во всех этих случаях вода из организма направляется в полость кишечника и в пищеварительный секрет, чтобы разбавить пищеварительные соки. Тогда на сухую, соленую и высокобелковую пищу попадает более жидкий желудочный сок, а в кишечнике - панкреатический сок и жёлчь. Когда вода из организма направляется в кишечник, клетки страдают от жажды и подают сигнал мозгу. А мы искаженно воспринимаем жажду, как тягу к сладкому.

Пейте достаточно ощелачивающей жидкости в течение дня и каждый раз за полчаса до еды.

2. Слабой концентрации желудочный сок (пониженная кислотность, ранний завтрак, слишком поздний ужин) на фоне плотного приёма пищи. Ясно дело, пища 'стоит' в желудке и нам хочется чего-то кислого, чтобы улучшить пищеварение в желудке. Но часто мозг выдаёт из "пищевой памяти" варианты сладких и кисло-сладких фруктов.

Если желудок работает вяло, соляной кислоты мало или вы едите не в такт с биологическими ритмами жкт, то принимайте кислые соки, воду с лимоном, кислые фрукты до еды. Это лучший аперитив. Из не самых здоровых, но актуальных - 50 г вина хорошо повышает уровень соляной кислоты и пищеварение будет активнее. На радость любителям, но не перестарайтесь)).

В пищу добавляйте лимонный сок, яблочный уксус, кислые ягоды, гранат, грейпфрутовый сок. И вам никогда не захочется десерта после!

В следующий раз удивите официанта - съешьте десерт на первое.
----------------------------------
чая специЯозного по рецепту выше выпила после бадьи гор воды из под ягод + позже гречка+омлет +помидор и ... до сих пор сладкого не хочется . Кофе пью пустой ...но с миндальным молоком. Те советы от этого доктора мне лично помогают

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
Привет!
Все мои любимые специи в чае :tender:
Еще бы облепихи туда.
Рада твоему возвращению!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
ezther писал(а):
Сладкое после еды, то есть десерт на третье - это худшее, что можно сделать для своего организма.


Я так последние два года жила :mosking: Еда не еда, если прием пищи не закончился чем-нибудь сладеньким на десерт. Причем сладенького могло быть больше, чем основного блюда. Эээх... Ну ладно, все в наших руках, возвращаю постепенно здоровые привычки. Вот на спорт сегодня в обед сбегала, силовая треня. Завтра по плану кардио.

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
ура-ура! Надия вернулась :Yahoo!: Есть, что почитать))

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 17:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
mamaptica писал(а):
ура-ура! Надия вернулась :Yahoo!: Есть, что почитать))
..... МНЕ :mosking: тк не знаю кто и что наел пока я отдыхала :Implication: ПРивет Ира :victory:
Писать можно много, но ... каждому свое+регулярное меняющееся ...в этом весь секрет успеха , а никто его искать САМ не хочет , ждут чужую систему чтобы оказалась ТВОЯ 8)
Тут у нас все обжираются тк праздники пошли-грядут , но я наоборот есть сладкое именно сейчас перестала и модное 8/16 пытаюсь внедрять в те дни когда могу спать утром до 9-10. Чаи вышеприведенные +cоветы из того же источника в процессе помогают. Задвинула молочку ... те перешла на ее растительные аналоги, причем без сахЕра добавленного, а то тут и такое есть.
Утром - после первоочередной порции разной жидкости (гор.вода из под ягод замороженных,травяные сборы) идет овсянка(40-50гр сухой) запаренная + ягоды + МОЛОТЫЕ семена. До холодов ела мюсли простейшие вместо овсянки.
Потом как пойдет - суп овощной/тушеные овощи/ все для зеленого салата дома всегда есть. Главное пораньше есть закончить. Ощущение легкости внутри очень радует.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8477 ]  На страницу Пред.  1 ... 742, 743, 744, 745, 746, 747, 748 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron