закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 719, 720, 721, 722, 723, 724, 725 ... 848  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Девы, мне крайне неприятно, что вы мои мотивационные цитаты свели до уровня собачьих площадок и .... опять все развернули в тему бла-бла-бла. Сами же жалуетесь,что на форуме тошно и скучно и речь не о том идет. Извините, но давайте все же по делу тела , а ??? Хоть тут ? 8)
Да,я злая и жестокая
:girl_dance: :girl_crazy:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Цитата:
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени. Декстер Джексон

Возьму для выражения своих мыслей эту цитату. Хотя....времени на раскачку уже нет.
Внимательно прочитала все, что касается зависимости от выпечки/сладостей и способов ее (зависимость) победить.
Каждое успешное дело начинается с идеи. Ваши идеи ценны для меня (и для нас всех, правда?)
Для себя попытаюсь сформулировать следующие принципы, которых хочу и буду придерживаться:
1 Проявлять сознательность. Правильно "Олька с ручками" написала, что это, прежде всего, работа с головой.
2 Плавно заменять вредные сладости на "правильные" сладости. Еще и количество уменьшать. Тут срывы, наверное, будут, но Ириша, Надия и Эля справились.
3 "Правильные" сладости есть в утренне-дневное время.

3-ий пункт для меня будет самым трудным в исполнении :( . Утром могу прекрасно обходиться без сладкого. Желание приходит днем и вечером.
Ну...тут надо "включать" 1-ый и 2-ой пункты.

А самое главное не забывать, что "хроническое питание булками" (привет, Эля!) ухудшает мое здоровье. Пожалуй, это не стоит сбрасывать со счетов вообще и держать в голове.
То есть: ВОЗМОЖНО ВСЕ. :yes4:
Изображение

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Бэла, как раз смену питания я бы отнесла к "возможному",тк это реально легко и зависит только от тебя и твоего решения задвинуть некоторые продукты, а вот уменьшение влияния последствия диагнозов как раз пока в разделе "невозможное" тк .... потребуется больше времени. Те опять - ДЕРЗАЙ :mosking:
И сладкое - мне одна мамаша рассказала,что ее маленькая ,но уже излишне пухлая дочка каждый раз перед сном слушает сказку про то, что она,вечером оставшаяся без десерта, будет кушать утром ... и засыпает счастливой.
Вот и ты - отрывайся по утрам,тк можно почти все :Yahoo!:
Один рецептик сейчас и выложу. Только что слопала. :connie_21:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Показываю еще один ныне любимый МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ :mosking: рецепт – в рецепте любого «пирога» счет на муку идет стаканами :girl_impossible: , а тут ...всего 40гр овсяных мелких хлопьев и 1 яблоко. Выход же – ОГРОМНАЯ ПОРЦИЯ.

Ингредиенты на 2 порции:
40 гр. Овсянка/1 шт. Яйцо/150 мл. Молоко /2 шт. яблоко
1 ст.л. ванильный пудинг(замена:крахмал+ванилин или пудинг др Уткера)/сахзам/корица/разрыхлитель
Автор рецепта предлагает яблоки порезать с вечера,добавив сахар(сахзам) ,чтобы они дали сок. Но тогда явно надо и лимонным соком побрызгать, чтобы не темнели ?
Я делала все за раз ,те 3минуты на замес и минут 5-7 на выпечку в СВЧке. И дать постоять,те дойти. Есть ложкой.
Посуду лучше брать стеклянную, в силиконе низ мокрый остается и если СВЧка капризная, то лучше печь в узкой и невысокой форме, чтобы выставить ее по краю подставки ,где прогрев сильнее. Тесто жидкое,те есть шанс недопеченности низа при толстом слое теста, а увеличение времени выпечки негативно скажется на верхе шарлотки – сохнет !
--------------
По фото – я положила 1 большое яблоко(230гр) и вот какой КУЧЕЙ оно выглядит нарезанным. Те и вспоминаем совет Чаинки, ЖЖ кот я пиарила и тут и недавно у Бэлы : «Если фрукт порезать на мелкие кусочки, а затем есть их вилкой, он покажется крупнее.»
Молоко заменила на наш густой 0% йогурт,разрыхлитель погасила лимонным соком,тк люблю лишнюю кислинку в яблочных пирогах.
Дала остыть и ела чуть теплым - это очень вкусно и БЫСТРО . Можно даже утром испечь в подходящей пэ плошке у кот есть и крышка и с собой взять.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
понудеть-на мозги покапать ... :mosking: (из закром_OFF)
ЗДОРОВЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ НЕ В КИЛОГРАММАХ
(Окончание лекции одного из ведущих специалистов в лечении ожирения, доктора Арья Шарма) для профессионалов.https://g.co/kgs/Tngv0s
Если вы установите причину, по которой вы набираете вес - например, эмоциональное переедание, недосып или расстройство пищевого поведения - и устраните ее, то что произойдет?
Вы перестанете набирать вес. И это все. Вы не похудеете, вы просто перестанете набирать вес. А не похудеете вы потому, что организм этому будет всячески препятствовать. Для того, чтобы похудеть, нужно в корне изменить поведение. Причем навсегда.
Пациенты часто говорят:
''Доктор, я пищевой наркоман - я все время думаю о еде. За обедом я думаю об ужине. За ужином я думаю о завтраке''.
''Я не могу дождаться следующего приема пищи'.
''Я постоянно думаю о сладостях''.
Да, это аддикция.
Какая разница между курением, страстью к азартным играм и похудением? Вы можете перестать играть или курить самостоятельно или с помощью профессионала.
А что вы будете делать если придете на торжество, а там полно еды? Вам придется перекусить дома, чтобы на званом вечере держать себя в руках. Вы готовы к этому?
Или вы скажете себе: ''Сейчас наемся, а потом буду голодать три дня''.
Нет. Не будете. Не лгите себе. Организм вам не позволит.
А что вы будете делать в момент когда все едят торт?
Представьте себе алкоголика, которому нарколог на завтрак разрешает пару стопок водки, на обед - стакан вина, а на ужин - бокал коньяка? Но больше - ни-ни.
(Смех в зале).
Бросать курить - это то, что вы сами делаете. Это - действие или отсутствие его. Вы либо снижаете количество сигарет в день, либо отказываетесь от них совсем. Это - примеры конкретного поведения.
Похудение - это не поведение. Похудение - это биологический процесс. У него свои правила и своя скорость.
Поведение - это то, чем вы можете управлять.
Ваше поведение может быть направлено на снижение веса.
Контроль калорий.
Отказ от сладостей.
Спорт - минимум час в день.
Вы планируете эти действия, чтобы похудеть. Это - примеры поведения. Но цифра на ваших весах - не поддается планированию. Точно предсказать насколько вы похудеете и за какой срок - невозможно. Так что не стройте планы перед Новым годом типа: брошу курить, начну бегать, похудею на 10 кг.
Планировать можно только поведение, но не вес.
В некоторых случаях если ваш пациент перестал набирать вес - это уже успех. Он избегает пустых калорий, контролирует размеры порций, уделяет внимание физической активности. Но он не похудел на столько на сколько планировал и считает, что ничего хорошего из программы похудения не вышло.
Как же не вышло? У него наладился сон, он стал энергичнее, исчезли перепады настроения, улучшились метаболические показатели (сахар в крови, холестерин), исчезли боли в животе, его реже мучают головные боли, сейчас он способен делать то, что никогда не мог делать раньше, например, играть в мяч или путешествовать.
Но он все равно сфокусирован на цифрах, на точном количестве килограммов, которые ему хотелось бы потерять. На ИМТ (Индекс Массы Тела). На той цифре, которую ему хочется увидеть однажды на весах.
Типичный диалог с человеком, который весит 110 кг.
- На сколько вы хотели бы похудеть?
- На 50 кг.
- Когда вы весили последний раз 60 кг?
- Э-э-э... Когда учился в школе. Лет в 15.
- Сколько вам сейчас лет?
- 52.
- Ваша цель нереалистична. Даже бариатрической операции может быть недостаточно для достижения такого веса.
- Да, но я видел в телепередаче, что один парень похудел на 70 кг. и после поднялся на Эверест. Разве это неправда?
Это правда. Но таких историй очень мало.Успешно похудевшие люди иногда выступают под лозунгами: ''Если я смог это сделать, то и вы сможете!'' Но далеко не все могут сбросить столько килограммов, а тем более забраться впоследствии на Эверест. Иногда вы делаете все, что в ваших силах, но вес больше не снижается.
Все знакомы с термином ''плато''? С этим рано или поздно сталкиваются все худеющие.Пациент говорит: ''Мой режим больше не работает. Я похудел на 10 кг, но мне надо еще. А вес застрял на одной цифре''.
И я отвечаю: ''Все работает. Если ты перестанешь делать то, что ты сейчас делаешь, твой вес вернется. Так что продолжай. Твой режим работает''.
Не забывайте о том, что бариатрическая хирургия, режим питания и физическая активность - это лечение, но ни в коем случае, не исцеление.
Можно ли ускорить метаболизм, накачав мышцы?
Да. За короткий срок он может ускориться ну ... на 1%. Или на 2%. Только и всего.
ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
Давайте будем откровенны.
Сколько калорий вы затрачиваете сейчас, сидя на этой лекции?
Одну калорию в минуту.Бег трусцой - ну, 2-3 калории в минуту.
Атлет может потратить 10-12 калорий в минуту во время соревнований. Но это атлет. А сколько калорий вы можете съесть в минуту? (Смех в зале)
Обычному человеку крайне трудно истратить больше калорий, чем он съел. Если вы не измените стиль питания - один спорт не поможет.
Но почему же все-таки спорт столь важен? Не просто важен, это ключ – к потере лишнего веса.Когда физическая активность становится частью вашей жизни, у вас улучшается самочувствие, повышается самооценка, снижается уровень стресса и нормализуется сон. На этом фоне вам гораздо легче контролировать объем пищи. Стресс и недосып - пособники переедания.
Все системы организма работают лучше если вы хорошо выспались. И регуляция аппетита налаживается, в том числе.
На первых порах - это и есть основная функция физической активности.
Но подсчитывать затраченные калории при беге трусцой или в классе аэробики и ждать, что вес снизится соответственно в тот же день - бессмысленно. Эти подсчеты все равно не будут работать.
Не надо фокусироваться наколичестве потраченных калорий.
Надо спросить себя – лучше ли я себя чувствую?
Крепче ли я сплю?
Стала ли мое пища полезнее?
Лучше ли я выгляжу, наконец.
Если вы будете питаться здоровыми цельными продуктами, а спорт станет частью вашей жизни - вы несомненно станете здоровее. Вы уменьшите риск диабета, остеопороза, сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Но похудеете ли вы до желаемого веса – этого не знает никто.
Цифра на весах и индекс массы тела (ИМТ) - ничего не значат, так же, как и таблицы с идеальным весом. К ним не надо стремиться. В ваших справочниках и учебниках наверняка есть таблица стадии ожирения основанная на ИМТ.
19 - 24.9 - нормальный вес.
25 - 29.9 - лишний вес (повышенный риск хронических заболеваний)
30 - 34.9 - ожирение, стадия 1. (высокий риск )
35 - 39.9 - ожирение стадия 2 (очень высокий)
40.0+ - ожирение стадия 3 (экстремально высокий)
Забудьте об этой таблице. Она бессмысленна так же как и понятие - идеальный вес. В середине прошлого века страховые компании ввели эти термины и составили таблицы веса с учетом пола и ширины кости. Если ваш вес не превышал соответствующую отметку, то цена за страховку жизни не повышалась. Идеальный вес – никогда не был медицинским термином.
Формула ИМТ была выведена бельгийцем Адольфом Куетелетом в 1832 году. Он так же не был медиком. Он был математиком. Эта цифра ничего не говорит о здоровье человека. ИМТ можно использовать для статистики - у тех, у кого он выше 30-ти, чаще встречается диабет, например. Но что касается отдельного индивидуума, ИМТ - не дает никакой информации.
Я дам вам другую таблицу классификации ожирения
Стадия 1 – излишек жира в теле, но все метаболические показатели в норме, либо слегка завышеные, но еще не так, чтобы поставить диагноз: диабет, гиперлипидемия, гипертония и прочие.
Стадия 2 - уже есть один или несколько диагнозов: ожирение печени, диабет, сонная апноэ, боль в суставах и прочие.
Стадия 3 - повреждение органа, например, ретинопатия.
Стадия 4 – необратимые изменения – слепота.
Пользуясь этой таблицей, можно прогнозировать развитие болезни. Можно предсказать сколько проживет пациент.
Здоровье измеряется не в килограммах. Риск для жизни определяется не цифрой на весах, а сопутствующими ожирению заболеваниями.
Поэтому ни ИМТ, ни цифра на весах не могут быть мотиватором или целью.
Бывает человек снизил ИМТ с 40 до 35 и все метаболические показатели пришли в норму.
Есть люди с высоким ИМТ - абсолютно здоровые. Правда, чем этот индекс выше, тем их труднее найти. Но они существуют. Есть группа исследователей, которые ведут наблюдение за такими людьми.Время от времени они проверяют - живы ли? Как живут? Сколько времени они смогут продержаться без проблем? И, знаете, есть такие, которые живут себе - и ничего.
Композиция тела – тоже крайне бедный источник информации.
Один человек с процентом жира 30 - абсолютно здоров, а другой - уже страдает диабетом и желчнокаменной болезнью.
Напоминаю, если он начал худеть, это не значит, что он выздоровел - это значит только, что предложенный вами метод лечения - работает.
Если он похудел, это не значит, что он вылечился.
Он может не похудеть, но от того, что он стал больше двигаться и отказался от мусорной еды, его метаболические показатели улучшаются - глюкоза в крови и уровень холестерина приближается к норме, давление снижается. И это считается успехом в лечении ожирения.
ЧТО ТАКОЕ ОЖИРЕНИЕ?
Это излишек жира в теле, который угрожает вашему здоровью, психическому состоянию и снижает качество жизни.
Крайне важно расположение жира. Он не только расположен в разных местах анатомически, он структурно различен. Если жир откладывается в районе рук, ног, бедер и ягодиц - он не причиняет особого вреда. Тот, что в районе живота - гораздо опаснее. То есть жир жиру рознь.
Коллеги - ученые завидуют мне на то, как легко я нахожу добровольцев для исследований. Попробуйте уговорить кого-нибудь согласиться на биопсию сердечной мышцы, мозга или другого органа ради науки. У меня же нет таких проблем. ''Вы хотите мой жир для своих исследований? - радуются пациенты. - Берите ради бога, килограмчиков пять, желательно''.
(Смех в зале)
Жировая ткань – это прекрасно. Она вбирает в себя все то лишнее, что вы когда-то съели. Если вы заблудились в лесу и у вас кончились пищевые припасы, то в ход пойдут калории, хранящиеся еще от той пиццы, что вы съели в Орландо четыре года назад. (Смех в зале)
Это отличная вещь - жировая ткань.
Проблемы начинаются когда жир поступает на хранение быстрее, чем жировая ткань может его принять. Тогда жир начинает откладываться в других тканях: мышцы, печень,сердце - вот тогда возникают проблемы со здоровьем.
Для здоровья имеет значение все: сколько жира, где он располагается, размер жировых клеток, уровень воспалительного процесса, который он причиняет. Цифра на весах - не дает этой информации, так же как и ИМТ.
Иногда похудев, можно вернуть вернуть здоровье в исходное состояние. А иногда уже поздно.
Похудеть легко. Все пациенты нашей клиники худели и не раз. Проблема - удержать. Все средства для похудения гарантируют похудение, но ни одно из них не обещает, что вы останетесь в этом весе - это не входит в описание таблеток или модных диет.
Чем больше веса вы потеряли, тем больше работы потребуется, чтобы его удержать.
Беспокоиться нужно не о цифре на весах, а о том все ли вы делаете, чтобы быть здоровым в том весе, в котором вы есть. Это в ваших силах.
Сколько вам нужно весить? Ваш лучший вес? Есть такое понятие happy weight - когда все метаболические показатели у вас как у здорового человека (глюкоза в крови, холестерин, триглицериды), когда кровяное давление у вас в норме, когда вы выглядите неплохо и при этом вы можете с этим весом жить

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
и из вкусненького+ когда надо сьесть любимое яблочко мелко нарезанным (те его будет мнОООООго :Yahoo!: )и нелюбимый огурец, а то опять...стухнет :mosking:- салат с фото
******************
И вариант капустного салата
Капуста белокочанная 300 г,/редис крупный 2 шт.,
сельдерей 1 стебель,/морковь небольшая 1 шт.,
яблоко (кисло-сладкое или сладкое) небольшое 1 шт.,
зелёный лук 5-6 перьев,/петрушка 4-5 вет.,/соль по вкусу
************
Ингредиенты для соуса:йогурт натуральный 2-3 ст.л.,
лимонный сок 1 ч.л.,горчица дижонская 1 ч.л.,
соль по вкусу,мёд (сахар) по желанию
***********
Приготовление:Капусту нашинковать, приправить солью и сахаром и слегка помять.Сельдерей нарезать на небольшие кусочки, добавить к капусте.Морковь, редис и яблоко натереть на крупной тёрке, зелёный лук и петрушку мелко нарезать и добавить всё в салат.
Для заправки смешать йогурт, лимонный сок, дижонскую горчицу. Можно добавить капельку мёда для более сбалансированного вкуса.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Где-то я эту лекцию уже читала. Она отложилась у меня в голове.

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Евгения Кобыляцкая – Блог – Сноб
https://snob.ru/profile/23719/blog?v=1452099738

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10652
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
сказал- сделал ! :victory: :download:
Салат выше пропиаренный , Газапхули ,те огурцово-яблочно-чесночно-укропный+ котлеты капустно-мясно-киноа_евые. Получилось то,что надо+чуть необычно по вкусу :scratch_one-s_head: - мокрый гарнир отлично разбавил чуть суховатые котлеты.
И снова - какая куча всего получается из натертого 1/2 яблока и "огрызка" длинного огурца :good: И тут рулит : разделяй и властвуй ....(над аппетитом и числом сожранных подряд яблок :laugh3: )


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
выглядит очень аппетитно ) вот садатик заинтересовал - возьму на заметку :ok:

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8479 ]  На страницу Пред.  1 ... 719, 720, 721, 722, 723, 724, 725 ... 848  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron