закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8481 ]  На страницу Пред.  1 ... 435, 436, 437, 438, 439, 440, 441 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Да, думаю, дали вырасти))) У нас тоже укропа нет.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 03:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Овощи, овощи... красота какая!
Насчет "громадного" - на маминой даче, в условиях полуторамесячного лета, кабачки способны вырасти до 4 кг, правда, и шкура у них непробойная- неснимаемая бывает, как раз для хранения долгими зимами под кроватью ) Так что большой баклажан в солнечной ГО - это нормально.
А укроп не проще ли самой вырастить, даже в горшке на улице?

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Так что большой баклажан в солнечной ГО - это нормально

Я купила его у турков(?) :mosking: , в супере законно возлежат его..."мальки".
Солнечная Го - забавно, нас больше "плоскими" (и по шуткам :mosking: ) воспринимают. В первые годы проживания, действительно наслаждалась местным июльским солнцем, по сравнения с СПб, теперь и там ...+30 уже норма.... :scratch_one-s_head:
Из необычного - бяуи - стремительные дождики , налетела тучка, мощно вылилась и ...снова ярко светит солнце. И сейчас я живу там, где до 1975г плескалась вода озера/залива...
Забавная фразка из Википедии : "Город проектировался в 1970-е годы, поэтому ранние дома возводились в духе функционализма и стремления сгладить социальные различия" :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
ezther писал(а):
Забавная фразка из Википедии : "Город проектировался в 1970-е годы, поэтому ранние дома возводились в духе функционализма и стремления сгладить социальные различия" :girl_crazy:

какая прелесть! неспокойно, значит, было в 70-е в тех местах... :taunt:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
Надия, исхожу слюной по твоим баклажанным творениям! Изображение
Но холодильник забит травой (салат, руккола и тд, и тп...), пока не съем запретила себе даже смотреть в сторону синеньких. :mosking: Надеюсь, что к субботе дожую зеленуху и замучу мусаку без картошки. :tender:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
ой, Наташ, я на них совсем чокнулась... :girl_drink1: Ем-ем-ем и не надоедает :Yahoo!: Отьедаюсь за все годы ОТРИЦАНИЯ приготовленных овощей вообще :blush2: (на плите опять полная сковородка тушеного рагу остывает, его сейчас переложу, а в готовом и теплом маринаде-соусе кур. грудки подержу и потушу :Yahoo!: )
Самое главное - специи... Чуть-чуть соевого соуса,орегано, что-то с красным жгучим перцем (у меня самбал улек), кориандр+любая готовая смесь для шашлыка или барбекью(но там обычно куча соли- осторожно !)
Из индийских дома всегда есть "Тандури масала" .
Состав: Кумин молотый, кориандр молотый, перец черный молотый, корица молотая, имбирь корень молотый, лавровый лист, перец чили молотый, кардамон черный, мускатный цвет, мускатный орех молотый, пажитника семена молотые, гвоздика молотая, кардамон молотый, лук, чеснок, горчица, соль.
Еще пробовала "Гарам масала", но на мой вкус , это больше на любителя спец. вкуса.
Вот и сыплю ВСЕ подряд, ориентируясь на свои порывы... :girl_crazy: Маман у меня была и с большой банкой самбала обратно укатила - тоже теперь ест все вкусным-острым, а не ...лишь полезным :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
ezther писал(а):
ой, Наташ, я на них совсем чокнулась... :girl_drink1: Ем-ем-ем и не надоедает :Yahoo!:

Я синеньких оооочень сильно люблю! :tender: Вот только бывают он у нас в конце лета-начале осени.. и ФФсе. :pardon: Иногда намораживаю немножко и наслаждаюсь зимой.

ezther писал(а):
Самое главное - специи...

Ага. :ok: Я использую индийские сборы приправок. Мне подружка покупает в специализированном магазине индийских товаров и передает с оказией.

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
тЭк-с... чокнутая на овощах кулинарка раппортует . :Yahoo!:
Вчера в ночи пекла очередные запеканки, причем уже решила совместить сырой баклажан с сырым кабачком :girl_crazy: и впихнуть еще и слой моцареллы(8% жира) .
Баклажан порезала тонкими кружочками, кабачок - вдоль тонкими пластинами и кружочками, кот внахлест верх украсила в стек. форме. Фарш - 400гр сырого,обжаривая-ужаривая, разбавила в сковородке луком-помидорами, кр. перцем и в слоях запеканки лишь обозначила его присутствие :girl_crazy: ,те вытягиваю рецептик на более овощную, а не на ...мясную запеканку. :derisive:
В силиконе все пропеклось отлично, но в процессе явно было больше жидкости чем обычно - кабачок все же лучше или прожаривать ДО или тереть-отжимать и его слой...насыпать :mosking: .
Вторая форма была стеклянной и стояла сверху ( у меня есть высокая решетка на ножках :mosking: , часто пеку что -то друг над другом.В стекле именно кабачок пропекся чуть хуже,те есть что пожевать :laugh3:
Нашла много интересных рецептов с этими овощами,те ...ОПЫТНОЕ безумство продолжается :girl_crazy: :Yahoo!:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 15 авг 2014, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
ezther писал(а):
тЭк-с... чокнутая на овощах кулинарка раппортует . :Yahoo!:

Нет, я так не играю! :beee: Я опять слюной захлебнулась на твой шэдеврррр! Изображение

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10653
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Не переживай - у меня пакет рукколы ...совсем засохххх...и капуста вянет- есть салаты некогда - запЮканки ваяю.... :Yahoo!:
Супу вчера селедки купила и скормила... :girl_crazy: Пусть поест хоть иногда чего-то...нормального и аутентичного :Yahoo!: Они селедку просто с луком (пакетик прилагается к селедке) едят ..., как снЭк или печенье 8)
Еще нашла рецепт , где и кабачок и кур. грудку все натертое-перемолотое смешивают в ...фарш и пекут ЭТО, одной большой котлетой,те запеканкой...Может в таком варианте влажность кабачка как раз дополнит суховатую грудку ? :scratch_one-s_head:Но все же побаиваюсь за общий вкус ...,тк для меня сам кабачок сладковат... Еще и шампиньоны купила... тоже в рецепте с курицей и кабачком мелькали....

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8481 ]  На страницу Пред.  1 ... 435, 436, 437, 438, 439, 440, 441 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: