закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 744, 745, 746, 747, 748, 749, 750 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
люблю дискуссии :Yahoo!:

Дюкан или иная др диета ,грубо выражаясь, направлены на то, чтобы отобрать у лица Х сладкую булку ... + тк эти лица слабые на силу воли, то учитывая это им и пихается уже готовая схема ,где ни шагу в сторону, а то пугают ,что отвес не получишь... Тк все разные, то кому-то метод Х подходит весь и сразу, кому-то приходится под себя его подогнать, НО... все мы потом вырастаем из него и 100% придется переходить на что-то чуть иное , кот тебе нужно в новый момент своей новой жизни.
Слышу Дюкан, подразумеваю белок :mosking: , но ...не им же одним все же эта диета ИЗВЕСТНА &помогает , мне лично(кот всегда была на БО) она в первую очередь открыла мир готовки из отрубей ,те как делать и полезно и вкусно+ раз есть их строгая норма, то кило торта и не получишь
и за раз не слопаешь 100% . После опыта готовки с отрубями стала пробовать и иные заменители привычной муки ,
Давно не читала новые идеи ДД и нормы продуктов не смотрела , но всегда удивляло что всем подряд давали одну норму отрубей/молочки и тп... те и тому кто был 100+ кг и замахивался на сгон 30-40кг и кто убирал пару -тройку. А из негатива про белок кроме того,что почки у многих протестовали и именно этот аспект ставится в гл минус , есть др.проблема в том, что верят(знают) только про чудо помощь белка и при срывах/ желании ускорить процесс ,многие садились на лишние чисто белковые дни тупо выгоняя воду и получая свой отвес ,загоняя себя в тупик и новый срыв.
Те мы, кот уже знаем все плюсы и минусы ДД, берем из нее лучшее и , вооружившись опытом+скинутыим кг,изучаем и пробуем новые идеи . Тк и реакции своего тела чуть лучше узнали, то и получится разумно их использовать. Оля вообще теперь марафоны бегает и явно что и питается иначе чем мы , сидячие :taunt: ,но ...она тоже начинала с ДД и вот куда потом свернула :Rose: Всем бы так - не обязательно уйти в бег, а именно найти свое занятие , кот стало бы и хобби и помощью в поддержке борьбы за нормальный вес/здоровье.
И понятно, что любое ограничение и новшества надо вводить разумно, четко понимая можно ли это конкретно тебе, страдающей букетом ХYZ болячек.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
диета и тп всегда сложный путь, поэтому сейчас так популярно просто исключить возможность переедания операционным путем - изменить обьем желудка навсегда или временно. Тк в моем ближайшем окружении теперь есть живой пример такого вмешательства, то вижу как важно есть разумно ,те понемногу. Наша голл систа ( Супова сестричка) живет с мини-желудком уже несколько лет , оперировалась 3 раза тк не все сразу удалось верно сделать (врачебные ошибки) и она слишком быстро скинула вес, те мы ее просто не узнали ....увидев "скелет" ... :girl_impossible: Она вынуждена принимает кучу витаминов тк потребляемое кол-во пищи( и ест ведь опять не самое полезное тк его так и не полюбила) не покрывает потребности тела и первое время даже пришлось сесть на спец. питание для анорексиков. Сейчас вроде бы она выглядит получше , давно ее не видела. Да и псих момент получения наслаждения от чего-то ( у нее это была еда) никуда не делся - она тогда бросилась заполнять пустоту ...животными . 3 кошки , хомяки кот еще и плодились , рыбки в ХХХ аквариумах ....Сейчас и этот бзик чуть подкорректирован, те кошки те же, хомяков осталось 2, рыб тоже куда-то ...смыла 8) Родители серьезно болеют и тк она живет рядом, то и помогает им ....хоть присутствием. На Рождество поедем в гости и сама увижу что и как с ними всеми,но...прогнозыу мамаши плохие, угасает от лейкемии. Грустно очень....

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
да, Надия, правильно ты говоришь, в большинстве своем люди выбирают самый легкий путь во всем, да еще, чтобы ответственность за выбор взял кто-то другой. Банально, но так.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 10:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Да, Дюкан помог и мне полюбить полезную еду. Подсчет калорийности научил выбирать продукты, которые дадут сытость и энергию но не чрезмерно. Спорт научил, что можно съесть то, что очень-очень хочется, если это поможет преодолеть очередной рубеж. Все не зря, все на пользу, если голова думает. Когда я дюканить начинала, я не понимала, что все проблемы в головушке у нас. Вот этот пример с девушкой, которой желудок урезали и она на животных переключилась, напомнил мне. Я когда только дюканить начала, много готовила и пыталась всех вокруг запрещенкой накормить. Типа, вам можно - ешьте, ешьте, ешьте! А мне вот нельзя, смотрите, я не ем. И на контрасте с вами это еще больше заметно :mosking: Однако, какой долгий путь начался с Дюкана у меня)

Бобраутра!

Кстати, эксперименты с мукой тоже с Дюкана начались. А еще творог я начала воспринимать, как еду. Как десерт)

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
ezther писал(а):
диета и тп всегда сложный путь, поэтому сейчас так популярно просто исключить возможность переедания операционным путем - изменить обьем желудка навсегда или временно.


Привет, Надия.

Мое переедание имеет психологический характер. Поэтому все диеты имеют для меня временный характер. Но я так и не научилась справляться со своими зажорами и часто нахожусь в позиции: "да гори оно все синим пламенем" :mosking: При этом знаю несколько техник, которые помогают с этим состоянием справиться. Вот вчера на работе очень напряженный день, да и вся неделя напряженная... Физического голода нет, но есть желание съесть что-нибудь, все равно что. Желание на уровне "сейчас и срочно", аж прям в мозге эта мысль чешется. Не знаю, как объяснить. И это точно не инсулин, потому что недавно хорошо поела. Села, вздохнула глубоко, начала копаться в своих чувствах, откуда это взялось, что спровоцировало такой всплеск. Причину нашла и вроде успокоилась, запила все водичкой. Но таких всплесков милион в день. И иногда просто на все махнешь рукой...

ezther писал(а):
Да и псих момент получения наслаждения от чего-то ( у нее это была еда) никуда не делся


Воооот... Желудок уменьшить можно, а вот что с головой делать? Пищевая зависимость такая же гадость, как наркотики и игры. Первый шаг, признать проблему, уже полдела, а дальше посмотрим, как пойдет. Много читаю на эту тему, может, и разберусь когда со своими тараканами...

Лейкемия страшно, конечно. Сочувствую твоей семье. :Rose:

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Lu-Natik писал(а):
а вот что с головой делать?

Отвлекать её всякими разными делами) Вместо наркотиков идти валить лес

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Наташа, я как раз про стресс активно и долго присутствовавший в жизни твоей и упоминала в твоем дневнике , тут только время и ЛИЧНАЯ активная позиция помочь может - хватая еду ,чтобы ЗАЕСТЬ нечто , пытаться поймать сей момент и ...притормозить,чтобы напиться или выскочить походить-поприседать, те переключиться на вал леса , как посоветовали :mosking: еще и припоминая сколько пота будет стоить внеочередная "вкуснятина"
Держи на эти моменты что-то не слишком вредное - морковку и тп ... Пока грызешь, оно и отпустит...
А про систу - тут не принято как бы в душу лезть, надо лишь лыбиться на все и ...одобрять . Я так не умею, прикрываясь зонтиком тупой иностранки, могу себе позволить сказать/спросить им непривычное. Год ее не видела, увижу - обязательно этот момент поворошу ... Как она считает , что она заедала и как справляется с этим теперь.
Лейкоз местной мудертье был относительно недавно обнаружен-подтвержден, хотя тепeрь, когда мы знаем диагноз, понятно ,что и раньше ее проблемы можно было с ним связать,но... тут же никто просто так не ходит к врачу и кровь не сдает ... Да и было ей лет 80,когда ее все же решили обследовать и выявили проблему. А до того кивали на возраст и она с этим "диагнозом" соглашалась. Сейчас ей уже почти 87... Слабеет , кровь переливают , гормоны ...,но живет дома с папахеном кот чуть моложе, но уже везде плохо в суставах сгибается,но палку и тп ср-ва помощи не заставить использовать и ему надо запретить машину водить :mosking: тк скорость реакции упала,но это проблематично тк он недавно как раз новую купил ...
Всем все понятно, все тихо ждут ... или чуда или ... Бурных и активных чувств-действий никто никогда в этой семье не проявлял, реагируют по факту ... так что, я в привычной роли наблюдателя.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 12 дек 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
поднимая снова тему советов худеющим от Я. Брина
Его сейчас много (https://www.youtube.com/channel/UCy5E4a ... vRC4sttsSw) ,но стали появляться и копии его платных курсов и рассылочных книжечек
Если кому-то интересно + есть место , то можно скачать и полистать.
Обьем большой, но ...кому надо, место найдет .

Ярослав Брин |
Фитнес модель за 4 месяца - 5.0 (2018) 75,1 GB
Дополнение к "Фитнес модель за 4 месяца - 5.0 [Часть 2] (20,1 GB
Меняю жир на силу воли (2014) [PDF] 4,75 MB
Фитнес модель за 4 месяца - 3.0 (2016) 46,1 GB
Фитнес модель за 4 месяца (2014) [unpacked] 30,4 GB
Экстремальная формула жиросжигания (2013) [unpacked] 4,2 GB
----------
Сие богатство стоит на nnmclub.to/ Доступно без регистрации
Сама все скачала, но курсы не смотрела пока. Книжечку в PDF давно получала по емейл, там кратенько про его идеи, те лучше начать с нее

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
ezther писал(а):
тут только время и ЛИЧНАЯ активная позиция помочь может - хватая еду ,чтобы ЗАЕСТЬ нечто , пытаться поймать сей момент и ...притормозить,чтобы напиться или выскочить походить-поприседать, те переключиться на вал леса , как посоветовали :mosking:


Спасибо, Надия. Да, вот как раз таким способом и контролирую питание пока. Конечно, здесь нельзя говорить об активном похудении, и результатов бомбических я не жду. Но тем не менее два килограмма за почти 7 недель... Скромно, но могло и этого не быть.

ezther писал(а):
Сейчас ей уже почти 87... Слабеет , кровь переливают , гормоны


В этом возрасте действительно еще лечат? Печально, конечно, наблюдать, как угасает жизнь, даже в столь преклонном возрасте.

А у систы нет семьи? Ни детей, ни мужа?

Брина я до сих пор нежно люблю... С него и началась моя любовь к тренировкам. :training1:

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 16:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
результатов бомбических я не жду. Но тем не менее два килограмма за почти 7 недель... Скромно, но могло и этого не быть.

Вода камень точит , в нашем случае ...жир вон + давно вызубрено :umnik: ,что бАААААльшие цифры быстрой потери веса говорят ,что теряем нужные мышцы и гоним воду...

Цитата:
В этом возрасте действительно еще лечат? Печально, конечно, наблюдать, как угасает жизнь, даже в столь преклонном возрасте.
А у систы нет семьи? Ни детей, ни мужа?

Это не лечение ...поддерживают в жизни...
:girl_sigh: Нужно быть очень сильной,чтобы все это переВЫносить,особо вне присутствия понимающих близких рядом.
Урок чужой жизни номер .... :girl_impossible:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 744, 745, 746, 747, 748, 749, 750 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: